психолог

15:36 15-11-2012 / Олеся / Москва, обратиться

Здраствуйте,я попала в очень сложную для себя ситуацию.я никогда не искала легкий путей и почему то всегда выбирала не тех ребят,хотя были достойные,но не привлекали.Два года назад познакомилась с парнем,я долго его с ним не начинала ничего серьезного и вот он добился своего отношением и забрал меня жить к себе,все его друзья как один говорили что он меня безумно любит и никогда так не вел себя с девушками как со мной.Мы жили у друзей,вскоре сняли квартиру и жили почти год с его другом и братом,которые посчитали что они старшие,квартира большая,и нам будет скучно вдвоем.Вскоре стали часто ругаться,я просила чтобы мы жили вдвоем,хотя не давила,он обещал что через какое то время все будет.так мы все вместе и жили,если это можно было назвать жизнью.но я терпела потомк что очень его полюбила,старалась ему угодить,потеряла свою гордость(он мог выгнать меня потом так же легко вернуть,при чем я всегда чувствовала себя виноватой,хотя понимаю что прогнулась..примерно через год я совершенно случайно что у него есть двое детей,он жил с девушкой(хотя мне говорил что ни с кем никогда не жил),о том что я узнала не попытался со мной поговорить,мне было очень тяжело это принять,я хотела ему родить ребенку,выйти за него замуж,но он ничего этого не хотел,его все устраивала и говорил всегда года 4-5 подождем поживем для себя(мне 24),только тогда я поняла почему он ничего не хотел,ему просто со мной было хорошо и удобно.я попыталась это принять,принять что он уже отец 2х детей и никак не могла с этим смириться,у меня была ревность когда он мне о них рассказывал,потом я свыклась и сама просила меня с ними познакомить,он не хотел ни в какую,как то случайно это произошло..с его детьми я в хороших отношениях и даже очень,мы часто проводили вместе время,они у нас оставались на выходные.как я поняла со слов его брата она совсем молодая первого родила и второго следом чтобы привязать,но они не сошлись но он ей очень хорошо помогает.за этого время часто ругались по его инициативе,он очень вспыльчивый,своего мнения у меня не было.часто расставались серьезно,но также быстро сходились,долгое разлука нам давалась сложно,и вот сейчас мы съехали с квартиры и он обещал что вскоре снимем другую и будем жить вдвоем,я жила у подруги он у друга,но мы часто виделись и я оставалась иногда у него,я думала все налаживается,через какое то время узнала что беременна,честно безумно была рада от этой новости,хотя было и страшно как любимый отреагирует,как оказалось он испугался и настаивал на аборте,хотя знал,я его предупреждала что мне не желательно я не рожавшая,и люблю его и вообще мечтала о ребенке от него,но он стоял на своем,говорил не готов,что у нас ничего нет,мы поругались и я уехала к родным в др.город,подумать.шло время,срок,я боялась..он вернул меня обратно,говорил не может без меня,скучает,и как нибудь попробуем жить втроем.Счастью не было предела,мое эмоциональное состояние полностью зависимо от него,я была самая счастливая,мне от него ничего не нужно было,только чтобы он был рядом...Только это длилось не долго,сейчас у меня 11-12 недель,я встала на учет,сдала все анализы,уехала отдохнуть к родителям,через пару дней написал что не хочет меня видеть,и не готов к новой жизни,у него начались проблемы личные и на работе,он устал,говорит я только ною,что нам так будет лучше,что не будет меня доводить,а мне сейчас нельзя сейчас нервничать,а я всего лишь хочу быть с ним рядом как раньше и поддерживать любимого,теперь я одна,мне очень плохо,я стала задумываться об аборте,я знаю что он будет помогать мне и ребенку,но я боюсь что так не смогу жить,лучше его не видеть и не слышать,но с малышом все будет напоминать о нем,и я боюсь что забуду о себе как о женщине,хотя очень хочу этого ребенка,по узи там ребенок,и боюсь что не прощу себе этот аборт,я незнаю как быть,что делать сейчас,одни говорят делать испортишь жизнь,другие просто ничего не советуют,а сама я потеряна,каждый день плачу,стала плохо выглядеть и плохо себя чувствовать.....помогите..

Ответы

# 15:58 15-11-2012 Аноним, обратиться
Олеся,
Рожать, рожать и еще раз - рожать! А на остальное накласть огромную кучу...
# 16:21 15-11-2012 Мышь-норушь…, обратиться
Олеся, если с ребенком все в порядке, советую рожать. Мужиков еще много может быть, а ребенка может не быть больше никогда. Повзрослеешь, захочешь ребеночка, будешь лечиться долго, муж будет просить ребенка, и тд., а никак не будет получаться...Ты этого хочешь?. ...Сейчас и здоровые, без абортов не могут часто родить, а ты...Я бы на твоем месте родила бы и все равно ушла бы от такого козла. Извини, уж за прямоту. Не будет у тебя с ним ничего, увидишь...
# 16:55 15-11-2012 Аноним, обратиться
Не понимаю почему народ, направо и налево, стал писать "незнаю", "немогу". Это новое правописание в России придумали?
# 17:13 15-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Потому что бывают такие сложные ситуации в жизни,не дай Вам Бог оказаться в такой, и не испытать те чувства, которые сейчас испытываю я.Счастья вашей семье
# 18:11 15-11-2012 аферистка…, обратиться
рожать,при таком его свинском отношении даже рядом с ним после рождения малыша вы будете одна.он как мебель.поэтому хорошо,что вы уехали,так будет спокойнее.
# 18:20 15-11-2012 Аноним, обратиться
А вы считаете, что только вы стоите на распутье? Я была в такой ситуации, как ваша. Только была замужем, но на бумаге, и штамп этот мешал мне очень долго. Я тоже хотела делать аборт. Не сделала - родила. С мужем не жила уже во время беременности и беременность была на начальной стадии. Если бы я не была замужем, я бы получала больше в денежном эквиваленте. Бесплатно детская кухня, не нужны документы об алиментах в детсад, потому что тогда размер оплаты зависел от твоего дохода, а не предъяви я справку о неполучении алиментов, то и за детсад надо было платить по высшему разряду. Короче, я набегалась. Самое страшное, что я не могла уехать с ребенком за границу без отцовского разрешения. Мать-одиночка находится в более выгодном положении, чем разведенная. Во всяком случае, так получилось у меня. Никогда не считайте свою жизненную ситуацию единственной и неповторимой. Рожать или нет - вы должны все взвесить сами. 24 года - это не 16-летняя девчонка.
# 18:41 15-11-2012 Багдагуль…, обратиться
"..оказалось он испугался и настаивал на аборте.."

Как спать с вами, то любимый "добился своего отношением и забрал меня жить к себе", а как только забеременела, то уже настаивает на аборте То есть фактически дает добро на лишение жизни собственного ребенка. . Вот такой он мужественный и ответственный мужчина. Вы уже сделали одну ошибку. согласившись жить с ним, зная, что можете забеременеть. Если сделаете аборт, то это будет еще одна ошибка, при чем непоправимая.
# 02:32 16-11-2012 Делавшая аборт…, обратиться
Если не уверенны в аборте, то не делайте. НИКОГДА вы себе этого не простите, даже если будут еще дети. А есть огромный шанс остаться бесплодной. Тогда никакой мужчина, а уж этот тем более не поможет вам. Не будете вы одинокой с ребенком. Два человека по определению не одиноки.
# 10:28 16-11-2012 Аноним, обратиться
Делавшая аборт…, о себе говорите за себя. Много тех, которые себя после этой процедуры успешно прощают. А одинокой быть можно и вдвоём, и втроём, и со сводным хором нац. радио и телевидения.
# 11:57 16-11-2012 Аноним, обратиться
Делавшая аборт…,чушь несёте,дорогая.
# 12:45 16-11-2012 Аноним, обратиться
Делавшая аборт…,
молодец, хорошо написала!
# 17:20 16-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олеся,
собственно, за вас решение никто принять не может. Судя по тому, что написали, мужчина самоустранился и ответственность на себя брать не будет. Соответственно стоит решить, к чему готовы вы сама вне зависимости от того, что будет делать он. Если вы хотите ребенка, поговорите с родственниками о том, какую помощь они вам смогут оказать. Если не готовы растить малыша самостоятельно, то стоит сознательно подойти к тому факту, что есть последствия аборта, это и ваше эмоциональное и физическое неблагополучие сразу после, и далее необходимость вашей психологической работы по принятию нерожденного ребенка в семейную систему. Потому что , в случае, когда это не делается следующий ребенок "несет" в себе одновременно собственные чувства и чувства нерожденного малыша. А матери часто свою грусть по нерожденному ребенку,переносят на следующего, а также могут давать ему любовь и требования сразу "за двоих". Если не знаете, что решить и нужна помощь в принятии решения, могу вас проконсультировать.
Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:19 16-11-2012 Аноним, обратиться
Тут полно тёток, которые про "жениться" и про "рожать" постоянно говорят. Между тем и в браках, и вне браков детей рожают не потому, что хотят детей. Детьми часто компенсируют свои неудовлетворённости, родают, чтобы прицепить к себе мужа, любовника, жену, любовницу при помощи ребёнка, чтобы пособие получать или внимание к себе, чтобы не быть одиноким, чтобы отомстить "бывшим", чтобы доказать себе в солидном возрасте, что ещё о-го-го, чтобы не бояться старения, что угодно, даже потому, что "потом не будет детей" от страха за самих себя. Это всё ЭГОИСТИЧЕСКИЕ интересы, потребительские. И когда дети становятся средством, то ни о какой там любви к детишкам речи быть не может. И неправда, что все родители автоматически любят своих детей, только лишь потому, что они мама или папа.
# 18:09 17-11-2012 Доктор Медуница…, обратиться
Олеся, у Вас срок слишком большой для прерывания. Статистически одна из трёх женщин, прервавших первую беременность, не может впоследствии рожать детей. И чем больше срок, тем вероятнее такое осложнение. Это по фактам. По чувствам: я вижу Вас как женщину чуткую и ответственную, и Ваше чувство вины в случае аборта может оказаться для Вас непосильной ношей.Если бы Вы были моей пациенткой, я бы порекомендовала Вам обязательно найти психолога, который поможет Вам перенастоить взгляд на мир. "Стереть" то, что было до беременности. Сосредоточиться на растущем малыше, ждать его, любить его и представлять Вашу последующую счастливую жизнь вместе с ним, и увидеть тот счастливый день, когда Вас и вашего малыша найдёт мужчина, который станет достойным отцом для ребёнка и мужем для Вас. А вот деньги на аборт, которые вам готов выделить биологический отец, возьмите - на психолога. Без психолога перенастроиться Вам будет невозможно, слишком много Вы пережили, а малышу нужно чувствовать Ваше счастье. Любите себя, любите в малыше его самого, а не воспоминание о бывшем мужчине.
# 20:14 17-11-2012 Аноним, обратиться
Доктор Медуница…,спасибо..я хочу этого малыша, но как подумаю что буду одна всю беременность в таком состоянии сердце оазрывается и становится тяжело дышать, я до сих пор ничего не могу решить, в пн иду к психологу, надеюсь там мне помогут,хотя мало в это верю
# 21:18 17-11-2012 аферистка…, обратиться
даже рядом с этим козлом вы будете ощущать себя одинокой...
# 22:28 17-11-2012 Аноним, обратиться
10% от всех сделавших первый аборт, страдают этой проблемой. А каждая третья. - это вы уже что-то приукрашиваете или запугиваете. В наше время столько девчонок залетает и если б было как вы пишете, то почти все были бы бесплодные. Одинокая женщина с ребенком редко когда выходит замуж. Потому надо быть готовой ко всему. Вот родит ребенка и начнет таскать то одного папу, то другого. Никто отцом этому ребенку не будет. Хотите малыша - рожайте. Нужно подумать, кто с ребенком будет нянчиться. Если вы, то на что вы будете существовать. Ребенок - не игрушка. Это серьезный шаг, а вы не готовы к рождению ребенка. Вы хотите игрушку. У подружек есть и я хочу. Если родите, то вам придется взрослеть уже после рождения малыша. Если мужчина не хотел этого ребенка, то вряд ли он вам будет помогать. После рождения ребенка, вы кинетесь в объятия другого человека Когда хотят стать матерью, то им до лампочки отношение мужчины. Вы же зациклены на мужском внимании, на то, что будете одинокой. И еще, вас не из роддома, в лучшем случае будет встречать мама, в худшем никто. Короче у вас психология содержанки, а не матери.
# 23:48 17-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
....то вряд ли он вам будет помогать. После рождения ребенка, вы кинетесь в объятия другого человека Когда хотят стать матерью, то им до лампочки отношение мужчины. Вы же зациклены на мужском внимании, на то, что будете одинокой. И еще, вас не из роддома, в лучшем случае будет встречать мама, в худшем никто. Короче у вас психология содержанки, а не матери.1)помогать он будет,помоему об этом я написала,2)я не хотела именно сейчас стать матерью,но и аборт делать не хочу,так как мне не 15 л,3)я зай клена на любимом а не на мужском внимании,4)с чего вы взяли что меня будет встречать только мама,с чего это вы так решили не пойму?и 5)я красивая девушка с высшим образованием, и от своего любимого сверх возможного не просила, на данный момент у меня нет машины и своей квартиры, так что психолог из вас никакой, я просила совет адекватных людей, а не обиженных на жизнь женщин
# 00:41 18-11-2012 Аноним, обратиться
"Одинокая женщина с ребенком редко когда выходит замуж.."
Лучше быть одинокой матерью чем убить своего родного ребенка.
# 11:20 18-11-2012 Олеся, обратиться
Аноним,
Я написала это не для вас (вас читать мою историю никто не заставлял), а для психолога, которая исходя из моей ситуации ясно дала мне ответ на мой вопрос
# 11:31 18-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним, и можно узнать кто вам дал право меня оскорблять проституткой?Я забеременела от любимого человека спустя 2 года совместной жизни, и внесу ясность, чтобы вам стало хоть немного стыдно:до этого беременностей и абортов у меня не было.Не понимаю откуда в людях столько злобы...Да кстати, малыша я оставила если вам это интересно, как я писала выше, не смотря на это, никак не могу смериться с уходом любимого, много слез и нервов, наверно это гормоны, поэтому в пн иду к психологу.Всем спасибо за ответы, пусть в вашей жизни все будет хорошо..
# 19:50 18-11-2012 Аноним, обратиться
Ой, сколько вы ошибок делаете! Это таких в институт принимают? Конечно, проститутка. Кто же столько живет, а замуж не выходит. Ну, или содержанка.
# 19:51 18-11-2012 Аноним, обратиться
Не надо сюда писать. Вы еще не раз это слово за спиной услышите. А может и в глаза. Привыкайте.
# 23:59 19-11-2012 аноним, обратиться
В следующий раз не сожительствуйте ни скем. Если не хочет жениться, то пусть идет на фиг. А то опять неожиданная беременность, подталкивание к аборту, расставание, слезы.. Вам это надо.?
# 14:28 21-11-2012 Аноним, обратиться
А со штампом таких проблем не может возникнуть точно,да?Вы из какой деревни,если пишите мне такой бред?Тема моя, писать я сюда буду, а больные на голову пусть отсюда идут лесом.Вы в сознании пишите такие вещи беременной девушке, которую знать не знаете.Мне вас жаль.Бог вам судья