психолог

18:20 08-10-2012 / 751, обратиться

Здрасьте!!!Есть у меня приятельница,можем общаться ежедневно,а можем и года три не вспоминать друг о друге.Вот недавно начали опять общаться.Нууу..значит вот...звонит она и мне и говорит-сделай мне химию!!(раньше я делала ее,сейчас напрочь забыла,как это делается ,да и не хочу,если откровенно)Я ей прямым текстом-я забыла,как это и не хочу.Она меня давай мурыжить-ну вспомни!!Я говорю-ладно,я поищу записи,но ничего не обещаю.Она говорит-а давай завтра сделаешь?Я говорю-нет,у меня дела.Ну она это мимо ушей пропустила,говорит-сделаешь дела и дуй ко мне.А по пути зайди на рынок и купи состав.Я ей-состав купи сама,я не помню,как он выглядит.Она-ну как,у тебя ж рынок рядом!!Короче,я сказала,завтра позвоню ей и скажу,смогу или нет.Но ведь по сути,я ей сегодня уже дала понять,что не хочу этого,почему надо дважды отнекиваться?Мне неприятно,не знаю,как поступить,телефоны поотключать или как?

Ответы

# 19:27 08-10-2012 Аноним, обратиться
Это бесплатно?
# 19:49 08-10-2012 751, обратиться
Аноним,
ну конечно!Типа-подруги же.Я уже хочу,чтоб мы снова перестали общаться.В этот раз мы не общались 3 года,и,каюсь-я первая ей позвонила.
# 19:52 08-10-2012 751, обратиться
Она мне сказала-приедешь,сходим в гастроном,куплю коньячку,выпьем))А мне ехать до нее минут 40 на троллейбусе.Она спросила-кааак..ты не на машине собираешься?Я говорю-нет,проще на троллейбусе,у нас машина большая,кушает много.Она,конечно,ко мне всегда напрашивается,но я уже много лет ее не зову-муж мой ее на дух не переносит.
# 19:53 08-10-2012 Аноним, обратиться
Скажите ей что химия уже давно не в моде и вредна для волос
# 19:55 08-10-2012 Аноним, обратиться
коньячок не дешевый. могла бы за эти деньги химию и в салоне сделать или уже не делают
# 20:19 08-10-2012 751, обратиться
Она не богатая,дорогой коньяк не купит.Недалекая,скажу сразу.
# 20:25 08-10-2012 751, обратиться
Ребенок инвалид у нее,она- в церковь,а дочь рядом милостыню собирает,потом маме тортик и шампанское покупает(она хвалилась мне).Родителей нет,папа-мама умерли,брат повесился.Одна,как перст и дочь больная,я всегда ей помогала одеждой,у нас дети погодки.Она спрашивает меня-а где твоя дочь?Я говорю-учится в ВУЗе,а она начинает талдычить,что ВУЗы-МУЗы это херня..
# 20:49 08-10-2012 Аноним, обратиться
751,
Похоже, что вы уже набрались и без знакомой.
# 20:56 08-10-2012 751, обратиться
20:49 зря вы так.И непонятно,с чего такие выводы.
# 20:57 08-10-2012 Аноним, обратиться
20-49 Действительно зря
# 20:59 08-10-2012 Аноним, обратиться
А может отцепится после химии. Долго ли её делать?
# 21:06 08-10-2012 751, обратиться
20:59 Да недолго.Не люблю я химию делать и многие детали забыла-как накручивать коклюшки,сколько состав держать на голове,сколько закрепитель.Её и раньше то не часто в салоне заказывали.Я работала год парикмахером,обучалась,это было.4 года как не работаю.У моей приятельницы соседка во дворе дома открыла что -то типа забегаловки-покраситься,постричься.Она говорит-туда идти не хочу,не нравится ей,видите ли.А вот чтоб я через весь город ехала,и состав по пути купила-это в самый раз.
# 21:18 08-10-2012 751, обратиться
ладно,девочки,спасибо за внимание.Наверное,мои послания выглядят как- то ненормально.Позвоню завтра да твердо скажу ей-нет,не буду делать,не готова и не хочу.Извините.
# 21:19 08-10-2012 Аноним, обратиться
751,
Ну, так не хотите- не идите к ней . Кто вас гонит туда? Скажите четкое нет.
# 15:55 09-10-2012 Аноним, обратиться
///Она не богатая,дорогой коньяк не купит.Недалекая,скажу сразу. ///

751,
зато ты далёкая-предалёкая такая жлобиня. Смотри, не подавись от жадности своей. А то некого будет возить раз в год на вашей большой, дорогой машине.
Сюда написала зачем? Хотелось унизить хотя бы заочно недалекую, небогатую мать девочки-инвалида? Так хотелось сообщить общественности, как они подаяние у паперти просят из-за своей нищеты? Написала, чтобы самоутвердиться перед публикой, что ты не такая, ты богатая и благополучная, и дочь твоя здоровая, учится в ВУЗе. Мерзость какая. Чтоб тебе пусто было, тварь с мелкой, жлобистой душонкой! Будет и у тебя внук-инвалид, расплатишься за все.
# 16:18 09-10-2012 751, обратиться
15:55 Иди ты лесом,мадама.Приятельница просто тупо использует всех,кого не лень,и ребенка своего в том числе,отправляя побираться.Есть у них квартира,сдают в аренду.За свои 42 года проработала всего год,и всегда говорит,что не для работы рождена.Так что,не изрыгай слюни,своему внуку свои пожелания переправь,дура.
# 16:21 09-10-2012 Аноним, обратиться
751,
посмотрели бы мы, как бы ты поработала, если бы у тебя дочь была инвалидом. Совести нет у тебя.
# 16:28 09-10-2012 751, обратиться
Ребенок почти постоянно живет в интернате.Забирается на выходные.Что не дает работать?А вот отправлять милостыню просить девочку,это нормально и умно.Бравируя этим.
# 16:40 09-10-2012 Аноним, обратиться
751,
ну, так и напиши на приятельницу кляузу в полицию, если считаешь, что она эксплуатирует инвалида. Тут все это зачем пишешь? Про ЧУЖУЮ жизнь? Не твое дело, вообще-то, кто и как живет и чем зарабатывает. Это ИХ дело. Живи своей жизнью.
# 16:54 09-10-2012 751, обратиться
да зачем мне эта кляуза то?Пусть живут,как умеют.Всё.
# 20:33 09-10-2012 Аноним, обратиться
Какая кляуза? Вы чё, люди? Да там психологическое насилие над ребёнком явное, органам соответсвующим уже давно пора вмешаться, а они "кляуза", "пусть живут, как умеют"... Кошмар.

Нет, 16:40, это не ИХ дело. Вот так и будет общество гнилое, если каждый будет списывать на "ИХ дело". Открыто издеваются над детьми, а им всё наша хата с краю, блядь...
# 21:05 09-10-2012 Аноним, обратиться
20:33, скажите спасибо таким "приятельницам", как 751, которые за спиной у подруги сплетни про нее распускают вместо того, чтобы либо принять меры, либо просто по-человечески помочь этой семье. Не дай Боже такую двуличную "приятельницу" иметь. Уж лучше никаких не иметь.
# 00:32 10-10-2012 Аноним, обратиться
21:05, можно подумать! А вы никогда не говорите за спиной? Все сплетничают. Любую жалобу, любое мнение не в глаза можно назвать сплетней. Но надо быть кретином, чтобы человеку ВСЁ высказывать в глаза. А если вы такой сердобольный и высоконравственный, то не пожелали бы иметь внуков-инвалидов.
# 08:47 10-10-2012 Аноним, обратиться
Да, к жлобам у меня нет сердоболия. НЕ за что их жалеть, и в помощи они не нуждаются. А дама эта 751-я не хлебнула этого горя, поэтому не понимает приятельницу. Такие начинают понимать только когда сами окажутся в такой ситуации.
# 09:26 10-10-2012 Аноним, обратиться
08:47, А ПОЧЕМУ вам так хочется, чтобы понимали то, что понимаете вы??? Это так обязательно? Скрутить под себя надо, да? Даже зла женщине пожелали. НЕ стыдно?
# 10:35 10-10-2012 Аноним, обратиться
09:26, есть элементарные понятия о добре и зле. Их понимают все психически здоровые люди. А 751-я не понимает, поэтому я считаю, что только когда она сама вляпается в какую-нибудь беду, только тогда начнет понимать. А понимать надо учиться, хотя бы ради того, чтобы ее потомки не вырсли такими же жлобами, как она. А вы не передергивайте.
И почему вам так хочется, чтобы я понимала все так, как вам хочется? Что вы так взвились от того, что я высказала свое личное мнение? Или вы сами с собой разговариваете?
# 15:18 10-10-2012 Аноним, обратиться
751, Не нужно давать понять, нужно сказать четко, что не будете делать того, что не хотите, на намекать, а открыто и прямо выразить свои чувства. Подруга просто могла не понять, что вы в принципе не хотите это делать. Что вам мешает так поступить?
# 15:35 10-10-2012 Аноним, обратиться
Что вам мешает так поступить?.........
Отвечу за автора, поскольку она сама может не понимать истинных мотивов своего противоречивого, невротического поведения.
Автор хочет выглядеть в глазах приятельницы хорошей, доброй, отзывчивой. Надо же чем-то прикрывать свое истинное жлобистое лицо? Надо, конечно! И сделать это можно посредством обещаний подумать, попробовать, постараться услужить подруге в ее просьбе. А если она прямо все скажет - правдиво, - о ней же могут плохо подумать, послать к черту с ее дружбой еще на три года.
# 15:58 10-10-2012 Аноним, обратиться
А вот я расскажу вам случай про то, как жлобы, обвиняющие других в том, что их якобы используют, сами используют других. Моя история тоже про ребенка-инвалида. Его мама познакомилась с одним мужчиной, который ей обещал дать удаленную подработку, изображая из себя благородного покровителя сирых и убогих. Под это обещание он давал ей разные задания под видом наработки практики. Эти задания он, немножко подправив, отправлял своему работодателю и получал гонорары, как штатный сотрудник. А эта "недалекая" женщина все старалась и старалась себя проявить, ожидая, что вот-вот она заслуженно получит настоящую оплачиваемую работу. Приятель этот всякий раз, когда она робко спрашивала его "А когда же? А может, попробовать такой или иной вариант?", отвечал, что на данный момент в их организации нет таких возможностей. Кончилось все, конечно, плохо. "Недалекая" мать ребенка-инвалида поняла, что он ее использует втемную. Он понял, что праздник кончился, спровоцировал ссору по совершенно другому поводу, на чем с ней окончательно и раскланялся.

"У врат обители святой
Стоял просящий подаянья,
Бессильный, бледный и худой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.»
# 17:32 10-10-2012 751, обратиться
Девочки!!Пока не прочла ваших сообщений после вчерашнего,но догадываюсь,они не в мою пользу.В любом случае-спасибо за критику,я не имею права обсуждать жизнь подруги здесь.Напишу,что наболело-и прочту ваши послания..Я помню,что я -жлобина по чьему то мнению.Не считаю себя жлобом,правда!!Приятельница-часть моей жизни.Я искренне никому не пожелаю ее судьбы.Благодаря ей я познакомилась со своим мужем.И,тем не менее,она считает,что он хотел именно её,а женился почему то на мне.И распускает об этом сплетни.До этого..до мужа,был у меня парень,любовь сумасшедшая.Мы поссорились,два года не виделись,потом помирились,ездили к ней,с подарками,тортами,ну подруга же))Потом выяснилось,что те 2 года,что мы не встречались с ним,с ним встречалась она,за деньги,так как у нее больной ребенок.И она,и он,мило улыбались мне за столом,зная,что обманывают.После этого мы долго не виделись с ней.Потом я простила,она говорит-ну ты пойми,у меня больной ребенок,а он-дненьги предложил.Ну ладно,черт с вами.Забыли.Я ей всегда помогала,одеждой,стрижки делала,укладки,накормлю-напою,и не считайте,что я это как то превозношу.Хотелось так,вот и помогала.В чем жлобство то моё?В том,что она коньяк дорогой не купит?Да я не пью коньяк,и не нужен он мне вообще,дело не в этом.Я расстроилась только из-за того,что я ей мягко отказала,а она начала навяливать свои желания.Да,блин,машина у меня,жлобины,дорогая,и сейчас у меня тяжелые времена,подруга об этом знает.Продам и машину,и квартиру,если надо будет,чтоб доучить ребенка в ВУЗе.А подруга просит-ой,заедь за нами,в церковь отвези,я те на бензин дам.Её-на бензин ))и на парковку мне не хватит.Намекаю-ни хрена не понимает,наоборот,гнобит,че эт за машина,если вы не ездите?Вон соседка моя,целый день за рулем.Дубленки ей дарила,когда шоптурами занималась,а чтоб быть не жлобиной,как надо себя вести,скажите?
# 17:39 10-10-2012 751, обратиться
И не хочу я выглядеть в ее глазах хорошей,доброй,отзывчивой.У меня на это иммунитет.Просто с одной стороны я ей отказываю,если она перегибает палку,а с другой-понимаю,что судьба у нее-не позавидуешь.Ну да о чем говорить,решение я уже приняла,отказала,теперь она забудет обо мне до тех пор,пока я сама не появлюсь в ее жизни.Спасибо за то,что не имею права обсуждать и осуждать ее.Это в точку.Но,так как А я уже сказала,то и Б-в довесок.
# 17:42 10-10-2012 Аноним, обратиться
751,
история обрастает новыми жуткими подробностями.
Чего только не выдумывают здешние писатели и поэты! Какая драматургия! Шекспир нервно курит в гробу.
# 18:05 10-10-2012 751, обратиться
17:42 Я рада за то,что у вас нет и близко таких историй рядом.
# 18:10 10-10-2012 751, обратиться
17:42 хотя,ваши слова я приму за комплимент.Если не умеете отличить выдумку от жизни,то при чем тут другие?
# 18:14 10-10-2012 Аноним, обратиться
18:05, моя история еще хуже вашей - см.выше 15:58.
Хотя, наверно, вы считаете себя более пострадавшей, чем ваша приятельница или героиня моей истории.
# 18:22 10-10-2012 751, обратиться
18 14 хорошо,ваша история хуже моей.Тогда,вы и обвиняли меня в жлобстве,а в чем оно проявилось,можете объяснить?Только на стих не ссылайтесь,это не наш случай.
# 18:32 10-10-2012 751, обратиться
Ладно,главное я выговорилась.Думайте,что хотите,Шекспир,не шекспир,как угодно).В любом случае,сайт этот я люблю,обитаю тут и обитать буду.Смысла как-то оправдываться не вижу,а сказать кому-то хотелось.Спасибки всем!!
# 19:48 10-10-2012 Аноним, обратиться
751,
ну и слава Богу!
# 01:17 11-10-2012 Аноним, обратиться
751, Не обращайте внимания на весь этот бред,пожалуйста.Это ничего общего с реальностью не имеет.
# 01:29 11-10-2012 Аноним, обратиться
01:17Ю откуда вы знаете, а может имеет? Или вы сами сочиняли все?
# 01:44 11-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним, Потому что я психотерапевт, в отличии от абсолютного большинства тех кто тут писал..
# 11:39 11-10-2012 Аноним, обратиться
Плохой вы психотерапевт, если в рядовой истории про кидалово узрели сочинительство. Таких историй в России ежедневно случается сотни случаев. Мошенничества, особенно, в Интернете, далеко не редкость. Особенно легко поддаются на разводилово самые уязвимые категории населения - пенсионеры, инвалиды, безработные, бывшие сироты. Их легче обмануть, они более доверчивы, они согласны на любые условия, потому что им банально нечего жрать. А вы, псевдопсихотерапевт, видимо, из Торонто строчите свои комменты. С российскими реалиями не знакомы, но все время настырно лезете во все дыры со своими нравоучениям, мня из себя истину в последней инстанции.