психолог

15:34 28-09-2012 / Алёна / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Полгода встречалась с парнем. Вначале он бегал за мной, это продолжалось 3 месяца, затем добился. Я забеременела, рожать не хотела ни в какую, он уговорил, даже угрожал, чтобы я не убивала его ребёнка ни в коем случае! И при этом постоянно спрашивал: " А до какого месяца можно делать аборт?", отвечала- "До 5го". Надо отметить, что во время беременности он меня носил на руках- заботился, запрещал пить спиртные напитки, курить даже кальян, заводил постоянные разговоры по поводу дальнейшего воспитания нашего ребёнка- как назовём, в какую секцию отдадим, как будем жить вместе... Но вот пошёл 5й месяц. Вместе мы не жили, просто встречались. Был обычный вечер- сначала покушали в кафе, сходили в кино, покатались по магазинам, сходили в сауну. И там он надел мне свой крестик с цепочкой, который никогда не снимал со словами: " Передашь нашему сыну". Я очень удивилась, сказала, чтобы он сам отдал, когда тот вырастет. Вечер был великолепен, а на след-й день от него ни ответа, ни привета. Так продолжалось 10 дн, пока я не начала ему названивать, писать обидные смс. Ответа также не было. На след-й же день прямо на работу мне позвонила девушка, представилась Марией- его сестрой. Сказала, что "Андрея больше нет!"- он не желает меня и нашего ребёнка знать, помогать отказ-ся и, что у меня есть 2 выхода- аборт с лучшими спец-ми либо же я как мать-одиночка. Во время того, как она говорила про аборт, во мне зашевелился мой ребёнок и я поняла, что ничего я делать не стану, хоть и была в отчаянии, прям вешайся!!! За время берем-ти ни разу не позвонил, но после моей же смски: "Спасибо за дочь!" ( ходила на УЗИ и узнала пол ребёнка), мы с ним увиделись- он настоял на встрече. Сказал, что будет помогать, чем сможет... Попросила как-то отвезти в жен. конс-ю, он ничего не ответил. Я написала ему обидную смс, что он не достоин моего ребёнка, что запишу на другое отчество и чтоб больше не звонил. В итоге я родила дочь... От него ни слуху, ни духу. И тут я решила, что буду требовать алименты, в конце концов не я ведь одна причастна к рождению моей малышки. Написала смс:" Алименты через суд или полюбовно?". Он позвонил- начал выспрашивать кого родила, когда, что да как, какие роды были, здорова ли доченька, просил фотку, я не прислала,- сказала сначала деньги, потом увидишь. Он от помощи своей не отказывался, от ребёнка тоже. Знаете, я ему уже не верю, проклинала его уже ни один раз да и всю его семью в придачу, но не могу никак освободиться от мыслей о нём, как будто люблю чтоли. Наваждение какое-то!!! Даже о ребёнке думать не могу ( стыдно признаться), всё о нём да о нём! И смс я эти писала, дабы его как-то задеть, чтобы голос услышать, увидеть его, зацепить!... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Помогите пожалуйста!!! Как избавиться от мыслей об отце моей дочери. Что это- любовь или сумасшествие?... Много раз хотела покончить с собой, но ответственность за дочь останавливала. Что дальше? Родители утверждают, что у меня нет будущего- никто не возьмёт меня "с хвостом". Представляю себя засохшей от забот и проблем, поседевшей, никому не нужной старухой, посвятившей жизнь ребёнку (надо отметить, мне 24 года, поклонников было у меня хоть отбавляй всегда, приятная внешность, ему 26). А он, несмотря на все мои проклятия, будет процветать и богатеть. Что делать мне? Как отвлечься? Помогите ради всего святого!!!

Вопрос с сайта: "www.propertyowners.ru"

Ответы

# 17:10 28-09-2012 Раиса Захаровна…, обратиться
Алёна,
Да не будет он процветать ! Такая подлость ему вернется сильным злом! А родителям своим не верьте! Дело не в детях у невесты, а в ней самой! Вон отчим у Даши Поповой (девочка, которую нашли через 8 дней) аж награду будет давать за то, что нашли ! А она ведь ему не родная. Видно, так ее мать любит!
Гад ваш парень и бог его сильно накажет ! Еще поползает он, одинокий, вокруг Вас и дочери ! А Вы не печальтесь ! Все у Вас будет хорошо и найдет Вас человек, который сделает счастливой ! Потому что Вы заслужили счастье - не убили человечка беспомощного! А тот - убил !
# 17:41 28-09-2012 Аноним, обратиться
Раиса Захаровна… права, не будет удачи отцу вашего ребенка. А все потому, что он слабый, неуверенный в себе, трусливый человек. Сначала одно вам говорил ("заводил постоянные разговоры по поводу дальнейшего воспитания нашего ребёнка- как назовём, в какую секцию отдадим, как будем жить вместе..."), потом, испугавшись ответственности, взял свои слова обратно. Таким образом, значит, он ведет себя в различных ситуациях. Таких людей удача обходит стороной, вернее, они сами бегут от нее, так как боятся трудностей, значит, не умеют их преодолевать. А вся жизнь состоит из преодоления трудностей. Никому ничего в жизни легко не дается. Разве что ворам. Но у воров недолго музыка играет, пока они не пойманы. А час расплаты все равно неизбежен.
Верьте в лучшее, в то, что ваш любимый просто поддался временной слабости или поддался на уговоры родственников - отрекся от вас и ребенка, - временно поддался. Это значит, что обязательно наступит момент, когда он прозреет и созреет стать отцом и мужем, и сам придет к вам с повинной и с предложением руки и сердца. Верьте и ждите. Терпения вам и мудрости, Алёна!
# 18:11 28-09-2012 Аноним, обратиться
Алёна, По вашему описанию, у вас сейчас депрессия и довольно сильная, раз есть суицидальные мысли, из-за депрессии многое, особенно будущее кажется в черных тонах. Возникла она по всей видимости из за перенесенного стресса, а значит реактивная - вызванная внешними факторами и поэтому относительно легко лечится.

Сейчас вам важно обратиться к врачу-психотерапевту, что бы не запускать своего состояния, выбраться из депрессии и не принимать никаких поспешных решений. Как только пройдете курс лечения,вам станет легче и сможете посмотреть на многое по другому.
На счет "хвоста", у многих сейчас повторные браки уже с детьми от предыдущих (посмотрите сколько разводов), тем более вы молодая, вы МАМА!
# 19:29 28-09-2012 Аноним, обратиться
Ой... будет счастлив - не будет счастлив... Какая разница? Да и не работает эта схема! Огромное количество подлецов живет припеваючи. Более совестливые люди тонкокожие, они всегда и страдают больше. Вопрос в том, что заставляет неотпускать его с поля своего внимания? Это обида, желание ли мести и восстановления справедливости, то и другое, что? Это могут быть незавершенные отношения. Что-то недоговорилось, невыплакалось, не выяснилось между вами до конца, поэтому вы висите на таком эмоциональном крючке. Чтобы освободиться от него, нужно прожить до конца эмоции, связанные с этими отношениями. Хорошо помогает дневник, письма, которые можно писать и уничтожать, совсем не обязательно отправлять их адресату, тем более если он в них не нуждается, как видно. Ну и погрузиться в новые дела. Тем более что сейчас, когда есть малышка, сделать это несложно. А вообще, как говорят, если хочешь отомстить обидчику, стань счастливой!
# 19:31 28-09-2012 Аноним, обратиться
Я прочла фразы,что он запрещал Вам пить спиртное и курить кальян.Значит Вы и винцо пили и курили,может еще чего позволяли себе,поэтому его родня не желает такую невестку--но это только мое предположение
# 19:44 28-09-2012 Аноним, обратиться
Кстати, да. действительно, тут родня могла вмешаться, не зря же сестра звонила.
# 21:44 28-09-2012 Аноним, обратиться
Знаете, мужчина уже не мальчик 17-летний, пора бы уже отвечать за свои поступки, а не прятаться за спиной у сестры и родни. Это ЕГО ребенок, а не сестры. А если сестра такое пожелала, то мразь она последняя, а не женщина. Так что, кто в данном случае более нравственный -тот кто кальян покуривал или кто призывал убить ребенка, сделать аборт, это еще вопрос.
# 09:59 29-09-2012 Гость, обратиться
сейчас просто надо не пускаться во все тяжкие: типа искать срочно ребенку замену отца, в частности это будет для того, чтоб доказать родителям обратное и вызвать ревность у бывшего, надеясь, что он одумается, возьмете первое попавшееся чудо и будете ещё больше мучиться. главное сейчас наладить добрые доверительные отношения с ребенком, потом будет в вашей жизни хорошо всё, а с ребенком уже не наладите и будете жалеть об этом времени. старайтесь никому ничего не доказывать, ни родителям, ни ему с его семьей, это приведет только к потере времени и нервов. займитесь собой. сейчас будете нервничать, начнет портиться очень внешний вид станете истеричкой и завтра увидев вас, он подумает, да уж молодец я, что не с этой, ну к примеру, уродиной. вас же сейчас это очень трогает, через какое-то только время, будет абсолютно наплевать кто он да какое отношение вообще имеет. да и тем более если вы хотите его возвращения, то думаю скорее он вернется к молодой счастливой мамаше, а не к описываемой выше мадам с истериками. он может поддался уговорам семьи и не может им противостоять, так повзрослеет и вернется, или же поиграл в папочку и сбежал, как подошло дело к ответственности за вас, так в этом случае тоже возможно образумится. сейчас пока успокойтесь мечтайте как у вас в жизни всё будет хорошо, радуйте малыша своим присутствием, дарите любовь себе и ребенку и тогда всё в жизни наладится. удачи вам и терпения.
# 19:02 29-09-2012 Аноним, обратиться
Как вы можете требовать алименты от этого человека, если он юридически не отец? Вы получаете пособие как мать-одиночка, а это порой лучше , чем алимента. Полно разведенны женщин, которые вообще ничего не получают. При желании, вы тоже можете цвести и пахнуть. Быть замужем далеко не всегда означает счастье. Выши бы замуж и, вполне возможно, написали бы сюда, какой ваш муж нехороший - этого не делает, мало зарабатывает, а у вас стирка, готовка, уборка. Если вам дочь не доставляет удовольствия, то вряд ли и семейная жизнь будет удачной. Вы еще хотите погулять, повертеться среди мужчин. То есть подростковый период еще.
# 21:14 03-10-2012 anonim, обратиться
Dorogaja devochka, ochen horosho vas ponimayu i sochustvyuyu, s toboj postypili podlo, no tu molodez, vse taki rodila i ne ybila rebenka i eto glavnoje, ja soglasna chto zhizn esche privedet etogo podleza k tebe, zhdi i prigotovsia prostit esli smozhesh..