психолог

12:13 30-10-2012 / Лилия, обратиться

здравствуйте!мне 25 лет,я домохозяйка.сижу дома с ребенком(4 года),есть муж,живем с моей мамой.не работаю.с мужем постоянно ссоримся из-за каждой мелочи.с мамой тоже часто.меня все раздражает.такое чувство что меня никто не понимает.советуют идти работать а я даже незнаю чем хочу заниматься,нет цели. незнаю чего хочу от жизни,живу только ради сына.я запуталась.плюс ко всему сына надо отдавать в сад,а я панически боюсь за него,постоянно думаю что с ним может что то случиться.помогите разобраться,хотя бы с чего мне начать чтобы обрести гармонию в жизни.

Ответы

# 13:07 30-10-2012 Аноним, обратиться
Лилия,
а до рождения сына вы работали? Учились? Профессия есть?
# 16:29 30-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лилия,
давайте попробуем разобраться вместе. Паника насчет сына связана с тем, что вы тогда лишитесь смысла существования, который есть на текущий момент , поскольку на данный момент вы пока не знаете чего вы хотите. До встречи с мужем что вам нравилось делать? Какие занятия вы любили?
# 18:44 30-10-2012 Аноним, обратиться
Когда человеку приносят еду в дом, тогда он боится отдавать ребенка в детсад. Когда вынуждают обстоятельства, т.е. не будь у вас мужа, побежали бы работать. А работать надо ради сына и надо. Все мамы волнуются за своих детей, но большинство отводит в детсад. Ребенку надо не только с мамой жить, а учиться общаться с другими людьми, детьми. Если вы его лишите этого сегодня, то завтра это отразится на его жизни. Любить ребенка надо с разумом, а не безрассудно.
# 21:30 30-10-2012 Лилия, обратиться
до встречи с мужем в основном я рисовала,закончила худ школу. всегда нравилось заниматься спортом,танцами. поступила на дизайнера одежды,но не доучилась,бросила в связи с рождением ребенка. тогда я точно знала чего хочу-быть модельером.сейчас почему то я не могу так сказать меня интересует очень много вещей, я не могу остановиться на чем то одном. сегодня мне хочеться изучать языки, завтра стать кулинаром, послезавтра художником или еще кем то.мне говорят что без профессии будет трудно работать, а я знаю что если чего- то захочешь то добьешься,проблема для меня в том что я сама не знаю чего хочу. недавно начала ходить на йогу, мне это очень нравиться,успокаивает.
# 08:04 31-10-2012 Аноним, обратиться
Языки можно и самой изучать, но делать из этого профессию - это не ваш вариант. Можно возобновить обучение на дизайнера одежды. Это очень интересно. А все обхватить невозможно. Кулинарией можно дома заниматься. Большинство из нас кулинары-любители, а вот художники... вряд ли большинство.
# 11:31 31-10-2012 Инга, обратиться
Лилия, загляните на сайт http://club.osinka.ru/
Посмотрите, какие уникальные вещи на дому изготавливают такие же мамочки, как вы. Они зарабатывают на этом немалые деньги.
Попробуйте реализовать себя в качестве дизайнера по одежде (детские костюмы для праздников).
# 12:13 31-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лилия,
начали ходить на йогу и вам это нравится- это замечательно, продолжайте. Насчет остального, дайте себе время разобраться, что именно вам подойдет профессионально. Составьте себе список профессий, которые нравятся.Напишите, что именно нравится в каждой из профессий? Что пугает в каждой из профессий? Что может приносить прибыль в будущем, а что подойдет как хобби для удовольствия? Какие могут возникнуть трудности, в той или иной профессии? Кто может стать вашими потенциальными клиентами? Какие сложности могут возникнуть из-за конкуренции?
# 14:22 31-10-2012 Лилия, обратиться
Спасибо.я бы хотела еще какие нибудь книги почитать на эти темы.не посоветуете?
# 18:53 31-10-2012 Аноним, обратиться
Я бы не советовал йогу. Многие упражнения опасны
# 20:44 31-10-2012 Аноним, обратиться
18:53 31-10-2012 Аноним

Зато модно )
# 20:53 31-10-2012 Аноним, обратиться
Даже очень модно..И моде обязательно нужно следовать, а то иначе беда..
# 21:30 31-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лилия,
на какие именно темы вы хотите почитать книги? Нет, йога полезна. Я имею ввиду именно физические упражнения йоги. При этом ,конечно, если нет ограничений со стороны здоровья
# 23:10 31-10-2012 Лилия, обратиться
нет,не боюсь.ребенок дома с мужем,я считаю это безопасно!я на йогу хожу 2 раза в неделю по 1 часу.и я хожу туда не потому что модно а потому что чувствую себя после замечательно.спокойная музыка,расслабляющая атмосфера плюс физические упражнения-это то что мне нужно.и я не забыла о том что писала-я спрашивала как разобраться в себе,в своих желаниях.меня спросили чем мне нравиться заниматься-я ответила.совет врача я приму к сведению а ваши негативные комментарии мне не интересны!всем спасибо,удачи!
# 01:40 01-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, ваше сообщение удалено т.к. вместо ответа на вопрос автора вы критикуете ее выбор. Напоминаю правила форума:
1. Взаимное уважение друг к другу 2. Недопустимость оскорблений
3. Уважение позиции собеседника 4. Ненавязывание своих взглядов, ценностей, вероисповедания 5. Недопустимость критики и оценки при написании ответов.5. Ваш ответ- это ваше мнение, а не план действий или рекомендация. 6. Рекомендации может давать специалист сайта, исходя из своего профессионального опыта и знаний.
# 01:46 01-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лилия,
вы не ответили, какие книги вас интересуют?
# 22:43 03-11-2012 Лилия, обратиться
Я бы хотела почитать что-то на тему "как найти цель в жизни" или "как разобраться в себе" ,"взаимоотношения с окружающими" и т.п.
# 01:05 12-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лилия,
начните с Луизы Хей Исцели себя сам. Почитайте статью здесь:http://constructorus.ru/karera/kak-najti-svoe-prizvanie.html
здесь:http://www.annalevinson.com/psychology/zeli.html
# 18:35 12-11-2012 Лилия, обратиться
Спасибо