психолог

16:57 24-10-2012 / Опрос / Интересное, обратиться

Если бы на сайте можно было составить правила общения. какие пункты вы бы туда внесли? Какие ответы вам кажутся наиболее полезными, а какие вредными. для тех кто спрашивает?

Ответы

# 18:35 24-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Такие правила существуют. Они не однократно повторялись.
1. Взаимное уважение друг к другу 2. Недопустимость оскорблений
3. Уважение позиции собеседника 4. Ненавязывание своих взглядов, ценностей, вероисповедания 5. Недопустимость критики и оценки при написании ответов.5. Ваш ответ- это ваше мнение, а не план действий или рекомендация. 6. Рекомендации может давать специалист сайта, исходя из своего профессионального опыта и знаний.
# 18:44 24-10-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Да конечно. правда мне кажется о них иногда забывают...Меня вот что интересует. эта конференция, в некотором роде аналог групповой психотерапии. или лучше сказать по типу равный-равному, интересно как участники этой конференции видят этот процесс и воспринимают\понимают правила.
# 18:45 24-10-2012 Аноним, обратиться
P.S. Думаю, эти правила стояло бы вынести в заметное место. Вам, спасибо за ответ.
# 18:53 24-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
вы правы, о них часто забывают. Согласно было здорово, чтобы их было видно. Напишу админам, но не знаю найдут они место для их размещения или нет.Не соглашусь, данную конференцию не могу назвать аналогом групповой психотерапии. Потому что в группой психотерапии есть определенная цель каждой встречи. И за тем, чтобы от цели не отклонялись следить психотерапевт. Также психотерапевт следит за динамикой группы.Здесь у каждого участника свои цели. У задающих вопросы желание получить ответ-решение проблемы, у отвечающих самые разнообразные. А психолог на форуме только отвечает на вопросы. Про групповую психотерапию почитайте у Рудестам Групповая психотерапия