психолог

14:07 10-11-2000 / Жирова Н.В.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сюжет очень распрастранен, но суть в том, что я не нахожу сил справиться, в голову лезут ужасные мысли.
Три года назад я разошлась с мужем(у него появилась другая женщина - моя подруга), и я довольно быстро справилась со своими имоциями, то есть сумела убедить окружающих и в первую очередь себя, что я счастлива и моя любовь к мужу ушла навсегда. Лишь наедине с собой иногда я сознавалась себе, что та "ниточка", которая соединяла нас 5 лет совместной жизни, цела. При в всем этом я жила довольно спокойной жизнью с нашим сыном и не съедала себя от ревности, обиды или злобы. Я простила мужа и в моих воспоминаниях он остался хорошим.
И вот по прошествии 3 лет мой экс-муж пришел и просил нас с сыном, простить его и дать ему шанс исправить по его словам ошибку, которую он допустил... Я свято верю, что каждый человек имеет один шанс. А может я опять себя обманула, просто я поняла что все эти годы не переставала любить его и только его. Целых 3 дня я была счастлива и казалось, что и он тоже, но...
...Он позвонил и сказал, что больше не вернется. Сначала я очень испугалась за ребенка: ему нелегко было после развода, потом в тот миг когда муж вернулся, но видели бы вы ту радость в глазенках, когда сын поверил, что его отец вернулся к НЕМУ навсегда. Нашему сыну 7 лет, не уверена, что он понял все что я ему попыталась объяснить, но он держится молодцом. А я, взрослый человек, не могу справиться с этим ударом. Мне кажется, я схожу с ума. А надо ходить на работу и не реветь. Дома я вообще не могу раслабиться, потому что есть ребенок, который все видит и чувствует.
Я не прошу совета, как поступать в создавшейся ситуации. Я прошу научить меня, как выйти из этого состояния и не натворить глупостей.
Умоляю вас, посоветуйте что-нибудь!!!

Ответы

# 23:21 10-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая г-жа Жирова! Ваш бывший муж поступил на редкость плохо, безответственно и ... непонятно. Я полагаю, что оставлять все это вот так не стоит. Нужны объяснения и, если хотите, компенсация. У Вас есть на это не только моральное право. Если Вы будете и дальше продолжать оставаться безответной жертвой, то скорее всего у Вас разовьется настоящая депрессия. Если же сейчас на борьбу сил нет, то обращайтесь лично к психотерапевту и не тяните с этим.