психолог

13:11 15-10-2012 / Надежда / Оренбургская обл., обратиться

Здравствуйте,доктор. У моего сына (5 лет) проблема. Не идет в туалет по большому когда хочет, а жмется в углу или прячется куда-нибудь. В итоге грязные трусики... Перепили уже кучу всяких препаратов(лакто и бифидо бактерий) Но я думаю дело в голове. Он просто боится ходить в туалет (по маленькому ходит без проблем). Что делать?

Ответы

# 13:29 15-10-2012 Коровьева…, обратиться
А как давно это с ребёнком проиходит? Было ли что-то в семье или в дет. саду, что могло травмировать ребёнка, как думаете?
Дело в том, что такое т.н. регрессивное поведение у детей (укакивание, в данном случае) обычно связано с детскими депрессиями. Ребёнка нужно показать очно детскому психологу.
# 17:51 15-10-2012 Надежда, обратиться
Коровьева…,
Началось когда пошел 2 года назад в садик (перевели в другую группу), воспитатель была грубоватая- сразу стал заикаться и какаться(было 2 года 9мес.) Он очень эмоциональный ребенок,очень общительный.Семья у нас дружная никаких скандалов нет,все хорошо.Как теперь устранять данную проблему,подскажите пожалуйста? Дело в том,что у нас город маленький, трудно найти психолога,тем более хорошего.
# 20:17 15-10-2012 Коровьева…, обратиться
Надежда, грубость воспитателя может травмировать ребёнка. Может быть, есть смысл сменить садик? Узнайте в детской поликлинике, где можно получить помощь, можно проконсультироватся и у детского психиатра.
# 05:14 16-10-2012 Аноним, обратиться
Психолог к этим заболеваниям никакого отношения не имеет. Вы путаете психолога с псхихатром. Да и по интернету можно почитать об этом заболевании.
# 10:25 16-10-2012 Аноним, обратиться
05:14, о каком заболевании Вы говорите? Вообще-то регрессивное поведение - это ещё не заболевание. Есть или нет заболевание установить моджет только врач на очном приёме, если будет необходимость. Детский психолог в случае необходимости всегда направляет к врачу. Но если городок маленький и трудно найти психолога, то вполне можно проконсультироваться и с детским психиатром в поликлинике. Никто ничего не путает, всё правильно было сказано. В Интернете всё, что угодно можно прочитать, толку-то.
# 12:01 16-10-2012 Аноним, обратиться
10:25 16-10-2012 Аноним

Хотя бы для того, чтобы не называть писхолога доктором. Толку от этого чтения нет, если этим не пользоваться. Так и от врача толку не будет, если не выполнять назначенное лечение.
# 12:21 16-10-2012 Аноним, обратиться
12:01, а здесь никто и не называл психолга доктором.
# 19:03 16-10-2012 Аноним, обратиться
12:21 16-10-2012 Аноним

Сначала надо читать, а не с конца. А, если с конца начали, то до начала.
# 20:09 16-10-2012 Аноним, обратиться
19:03, ни с начала, ни с конца такого нет. Надо не просто читать, а понимать прочитанное не как вам хочется, а правильно. А если что-то недопоняли, можно уточнить, а не разговаривать намёками.
# 20:14 16-10-2012 Аноним, обратиться
13:11 15-10-2012 / Надежда / Оренбургская обл., обратиться

Здравствуйте,доктор. У моего сына (5 лет) проблема. Не идет в туалет по большому когда хочет, а жмется в углу или прячется куда-нибудь. В итоге грязные трусики... Перепили уже кучу всяких препаратов(лакто и бифидо бактерий) Но я думаю дело в голове. Он просто боится ходить в туалет (по маленькому ходит без проблем). Что делать?

специально скопировано для Вас. Первую фразу прочтите.
# 20:20 16-10-2012 Аноним, обратиться
Прочитано. Не вижу, где здесь автор назвала психолога доктором.
Поясните подробно, без намёков.
# 20:27 16-10-2012 Аноним, обратиться
Имеется в виду обращение! "Здравствуйте, доктор"! А что, прямо нельзя было сказать, что вас смутило? Вот уж, действительно, каждый видит то, что хочет видеть. ))) Аноним, который за точность названий, это просто традиционное обращение или по названию сайта! Это медицинские консультации, поэтому часто люди обращаются к "доктору" не как к врачу, медику, а как к врачевателю душ, к тому, кто помогает. Что ж вы так придираетесь-то?
# 20:30 16-10-2012 Аноним, обратиться
Почему тогда к сантехнику не обращаются "доктор". Он ведь сантехнику лечит. Нет, обращение "доктор" связано с непониманием, что такое психолог. Человек путает психолога с психиатром.
# 21:19 16-10-2012 Аноним, обратиться
20:30, вы знаете, обращаются и так. А почему решили, что с психиатром, а не с психотерапевтом, например? Потому что это ваше субъективное восприятие. Точно так же и у других людей оно может быть. А вы не путаете назначение данного сайта с каким-то другим, по культуре речи или грамматике? Мне кажется, путаете.