психолог

19:32 28-11-2012 / Инга, обратиться

Добрый день! Я работаю в частной торговой компании уже скоро 2 года, в секторе отчетов. Соглашаясь трудоустроиться я полагала, что только этим и буду заниматься. Но позже мне стало известно, что руководство компании ввело на новый год такую традицию- все офисники выходят на помощь в магазины именно 31 декабря (плюс два дня до этого по 6 часов). Руководство сказало, что это обязательно, и кто не пойдет, попадает в "черный список", лишается премии ,например. Я , честно говоря, думаю, как быть, так как для меня данное мероприятие как минимум унизительно. А премию , как я понимаю, платят за основную работу . Т.е за два года я находила "возможность" не участвовать в этом, но на третий уже находить ее сложнее. В принципе, можно и пренебречь премией , но работой возле дома значительно сложнее. Найти что-то новое также быстро не получится. Вот такие дела.

Ответы

# 20:22 28-11-2012 Аноним, обратиться
@для меня данное мероприятие как минимум унизительно@

А для меня бы было очень интересно. Не сидеть же с отчетами все время.
# 02:26 29-11-2012 Аноним, обратиться
ЧТО в этом унизительного??? Не понятно. Гонору бы меньше имели, "офисники". Наоборот, хорошо, что есть возможность не протирать штаны в кабинете, а непосредственно пообщаться с потенциальными клиентами. Можно подумать прям такие цацы эти "офисники"...
# 04:04 29-11-2012 Инга, обратиться
Аноним,
просто все нормальные люди в эти дни -на выходных ,дома или в путешествиях, а если бы мне хотелось общаться с клиентом , я бы и выбрала соответствующую профессию.
# 05:27 29-11-2012 аноним, обратиться
Так вы туда всего на пару дней. Поверьте, если вы поднимите упавшее яблоко в овощном отделе или скажите "Здрасте!" покупателю, то корона с вас не слетит.
# 05:33 29-11-2012 дед мороз…, обратиться
Если вы не хотите работать 31-го числа в магазине и вам удастся от этого задания увильнуть, то смотрите, чтобы вы случайно не зашли 31-го декабря в какой-либо продуктовый или вообще магазин, потому что из-за таких покупателей как вы, начальство заставляет продавцов (и даже офисников) работать в праздники !
# 10:30 29-11-2012 Аноним, обратиться
Инга, что значит "все нормальные люди"??? А дежурные врачи, на скорой помощи, те же продавцы, водители и проч. и проч. - они что, ненормальные люди что ли?
# 12:13 29-11-2012 Аноним, обратиться
Инга просто не хочет заниматься не своим делом. Не в праздничный день еще куда ни шло, а 31 - не хочет. Если бы Инга пошла работать врачом или медсестрой и ее дежурство выпало бы на 31, то это другое дело.
# 15:37 29-11-2012 Аноним, обратиться
12*13
" и ее дежурство выпало бы на 31, то это другое дело. .."

И то еще неизвестно пошла бы, ведь она говорит, что
"люди в эти дни -на выходных ,дома или в путешествиях"
# 15:40 29-11-2012 Аноним, обратиться
Вообще мне бы тоже не хотелось в прзадничные дни идти работать разве что за двойную плату как это делают на западе. В этом случае человек хотя бы получает денежную компенсацию
# 15:52 29-11-2012 Инга, обратиться
Понимаете, просто надо искать счастье не в новогоднем обжорстве и алкоголе! Ведь это достижение - справить безалкогольный новый год. Вы задумывались, что в наше время слишком мало достижений. Приходишь к друзьям-знакомым, все их достижения -фотоальбомы,это в какой стране и на фоне чего они сфотаны, не в этом радость, господа. Обжорстов, сон, совокупление и оборона-это радость животного уровня. Человек начинается с осознавания себя. И вот я осознаю, что я с этим магазинным быдлом работать не хочу., еще и 31-ого))
# 16:11 29-11-2012 Аноним, обратиться
Инга,
а вы какие достижения планируете совершить 31 декабря? Если не секрет?
# 17:27 29-11-2012 Аноним, обратиться
Одно дело, когда дежурство, а другое - в ее обязанности не входит. На Западе для этого дополнительно нанимают временных работников, но в голову руководству не придет бухгалтера или клерка ЗАСТАВИТЬ выполнять те функции, которые они не должны выполнять.
# 19:56 29-11-2012 2013, обратиться
Я тоже против этого обжорства и гулянок особенно на новый год, который и не праздник никакой, потому не несет никакого смысла и поэтому в других странах совсем не празднуется или празднуется слабенько. А для взрослых россиян это видите ли время сказок и волшебства и все до одного должны быть бухие и поэтому в этот день на чеку все службы спасения: скорая помощь милиция/полиция, пожарные, спасатели..
# 20:22 29-11-2012 марина, обратиться
При чем тут обжорство и гулянки? Ингу же не на корпоратив приглашают, а на работу.
# 20:30 29-11-2012 Аноним, обратиться
Во еще эта мода на корпоративы, которая обыкновенная пьянка, только уже не с домашними и друзьми, а с сотрудниками
# 13:34 30-11-2012 Дама, обратиться
Инга, на Западе работники не выполняют ни другую, ни сопутствующую работу, если это не оговорено в контракте или доп.соглашении к нему. Более того, это для работодателя может кончиться судом.
Думаю, если Вы не боитесь потерять эту работу (придраться и подставить сумеют, если очень захотят), если не боитесь бойкота коллектива, то надо отказаться. Я, например, не считаю, что тут нет ничего зазорного. Если у человека это не входит в обязанности и он это не любит-не хочет-не может, надо отказаться. Вроде непыльно поработать в магазине, а если официантке, например, предложат поработать в помощь коллегам судомойкой? Это не зазорно? Может, и не зазорно, но тяжело, неприятно. Зазорность у каждого своя. Кто-то и дома вино нальет в хрустальный бокал, а кто-то на улице из горла пьет и не стесняется.
И делиться эмоциями можно с удовольствием для других людей. Ваши эмоции могут не разделить лишь из зависти или из неприязни. Фото ведь не только для себя делают и в большинстве совсем не для себя. а именно для поделиться эмоциями с теми, кому будет приятно от того, что Вам было приятно.
# 19:07 01-12-2012 Вадим, обратиться
Унижение – это чаще всего определенного рода самообман. Смириться с какой-то ситуацией - это не всегда значит унизиться. Вот взял и выполнил задание начальства - поработал в выходные с людьми , которые может и невысокой должности, но зато без гордыныи тщеславия, и тем самым усмирил свою личную гордыню и тщеславие (кстати это самый лучший способ делать это).Потому, то люди которые живут с гордыней и тщеславием, в самом деле в жизни очень мучаются иногда из-за совсем незначительных проблем, как и в данном случае.
# 04:39 05-12-2012 М., обратиться
Пьянки я тоже терпеть не могу, корпоративы тем более. Только какие могут быть достижения в наше время о которых вы, Инга, пишете?
# 02:04 06-12-2012 Коровьева…, обратиться
Дама, да не пори чепуху, злобная баба. Надо пожить на Западе, узнать его изнутри, а потом уже что-то доказывать. А так ляпаешь, чего не знаешь.
# 02:07 06-12-2012 Коровьева…, обратиться
Ирина Ивановна, какого лешего Вы постоянно убираете моё возражение Даме? Удалите - я снова напишу. Принципиально.