психолог

23:09 28-09-2012 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!У меня проблема,я все очень близко всегда воспринимаю к сердцу.Какое бы мне замечание не сделали,я сразу начиная смущаться,краснею,даже не знаю что ответить.Я очень хочу научиться забивать на чужое мнение,но у меня это не получается.На меня очень большое влияние имеют люди,я даже могу начать комплексировать по этому поводу,я не знаю как реагировать на критику.Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:31 28-09-2012 Аноним, обратиться
Что значит "близко к сердцу"? Вы обидчивы?
# 02:07 29-09-2012 Наталья, обратиться
Это сложно объяснить,просто я все воспринимаю очень чувствительно.Нет не обидчивая,обида быстро проходит.
# 05:27 29-09-2012 Аноним, обратиться
"хочу научиться забивать на чужое мнение"

чужое мнение иногда очень важно

"я не знаю как реагировать на критику"

Если конструктивная критика, то нормально реагировать, брать во внимание
# 10:50 29-09-2012 Аноним, обратиться
Чужое мнение, замечание и критика - три совершенно разных понятия.
...
Почитайте статьи об оценочной зависимости.