психолог

01:28 06-11-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, у меня такой вот вопрос. Мне уже больше 20, я заканчиваю учиться, учусь в ВУЗе, моим родителям матери - 49, отцу - 46. Мать на протяжение жизни, пока я жил дома с родителями, постоянно ревновала отца. Возможно было за что, но думаю это было через чур. Не так давно я был дома. Мы общались с матерью, как говорится, по душам о жизни. Я ей рассказал, что всегда боялся,что они с отцом могут разойтись. Всячески пытался их сблизить, когда они поругаются. Но сейчас я уже как 4 года с ними не живу. Вот я и спросил, как вы живете? Она сказала, что бывает ссоримся, бывает ругаемся, но бояться нечего, что мол я его слишком долго шлифовала, что взять так и бросить, и искать другого мужчину. Ну что-то в этом роде. Не скажу, что я до этого был обеспокоен их отношениями, но эти слова мне ридали большую уверенностб, что у них всё "железно". Всегда в пример ставил их отношения. Но как то раз мне нужно было зайти на её учетную запись в одной социальной сети общения. Я наткнулся на переписку, которая меня просто шокировала. Она переписывается с каким-то, извиняюсь за выражение, по виду то ли бомжом, то ли алкоголиком. Ему 40 лет. И она довольно с ним переписывается открыто. Милый, приснись мне, целую, обнимаю ну и в этом роде. Даже сейчас противно вспоминать. Я сам по себе очень ревнинвый. Наверное, её воспитание. На счет измены, я не уверен, так как мои родители всегда вместе приезжают с работы, ночуют дома. Редко, но отец бывает уезжает на несколько дней в коммандировку. Но думаю что по крайней мере дома она точно даже если захочет не сможет изменить. Пожалуйста, доктор, помогите мне советом. Я сначала хотел было рассказать брату старшему, но пока думаю повременю,девушке тоже своей не говорил, т.к. всегда ставлю в пример отношения своих родителей. Помогите, как мне быть, но закрыть глаза я не могу на это. Может мне с ней самой поговорить? Но как говорить я не знаю. Я с нетерпением буду ждать Вашего ответа. Извиняюсь за допущенные ошибки в орфографии, если таковые присутствуют. С уважением Сергей.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 02:37 06-11-2012 Аноним, обратиться
Хмм..
# 10:47 06-11-2012 Марина, обратиться
Сергей,
вы еще не читали, что пишет своим подружкам ваш папа. Озаботьтесь этим вопросом. Будете удивлены не меньше. Вообще-то, это не ваше дело. Частная жизнь и частная переписка нерпикосновенны. Как бы вы реагировали, если бы мама лезла в вашу интимную жизнь, читала переписку с вашими знакомыми подружками, с возлюбленной, вмешивалась в ход всего происходящего, заглядывала в ваше "исподнее"? А если бы отец вам указывал, с кем вам общаться, а с кем нет? Ваши родители - взрослые люди и живут так, как они решили жить. Если они приняли такой лживый вариант семейного сценария, то это их право. А вы стройте свою жизнь так, как вам нравится, но только СВОЮ жизнь, а не чью-то.
# 15:41 06-11-2012 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
очень грамотно, Марина! )))
# 18:16 06-11-2012 Бронислав Хиль…, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович, а вы кто такой?
# 18:22 06-11-2012 Марина, обратиться
Бронислав Хиль…, Николай Владиславович - невролог этого сайта. Не ревнуйте ))).
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
спасибо!
# 18:44 06-11-2012 Аноним, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
спасибо!
# 19:49 06-11-2012 Валентина Ив.…, обратиться
"Вообще-то, это не ваше дело. Частная жизнь и частная переписка нерпикосновенны. "
Что за глупость ! Это не чужая переписка, а его родной матери. Сын заинтересован в сохранении своей родной семьи и не более.
# 19:57 06-11-2012 Аноним, обратиться
Валентина Ив.…,
Нельзя лезть ни в чью личную переписку, ни родных, ни неродных людей. За это, кстати, даже есть статья в УК.
# 20:06 06-11-2012 Аноним, обратиться
Валентина Ив.…, благими намерениями вымощена дорога в ад.
# 21:19 06-11-2012 Аноним, обратиться
20:06 А еще есть: бессердечность, безучастность, очерствелость, ...
# 21:26 06-11-2012 Аноним, обратиться
21.19, да, бессердечно лезть в личную почту к матери и указывать ей, как и с кем ей общаться,а с кем не общаться. Может, для матери Сергея эта переписка - единственная радость в ее несчастливой жизни. Сердечный сын сразу бы понял это, а не вставал в позу карателя.
# 21:40 06-11-2012 Аноним, обратиться
"эта переписка - единственная радость в ее несчастливой жизни.."

Тогда пусть разводится вместо того, чтобы скрывать что-то от супруга. Оставшись одной, она сможет писать сколько угодно и не в тайне, а в открытую
# 21:55 06-11-2012 Аноним, обратиться
21:40, о, фантазеры подтянулись... Откуда вы знаете, что мать скрывает переписку от супруга?
# 01:26 07-11-2012 Аноним, обратиться
Да, фантазеры. Мать не скрывает переписку от супруга, а наоборот переспиывается с тем мужчиной открыто, и в итоге родители ссорятся и бывает, что доходит до драки.. Раз такое дело, что отец прочитал переписку, то тут уже трудно наладить отношения, хотя по словам автора мать вряд ли сможет изменить .. вопрос: зачем она переписывается с тем человеком?
# 08:48 07-11-2012 Аноним, обратиться
01:26 , вопрос: зачем вы переписываетесь с людьми на этом сайте?
# 16:42 07-11-2012 Аноним, обратиться
08-48 Не понимаете разницу что-ли? Замужняя женщина переписывается с другим мужчиной определенное время и в таком стиле: "Милый, приснись мне, целую, обнимаю ну и в этом роде.."
# 17:05 07-11-2012 Аноним, обратиться
16:42 , и что это значит? Поясните, я действительно не понимаю.