психолог

21:45 07-10-2012 / марат / не вавжно, обратиться

здравствуйте.у меня такая проблема.я служил в спецназе воевал в чечне 3 года во 2 компании.спустя столько лет часто снятся сны о войне все как было.приходится переживать все заново.появилось чувство страха что меня убьют духи(боевики) и теперь не могу просто жить как раньше.за последние 2 месяца чуть не убил 2 с интервалом 3 недели. не с того не с сего без какой либо агрессии с их стороны.с женой стал часто ругаться по пустякам.сплю с ножем под подушкой.идя по улице просчитываю что я могу схватить и ударить в случае нападения прохожего.подскажите что делать?

Ответы

# 02:27 08-10-2012 Понимаю, обратиться
Обращаться очно к психотерапевту. Вы получили не одну психическую травму во время войны, как все военные, которые прошли через подобное. То, что сейчас происходит с Вами - их последствие. Но Ваше состояние может быть успешно скрорректированно, так что обарщайтесь к доктору, не стесняйтесь. Чем раньше получите помощь, тем быстрее восстановитесь.
# 03:15 08-10-2012 Аноним, обратиться
марат, Пост-стрессовое расстройство, показаны медикаменты и психотерапия(по надобности), соответственно психофармаколог (психиатр)+психотерапевт.