психолог

15:39 28-09-2012 / Алёна / Москва, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Полгода встречалась с парнем. Вначале он бегал за мной, это продолжалось 3 месяца, затем добился. Я забеременела, рожать не хотела ни в какую, он уговорил, даже угрожал, чтобы я не убивала его ребёнка ни в коем случае! И при этом постоянно спрашивал: " А до какого месяца можно делать аборт?", отвечала- "До 5го". Надо отметить, что во время беременности он меня носил на руках- заботился, запрещал пить спиртные напитки, курить даже кальян, заводил постоянные разговоры по поводу дальнейшего воспитания нашего ребёнка- как назовём, в какую секцию отдадим, как будем жить вместе... Но вот пошёл 5й месяц. Вместе мы не жили, просто встречались. Был обычный вечер- сначала покушали в кафе, сходили в кино, покатались по магазинам, сходили в сауну. И там он надел мне свой крестик с цепочкой, который никогда не снимал со словами: " Передашь нашему сыну". Я очень удивилась, сказала, чтобы он сам отдал, когда тот вырастет. Вечер был великолепен, а на след-й день от него ни ответа, ни привета. Так продолжалось 10 дн, пока я не начала ему названивать, писать обидные смс. Ответа также не было. На след-й же день прямо на работу мне позвонила девушка, представилась Марией- его сестрой. Сказала, что "Андрея больше нет!"- он не желает меня и нашего ребёнка знать, помогать отказ-ся и, что у меня есть 2 выхода- аборт с лучшими спец-ми либо же я как мать-одиночка. Во время того, как она говорила про аборт, во мне зашевелился мой ребёнок и я поняла, что ничего я делать не стану, хоть и была в отчаянии, прям вешайся!!! За время берем-ти ни разу не позвонил, но после моей же смски: "Спасибо за дочь!" ( ходила на УЗИ и узнала пол ребёнка), мы с ним увиделись- он настоял на встрече. Сказал, что будет помогать, чем сможет... Попросила как-то отвезти в жен. конс-ю, он ничего не ответил. Я написала ему обидную смс, что он не достоин моего ребёнка, что запишу на другое отчество и чтоб больше не звонил. В итоге я родила дочь... От него ни слуху, ни духу. И тут я решила, что буду требовать алименты, в конце концов не я ведь одна причастна к рождению моей малышки. Написала смс:" Алименты через суд или полюбовно?". Он позвонил- начал выспрашивать кого родила, когда, что да как, какие роды были, здорова ли доченька, просил фотку, я не прислала,- сказала сначала деньги, потом увидишь. Он от помощи своей не отказывался, от ребёнка тоже. Знаете, я ему уже не верю, проклинала его уже ни один раз да и всю его семью в придачу, но не могу никак освободиться от мыслей о нём, как будто люблю чтоли. Наваждение какое-то!!! Даже о ребёнке думать не могу ( стыдно признаться), всё о нём да о нём! И смс я эти писала, дабы его как-то задеть, чтобы голос услышать, увидеть его, зацепить!... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Помогите пожалуйста!!! Как избавиться от мыслей об отце моей дочери. Что это- любовь или сумасшествие?... Много раз хотела покончить с собой, но ответственность за дочь останавливала. Что дальше? Родители утверждают, что у меня нет будущего- никто не возьмёт меня "с хвостом". Представляю себя засохшей от забот и проблем, поседевшей, никому не нужной старухой, посвятившей жизнь ребёнку (надо отметить, мне 24 года, поклонников было у меня хоть отбавляй всегда, приятная внешность, ему 26). А он, несмотря на все мои проклятия, будет процветать и богатеть. Что делать мне? Как отвлечься? Помогите ради всего святого!!!

Вопрос с сайта: "www.propertyowners.ru"

Ответы

# 18:07 28-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алёна,
здравствуйте,тяжелая возникла ситуация!
При этом,конечно жизнь продолжается!Теперь вас двое,вы и дочка.И сейчас самое важное подумать о том счастьи,что она у вас есть.А насчет личного счастья,все обязательно будет хорошо,но чуть позже,сдругим достойным вас человеком! Что делать с зависимостью от отца ребенка?Для начала почитать книгу Робин Норвуд Надо ли быть рабой любви?Подумать над ней. А затем обратиться очно к психологу чтобы избавиться от зависимости.Всего доброго!
# 18:55 28-09-2012 Алёна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо Вам большое за ответ. Я непременно последую Вашим советам. Надеюсь, научусь жить без него! Профессиональных Вам успехов!!!
# 19:06 28-09-2012 Аноним, обратиться
Вот поэтому нежелательно иметь секс до брака, хотя многие теперь говорят, что в этом ничего плохого нет, если молодые люди любят друг друга. Но вот такая она любовь - когда девушка беременяет, любимый сбегает, а еще хуже посылает на аборт. Может у него еще заговорит сердце и совесть и он вернется к вам ради дочки.
# 19:44 28-09-2012 Аноним, обратиться
19:06, где вы видели, чтобы хранили девственность до брака? Разве что очень непривлекательные, или закомплексованные, дурно в воспитанные на самом деле, в пуританском духе, или слишком религиозные девушки, или по другим, не самым благотворным причинам. Обычная современная девушка вступает в связь вне зависимости от брачных уз. Это факт, с которым нужно считаться. Вступает, потому что хорошо научились делать противозачаточные средства и аборты. Это тоже факт, с которым нужно считаться, - проза жизни, никуда не деться... И это как раз привело к тому, что современные женщины теперь получают оргазм, гораздо больше, чем их предшественницы. Такой вот причудливый выворот природы и он зачем-то, видимо, нужен.
И не "забеременЯют", а беременЕют, ... с этим тоже нужно считаться.... в конце-то концов....
# 19:56 28-09-2012 Аноним, обратиться
19-44
"дурно в воспитанные на самом деле"

вот вы этим человеком вы и есть
# 20:00 28-09-2012 Аноним, обратиться
19:44 , Как раз наоборот, из-за всех этих противозачаточных таблеток у женщин пропадает оргазм и либидо, им уже не хочется ни мужа, ни детей, а лучше пожить для себя, удовлетворить свои материальные запросы и эгоистичные, карьерные амбиции.
# 20:07 28-09-2012 Аноним, обратиться
19-44 "дурно в воспитанные на самом деле"
вот этим человеком вы и есть
# 20:09 28-09-2012 Аноним, обратиться
19:56, оставим в покое мою персону, она не имеет никакого значения к данному вопросу. А вообще, переходить на личности - это точно дурной тон.
# 20:10 28-09-2012 Аноним, обратиться
20:07, вас услышали уже, не повторяйтесь.
# 20:17 28-09-2012 Аноним, обратиться
20:00, вы ошибаетесь. Противозачаточные средства не причина, а всего лишь побочный результат развития, в том числе и нашего сознания. Но патриархальная глупость, подобная вашей, это даже хорошо. Она помогает сдерживать баланс между скоростью развития и традицией. Хотя глупость всё-таки берёт верх. После того, как был скушан последний неардельтанец, наш мозг неуклонно теряет вес............ Научный факт.
# 20:44 28-09-2012 Аноним, обратиться
20.17, человек развивает мозг не благодаря все возрастающему количеству ( благодаря контрацепции) половых актов и оргазмов,а в результате социальной деятельности, в первую очередь, воспитанию рожденных детей. А детей рожать ( благодаря контрацепции) мамашкам все меньше и меньше хочется. А папашки тем более, не шибко стремятся плодить потомство, а в особенности, его воспитывать... Вот именно поэтому (благодаря кннтрацепции) сокращается объем и функции мозга. Так что, чем больше оргазмов, тем тупее люди.
# 20:59 28-09-2012 Аноним, обратиться
20:44, к сожалению, в течение последних 200 тысяч лет человек не развивает мозг. А репродуктивная система лучше работает у особей более глупых. Тоже такой вот бдзык природы, потому что она заинтересована не в качестве, а в количестве вида.
Ну и последние ваши 2 предложения вообще нет смысла комментировать - это апофеоз тупости и подтверждение хроническому регрессу.............. н-да.... (( Считайте, что я плохо воспитана. Н-да... ((
# 21:12 28-09-2012 Аноним, обратиться
20:59 , неумение отличить ироничный текст от серьезного - это суперапофеоз тупости и подтверждение хроническому регрессу ))) плюс нарушение мышления. Дааааааа-с...
# 21:20 28-09-2012 Аноним, обратиться
21:12, научитесь сначала выражать иронию. Как и искренний смех, а не защитную маску. Вот тогда поговорим о мышлении и всём остальном. А сейчас бессмысленно.
# 21:29 28-09-2012 Аноним, обратиться
У каждого ирония проявляется по-своему. Неумение уловить иронию не такую, как ваша, говорит об отсутствии эмпатии (ко всему прочему).
# 21:41 28-09-2012 Аноним, обратиться
21: 29, очередную глупость сморозили. Мало хотеть иронизировать, нужно ещё уметь выражать мысли и чувства. В противном случае это всего лишь пук в небо.
# 21:58 28-09-2012 Раиса Захаровна…, обратиться
Анонимы нескончаемые..хоть бы номера себе ставили для идентификации..
АВТОРУ-то что-нить посоветуйте, а то нашли место изощряться в словоблудии на чужом посте ! Она не для ваших тренингов словесных вопрос задавала!
# 22:03 28-09-2012 Аноним, обратиться
Раиса Захаровна…, идите в жопу.
# 22:19 28-09-2012 Аноним, обратиться
Раиса Захаровна…,
поддерживаю.
21:41, никто не виноват, что вы не в состоянии понять чувства и мысли, выраженные другими людьми. Все, кроме вас все прекрасно поняли, а вы кудахчете все, кудахчете, писихолух...
# 22:48 28-09-2012 Аноним, обратиться
22:19, кто такие эти "все", покажите пальчиком. Свои недалёкие "мысли и чувства" вы выражали пока только мне. Не заценила. Прямо скажу. Мысли были невежественны, а выражение так называемой "иронии" корявое, никакое, точнее. Будете ещё продолжать изощряться в "словоблудии", как говорит ваш друг по разуму Раиса Захаровна? Ну выступайте-выступайте...