психолог

09:11 20-10-2012 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста справиться с собой. Я встречалась с молодым человеком 8 лет, очень любили друг друга, родила ребенка. У нас много было хорошего, но и были определенные сложности в отношениях. Почти год назад мы решили расстаться, потому что устали мучить друг друга. В течении первых полугода мы еще отношение поддерживали, сейчас полгода стараемся отпустить друг друга. У него получается, у меня с трудом. Вчера увидела его, и снова все прежние чувства полезли наружу. А когда узнала что он не один, мне стало так плохо что я потеряла голову. Мне до сих пор очень плохо, не знаю что мне делать. Знаю что нужно собрать себя в кучу, но не могу. Ребенку почти 4 года, ему нужно мое внимание, а я где то далеко от сюда. Я чувствую что не могу справиться с собой, помогите пожалуйста. Мне много нужно написать про наши отношения. Причины по которым мы расстались, понять где мы совершили ошибку. Как мне справиться со своей любовью, или понять может это все мой эгоизм. Прошу Вас помогите мне пожалуйста. Очень надеюсь на ваши отклики. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:14 20-10-2012 Аноним, обратиться
Алена,
все это надо пережить. ПЕРЕживание именно так и происходит, как вы описываете свое состояние. Чем более яркие чувства вас сейчас охватывают, тем лучше и быстрее вы освободитесь от них. Если будете их подавлять, скрывать, обманывать себя, делая вид, что вам все равно, тем дольше будет в вашей душе тлеть этот погасший пожар уходящей любви. Не сдерживайте себя - плачьте, ругайтесь, выговаривайтесь с близкими или совершенно незнакомыми людьми (напр.,на форуме в Инете), пишите мысленно письма отвергнувшему вас мужчине. Только таким образом ваши чувства к этому человеку выгорят и в конечном счете рассосутся окончательно.
# 10:17 20-10-2012 Аноним, обратиться
Да, и после того, как в вашей душе все перегорит, при встрече с ним вы уже не будете так реагировать на него, а будете воспринимать его, как обычного человека из толпы.
# 15:31 20-10-2012 Аноним -, обратиться
Забудьте о нем. Это не серьезный человек. За 8 лет он так и не женился на вас. Заделал ребенка и оставил вас одну. Ему счастья всё равно не будет ни с кем.
# 15:50 20-10-2012 Аноним, обратиться
Мне много нужно написать про наши отношения. Причины по которым мы расстались, понять где мы совершили ошибку. Как мне справиться со своей любовью, или понять может это все мой эгоизм.
Пишите, Алена, мы ждем.
# 16:58 20-10-2012 Аноним, обратиться
Алена,а откуда Вы знаете,что он забыл Вас с той,другой? Сообщите ему,что все еще любите.пусть примет решение--начните все сначала,зачем страдать в одиночестве,лучше любить и жить рядом с любимым.
# 18:37 20-10-2012 Марина, обратиться
16:58 , какая разница, забыл он ее или нет? Живет-то он с другой, а не с той, о которой помнит. И решение он УЖЕ принял - жить с другой. Или вы читаете посты через слово? И на кой ЕМУ начинать все сначала? Его даже ЕГО РЕБЕНОК не удержал с Аленой!
А вы сами что хотите - хотите, чтобы он еще одну женщину сделал несчастной (ту, с которой он сейчас живет)? Нет, разбитую чашку уже не склеить.
# 03:35 21-10-2012 Аноним, обратиться
Марина,разбитую чашу клеят и удачно,но вот пользоваться долго нельзя,развалится.)
Автор жил с мужчиной без брака,родила ребенка , а теперь спохватилась. Вы сами его избаловали,он с вами просто хорошо устроился,он не считал вас женой,да и не думал о долгом браке. Вы были просто удобны.Нужно уважать себя.
# 06:43 22-10-2012 Алена, обратиться
Да разбитую чашу склеить можно, но обиды которые есть у обоих тяжело забыть. В наших отношениях не все так просто. За муж за него выйти предлагал, но я все не решилась. Может была не уверена в нем или еще что-то, не могу разобрать. Я сама все запутала в клубок, что теперь и развязать нет сил. Расстались мы потому что в очередной раз поругались и я ушла от него. Некоторое время не звонила и не появлялась. Мне казалось тогда что он должен понять как ему без меня плохо, боялся нас с ребенком потерять и поэтому не обижать меня. Но увы он воспринял это по иному, что я бросила его и ушла к другому. Вчера мы с ним поговорили он до сих пор любит меня безумно, и постоянно твердит за чем я так сделала. Говорит о том что я причинила ему большую боль. Он хочет меня забыть, полюбить ту другую. А мне от этого лишь больнее. У нас сильные обиды на друг друга, которые не дают нам быть вместе. Ну и быть вместе с любимым очень хочется. Головой я понимаю, что должна отпустить его и себя. Что возможно там с другой ему будет лучше. Но душа и сердце не отпускают. Я знаю время лечит, но сколько же его должно пройти, чтобы хоть чуть-чуть стало легче. Постоянно твержу себе, что нужно переболеть, но с каждым днем становится хуже и боль не притупляется. Вот так я сама себя загнала в угол, пытаюсь выбраться, но тщетно. Спасибо вам за комментарии. Все ваши мысли бегают и у меня в голове, то в одну сторону, то в другую, так и болтаюсь как на маятнике.
# 06:44 23-10-2012 Алена, обратиться
Как избавиться от боли???!!!!!
Как сея заставить отпустить любовь? Одни вопросы. Всегда считала себя сильным человеком, а оказалась очень слабым....
# 17:31 23-10-2012 Аноним, обратиться
Не надо её отпускать - сама уйдет. Время сделает своё