психолог

01:29 21-09-2012 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Мне 15 лет,проблема в том что я очень влюбчивая.За месяц могу влюбиться в трех парней.Мне все говорят,мол,это такой возраст,гормоны,это пройдет,но мне кажется я всегда была такой.Ловила себя на мысли,что могу влюбиться даже от самовнушения,если изначально мне человек не нравился.Каждый раз когда это происходит мне кажется что это первый и последний раз,но со временем это проходит,и я начинаю разочаровываться.Я уже просто завишу от этого,мне нравиться это чувство,оно как бы дает мне некий стимул,я люблю ощущать что влюблена в кого то.Почему так?

Ответы

# 01:34 21-09-2012 Коровьева…, обратиться
Наталья, а какие отношения у Вас с родителями были и есть?
# 02:07 21-09-2012 Наталья, обратиться
отношения вполне нормальные,обычные.А как это может повлиять на мою ситуацию?
# 00:29 22-09-2012 Коровьева…, обратиться
Наталья, вообще-то в подростковом возрасте действительно некоторые парни и девушки могут часто влюбляться. Взаимоотношения в семье в этом играют значимую роль, поскольку именно в семье мы формируемся, наши потребности, представления о себе и мире, интересы, даже гормональный уровень, который зависит в том числе и от пищевых традиций семьи. Например, недополученное в раннем детстве родительское внимание может быть причиной того, что потом это внимание будет "добираться" в старшем возрасте от объекта любви.
Если же Вы всегда были влюбчивой и даже влюблялись от самовнушения, то скорей всего, такая влюбчивость связана не столько с гормонами и возрастом, сколько от особенностей личности, которая стала именно такой где (?) - в семье.
А вообще причины "влюбляний" могут быть такие:
- желание эмоционального контакта
- самоутверждение
- любопытство
- расширение чувства свободы
- другое
Вопрос к Вам такой. Мешает ли Вам жить Ваша влюбчивость или Вам просто интересно, что с Вами происходит? Если мешает, тогда лучше очно обартиться к психологу. Если нет, тогда разбирайтесь в себе, читайте книги, которые могут в этом помочь (например "Какого цвета ваша жизнь" Люшера), самое время как раз, в Вашем возрасте обычно интерес к себе повышенный, это нормально.
# 13:59 23-09-2012 андрей, обратиться
Наталья здравствуйте. ну видимо у вас есть потребность быть в центре внимания. ну и конечно же спортивный азарт,интерес. смогу ли я сломать этого "пряника"? ну и в то же время стремление к достижению цели. если пожелаете полдробней пообщаться,то мои координаты есть в моём профиле. удачи вам