психолог

16:46 06-11-2012 / Aleksei, обратиться

Добрый день!
Я влюбился в собственную жену! Нет, я не изменял. А было так. Работа, учеба, снова работа. Жена домой приходила поздно. Но это понятно, темп жизни. Однажды я признался, что я очень скучаю, что мне её не хватает (был приятный вечер с вином), что мы мало вместе и так далее. Спустя неделю в её телефоне я нахожу сообщения - переписку с неким молодым человека, "скучаю", "мне приятно с тобой" (с ним) и так далее в таком роде. Скандал, истерика. Мы много беседовали, рассуждали - наверно около недели. "Холодная война" одним словом. Я тоже не сахар, работал на износ - с утра до вечера 7 дней в неделю (у нас вместе не большой бизнес), так же учился. Наверно понятно, что отношения были далеко не идеальны. В итоге все встало на свои места, что повода для переживаний из-за сообщений нет, что ничего не было, это лишь сообщения. Я признал свою вину, что не уделял внимания... И знаете на протяжении некого времени я начал понимать, что я снова её люблю, я влюбился, как тогда... в институте. Сейчас нам 30 лет, есть ребенок(6 лет). И сегодня я задумался, как это можно объяснить, влюбленность, снова та же нежность, я получаю неописуемое удовольствие от секса. Сейчас секс через день, а то и каждый день (до этого РАЗ в 1-2 НЕДЕЛИ). Может ли быть такое? Не придумал ли я это себе? Есть ли опасность в этом? Фантазия? Игра? Или реальность? Или это осознание ошибок и попытка их исправить - и я новый человек? Прошу совета.

Ответы

# 17:41 06-11-2012 Аноним, обратиться
А, это давно известный оперетточный сюжет ("Летучая мышь" Легара).
Что это на самом деле - вам лучше знать. Нам отсюда не видно.
# 18:13 06-11-2012 Аноним, обратиться
Вот бы от такого большого секса и большой любви еще парочку детишек
# 18:19 06-11-2012 Аноним, обратиться
И главное - чтобы и жена испытывала такую же к вам любовь. А то пишет какие-то сообщения любовные посторонним мужикам зачем-то...
# 18:51 07-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Aleksei,
конечно, может. Ваша пара просто смогла перейти на новый виток отношений, прожив этапы разочарования и обид и оставив их в прошлом. А опасность в чем?
# 15:01 08-11-2012 Aleksei, обратиться
какое-то беспокоиство. Я помню, когда отношения начинались, влюбляешся, очень приятное состояние, но появляется чувство страха. Страх разлуки, расставания, боязнь потерять. Очень переживаю. Хочу быть все время рядом, что увы не возможно. Как можно это не очень приятное чувство побороть?
# 00:29 12-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Aleksei,
любви вообще присущи сомнения в том, любят ли. Собственно тут дело в том, если эти мысли лишь иногда приходят в голову , потому приходят другие и вы уже думаете о другом, то нет повода для беспокойства. Если же они повторяются навязчиво по кругу снова и снова и мешают вам жить, то это уже невротическое тревожное состояние. В этом случае стоит очно поработать над этими страхами с психологом
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55