психолог

20:18 19-11-2012 / Илья / Г.Москва, обратиться

Добрый вечер Ирина Ивановна,меня зовут Илья мне 21 год,маленькая предыстория:когда меня выгнали со школы,то меня перевели на домашнее обучение,походу после этого у меня выработалась какая то лень выходить лишний раз на улицу,в последнее время стал меньше гулять,на работу не хочется устраиваться из за насморка,я постоянно шмыгаю носом,и меня почему то волнует что об этом подумают окружающие,сейчас какая то депрессия и безразличие,кажется я избегаю людей,вроде раньше с самооценкой было нормально а в течении какого то времени она пошатнулась,ещё у меня мама как то остро и истерично всё воспринимает,это например если я что то не сделал как она хочет,начинается ор на всю квартиру на одну тему и длинной продолжительности,и это напрягает,и следит за каждым шагом в квартире,ну чтобы дверку холодильника открывали тряпкой,что бы не забрызгивали зеркала.А ещё иногда при какой то конфликтной ситуации у меня начинают трястись руки(раньше такого не было),я заметил что подавленное настроение у меня вызывают сигареты,такое возможно?Просто я день не курил и ощущалась такая лёгкость в теле.Извините что так много написал,заранее спасибо.

Ответы

# 20:34 19-11-2012 Аноним, обратиться
"когда меня выгнали со школы,то меня перевели на домашнее обучение" Первый раз слышу о домашнем обучении. Учителя приходили к вам домой?
# 20:35 19-11-2012 Аноним, обратиться
С курением лучше завязать. С каждым днем выкуривать все меньше и чтобы в итоге совсем перестать курить
# 04:24 20-11-2012 автор, обратиться
ну как приходили...когда не спал и дверь открывал,то приходили)
# 16:55 20-11-2012 Аноним, обратиться
С руками - это к неврологу, но можно предположить эссенциальный тремор. По поводу вашего состояния, есть апатия, снижение настроения, трудности с социальной адаптацией, тревожность, действительно, все это может говорить о депрессии. Ее нужно лечить. Таким образом, психиатр, невролог и психотерапия - все ваше. Обращайтесь за мед. помощью.
# 01:55 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Илья,
здравствуйте! думаю, это не лень, а определенный страх, который мешает жить полноценной жизнью. Насчет страхов и повышения самооценки - изменить это можно при очной работе с психологом. Насчет тремора- нужна консультация невролога. Про уверенность в себе почитайте статью на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/уверенность в себе. В разделе мои программы/Нет панике и страхам! Уверенность в себе!
Если хотите могу с вами поработать! Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 09:06 22-11-2012 илья, обратиться
спасибо за советы
# 09:49 22-11-2012 илья, обратиться
спасибо Ирина Ивановна,у вас и так дел много,что бы мной заниматься,наверное,спасибо.