психолог

14:49 15-10-2012 / @аноним / Москва, обратиться

ПОдскажите, а скорее всего помогите! со мной происходит что-то ужасное, я становлюсь монстром! Меня все бесит, ничего не хочется делать! Все злит! Я сижу в декретном отпуске со вторым ребенком! Из дома никуда не выхожу, детей не с кем оставить! Точнее есть, но они не особо проявляют желание1 Денег в семье нет! И на работу выйти не могу, все по той же причине- дети. Мне ,кажется, что вся моя жизнь - полная жопа! Я постоянно сравниваю свою жизнь с окружающими, мне всегда кажется, что у меня все не так! От усталости я срываюсь на муже, иногда на детях! Боюсь, что , если так дальше пойдет, то ничем хорошим это не кончится! Я себя ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:36 15-10-2012 афера, обратиться
я тоже в декрете с одним ребенком,тоже накатывает злость из-за усталости,т.к. никто не помогает.у других бабушки-дедушки помощники,у меня такой помощи не было.порой хочется просто сбежать одной от всей рутины,я пью успокаивающие в моменты такие
# 00:39 16-10-2012 Аноним, обратиться
Так хотели семью и детей, а теперь дети поперёк горла что-ли?
# 20:25 16-10-2012 Аноним, обратиться
# 15:36 15-10-2012 афера

Еще смотря какие помощники. Я не могла доверить ребенка своей маме. Оставишь с ней ребенка, а потом будешь лечить то от простуды, то от поноса. Попросишь из детсада забрать и вечно она там что-то из одежды оставит. "А я не видела в чем ты ребенка отводила." Да в шкафчике одежда висит!
# 22:54 18-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,
да негатива накопилось много. А выплескивать "не на мужа" не пробовали? Например, "побить" подушку, боксерксую грушу, порвать бумажки; разбить пару тарелок";написать письмо, тому на кого обижена и порвать; поплакать, поделать физические упражнения, побегать вокруг дома,принять контрастный душ, заняться медитацией? Все эти нехитрые процедуры помогает выплеснуть негатив, который накопился... Негативные эмоции нужно и можно выплескивать, но не на близких...Попробуйте этим заняться, а когда поток эмоций немного схлынет, сядьте и подумайте о том, что можно сделать, чтобы ваша жизнь стала лучше?
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55