психолог

11:49 25-10-2012 / Алсу / стерлитамак, обратиться

Помогите!!! ненавижу брата и его жену!!!Дело в том что моему брату уже 35 лет. А он все прживает с родителями и еще жену привел в нашу двушку а меня можно сказать прогнали в комнату в зал к маме и папе так и прожили мы все лет 5 потом я начала встречаться с парнем за которого вышла замуж( он с другого города) и тоже попросила родителей жить у них думая почему моему брату можно а мне нельзя.после мы сним прожили несколько месяцев у родителей и его забрали в армию, так прошел еще год а мой брат и его живут себе и живут и переезжать даже не собираются!!!через после возвращения моего мужа я забеременела думая что может это наниэ как то повлияет..,но были только слова брат сказал возможно когда родится переедут.,в итоге сейчас моему ребенку уже 2 года а они все живут. ДА ладно если бы жили дело в том что жена брата ни скем из нас не общается не здоровается даже с моими родителями не приходит на наши праздрики например на мою свадьбу и не выходят теперь вдвоем когда к нам приходят гости.я сч таю что это не правильно!а как считаете вы права ли я?кстати через 8месяцев после рождения ребенка мы с моим мужем переехали правда по моей инициативе моего мужа все устраивало.мои папа и мама ругаются между собой ничего не говоря брату. Они уже устали от них хотят пожить спокойнь на старости лет .но они толи не хотят понять толи не могут я их не понимаю. А им они ничего не говорят.
Еще мой бра строит в деревне от города чуть больше часа езды дом. Но кто туда поедет жить??родители не хотят. А брату и жене на работу далеко ехать. И что получаеися так под боком у нашей мамки и останется мамкиным сыночком. При чем моя мама сама ему когда они поженились запретила снимать квартиру и из за этого поступка маминого мы все пострадали у нас у всх психологический дискомфорт мы всп на грани срыва. Невестка только готовит себе и мужу кушать ходят на работу и сидят смотрят телевизор и в комп играют.даже не помогает моей маме по хозяйству.да какой помогает за собой не прибирает бывает.Сейчас говорю это потому что мама сильно переживает за своего сына и у нее депрессия. А как помочь я незнаю и считаю что в этом причина. Я попросила присмотреть за моей маме невестке она приболела вот сейчас сижу за мамой присматриваю пока она спит. Мне ответили что моя невестка тоже болеет и она не может...как быть..

Ответы

# 14:56 25-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алсу, ваши мама и папа сами могут принять решение о том, хотят они жить с сыном или нет. Я понимаю, что вы переживаете за маму, но она-взрослый человек, вы за нее не сможете изменить отношения с сыном.
# 16:04 25-10-2012 Аноним, обратиться
Ненавидеть кого-то - это очень плохо,а тем более родного брата.
# 21:03 25-10-2012 Алсу, обратиться
Аноним, да я его не ненавижу!!А считаю, что он неправильно поступает
# 23:10 25-10-2012 Аноним, обратиться
Квартирный вопрос он конечно тяжелыйи доходит даже до ненависти в семье.. Может брат и пошел бы куда, если было бы куда идти.А снимать жилье где-то не получается?
# 17:31 26-10-2012 Алсу, обратиться
но он же мужчина и должен как то стремиться. а не только в комп игры играть