психолог

00:05 22-09-2012 / oleg566 / волгоград, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я хочу обратиться за помощью к психологу. У проблемы с вниманием, речью, памятью, мышлением. Я постоянно молчу, часто туплю. Мне не хватает сила воли, мешает лень.
Подскажите пожалуйста, может ли мне помочь психолог, сколько консультаций необходимы, какими методами будут лечить, может ли помочь гипноз? Заранее спасибо

Ответы

# 04:32 22-09-2012 Аноним, обратиться
психолог помочь может. количество сеансов порекомендует он сам, но минимум сходить раза три желательно, а дальше как вашей душе угодно. мне один человек говорил, что неможет поверить, что некоторые годами посещают своего психолога. и каково же видеть его сейчас, спустя 10 лет. это вполне процветающий человек и до сих пор, хоть раз в год, но он встречается со своим психологом. причем и ни одной больницы не знает и близко.
# 12:00 22-09-2012 Аноним, обратиться
Может помочь клинический психолог или психотерапевт. А у вас всегда так было или началось с какого то момента, если да, то как давно? Сколько необходимо консультация решается индивидуально в каждом случае. Нет, гипноз вам не нужен, наоборот, нужны техники работающие с мыслями, сознанием - поведенческая, когнитивная, психотерапия.