психолог

06:18 02-10-2012 / Фаина, обратиться

Молодой человек принял два месяца назад решение не общаться со мной, понятно. что это больно задело мое самолюбие и как эффект непринятия ситуации от меня идут в его адрес разные письма до сих пор- сначала с непониманием причин нашего разрыва общения, а теперь с интересующих ранее двоих темами - или посмотрю интересный фильм и хочется с ним поделиться, или еще какая-то интересная тема. Просто понимаю, что он решительно долго не будет со мной общаться, и в то же время страдаю, что прекратилось общение сочень хорошим человеком. Я уверена, что он ошибся на счет меня, и хочется восстановить отношения. С другой стороны,чтобы принять такое решение он показал письма третьему лицу -графологу или психиатру, который его сильно напугал и не рекомендовал со мной далее общаться. При понимании, что его следует после этого просто забыть -больно все это

Ответы

# 06:26 02-10-2012 Фаина, обратиться
Вопрос- как лечат привязки ,займитесь кем-нибудь другим- не лечится
# 09:14 02-10-2012 Аноним, обратиться
Фаина,
выходит, что парень сам наблюдается у психиатра, раз было кому показать ваши письма. Нормальному человеку даже в голову не пришло бы такое сделать, и на основании этого прекратить общение.
# 09:20 02-10-2012 Аноним, обратиться
Вообще-то, ни один психиатр (квалифицированный) не станет заочно обследовать и ставить диагнозы третьему лицу без его согласия. Так что, скорее всего, парень все это выдумал, чтобы прикрыться якобы объективной причиной расставания а заодно и унизить вас.
А вам совет п вашему вопросу - почитать книгу Робин Норвуд "Как перестать быть рабой любви".
# 09:27 02-10-2012 Фаина, обратиться
Аноним,
но за что унижать. Впрочем, тот психиатр мог быть его другом, либо они с ним оба все-таки больны.
# 09:33 02-10-2012 Аноним, обратиться
Фаина,
унижать - для того, чтобы оправдать свое решение.
# 09:34 02-10-2012 Аноним, обратиться
Фаина, как долго вы общались до расставания?
# 09:51 02-10-2012 Nina, обратиться
Я вас не понимаю. Человек прямо сказал, что не хочет общения с вами, почему вы решили что он в вас ошибся? Просто бывает так, что люди не потходят друг другу, не потому что кто-то плохой, а потому что все мы разные. И зачем навязывать себя, я его прекрасно понимаю. Это кажется не нормальным, когда ты четко говоришь - нет, а тебе пишут письмо об интересном фильме.
Займитесь чем-то, найдите хобби, оставте его, он не ваш, ищите своего человека.
# 09:59 02-10-2012 Аноним, обратиться
"Впрочем, тот психиатр мог быть его другом" - скорее всего, подругой или любовницей, которая заинтересована в том, чтобы устранить соперницу...

Настоящий врач (даже состоящий в родстве или самой близкой дружбе) не станет проводить подобные консультации, а, тем более, давать рекомендации - общаться парню с вами или нет, т.к. это противозаконно и неэтично. Второе ваше предположение тоже может иметь высокую вероятность, потому что психически больным людям всегда кажется, что это другие больны, а не они; и они очень любят искать у других людей психиатрические отклонения, и всегда их "находят".
# 10:03 02-10-2012 Аноним, обратиться
Nina,
а почему она не имеет права общаться с тем, с кем ей нравится? Да, она себя лучше знает, чем он ее, поэтому может считать, что он заблуждается, ошибается в ней. Тем более, что парень сам показал, что своих мозгов не имеет, раз показал ее письма постороннему человеку, чтобы решить, общаться с ней дальше ли нет. Это означает, что он сам не понимает ее, сам в сомнениях.

А вот парень поступил очень гадко, решив "устранить" человека таким мерзким способом. Фу...
# 10:10 02-10-2012 Аноним, обратиться
С другой стороны,чтобы принять такое решение он показал письма третьему лицу -графологу или психиатру, который его сильно напугал и не рекомендовал со мной далее общаться.
.............................
"Напугать" психиатр мог его не потому, что вы плохая или больная, а потому что этому парню вследствие его болезни вредно общаться с вами, это ухудшает его психическое состояние.
# 11:34 02-10-2012 Аноним, обратиться
Фаина, что-то вы либо додумываете, либо не понимаете, такое впечатление.
# 11:57 02-10-2012 Фаина, обратиться
Аноним,
что уж тут непонятного, унизил, болен , я его тоже теперь бросила,хватит общаться со стеной. Всем спасибо
# 12:02 02-10-2012 Аноним, обратиться
11:34, а что и как надо в данном случае понимать?
и что было додумано? Если уж беретесь консультировать или комментировать, то не делайте это посредством намеков.
# 15:28 02-10-2012 Аноним, обратиться
Фаина, Понятно, что сама ситуация очень тяжелая сама по себе,для любого человека. Но одно дело ситуация, а другое - в вашем типе реагирования на стресс. Реагировать можно по разному и если вам хочется избавиться от своих проблем это вполне можно сделать вместе с психотерапевтом.