психолог

21:45 09-12-2012 / Анна / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте!Живу с мужем уже 5 лет,родился ребенок,ребенку сейчас 10 месяцев,проблема в том,что муж мой наркоман,перепробовала все от угроз и до лечения,после лечения он практически на следущий день стал употреблять наркотики.Сил на борьбу с ним у меня уже нет,а развестись с ним не могу,чувствую себя придателем по отношению к сыну,он очень любит отца,что делать незнаю,запуталась...Буду очень признательна за помощь.

Ответы

# 21:47 09-12-2012 Аноним, обратиться
В 10 месяцев ребенок еще не может испытывать любовь в традиционном понимании.
# 21:49 09-12-2012 Анна, обратиться
Аноним,
он скучает по нему и зовет его постоянно,на это больно смотреть...
# 22:01 09-12-2012 Аноним, обратиться
Может лучше обратитесь на такие форумы, где с такими ситуации более знакомы. Например наберите в поисковике: форум для близких наркоманов.
Жить рядом с наркоманом очень сложно, но больше всех страдает его семья: родители, жена , дети. Жаль конечно , что теперь такое делается. Ведь лет тридцать назад никто вообще не слышал о наркотиках, и наркоманов не было, на целый город может пару штук.
# 22:04 09-12-2012 Аноним, обратиться
он скучает по нему и зовет его постоянно,на это больно смотреть...
Не обманываете ли вы себя иллюзией, чтобы оправдать в собственных глазах то, что вы остаетесь с мужем? Мужу-то насрать на ребенка, на вас.
# 22:27 09-12-2012 Аноним, обратиться
он скучает по нему и зовет его
постоянно,на это больно
смотреть

Ребенок от голода кричит, пока его мамку ломает!Что тут непонятного?Сама иди к врачу, а ребенка--в детский дом!Так всем будет лучше
# 22:42 09-12-2012 Аноним, обратиться
22:27 Какую мамку? Это её муж наркоман
# 22:48 09-12-2012 Анна, обратиться
Аноним,
может перед тем как советы давать,нужно правильно вопрос прочитать.
# 23:53 09-12-2012 Аноним, обратиться
Анна, Вы зависимы от своего мужа. Десятимесячный ребёнок не может ещё испытывать чувства любви и тоски по папе. Он действительно кричит, потому что либо голоден, хочет пить, либо что-то болит (к двум годам только ребёнок может объяснить более-менее понятно, что у него болит голова!), , либо есть какой-то дискомфорт другого рода. Десятимесячному малышу нужна постоянная забота матери. А Вы свои силы расходуете на наркозависимого мужа. В результате все страдают. И у ребёнка нет достаточного ухода и материнского тепла, и Вы мучаетесь, и Вашему мужу Вашв забота, как мёртвому припарка, да и отец из него никакой! Не нужен отец-наркоман никакому ребёеку. Не выдумывайте! Вам полезно бы было избавляться от своей зависимости и решать, любите ли Вы своего ребёнка, любите ли Вы сами себя и что можете сделать для него и для себя, на это силы тратить. Будьте умнее. Никто не поможет человеку избавиться от наркомании, если он сам этого не захочет. А муж Ваш, совершенно очевидно, не хочет этого. И чем болше его "спасают", тем больше он погружается в своё состояние. Этим "спасанием" Вы сами подталкиваете его неосознанно к этому. Оставьте бессмысленное. Занимайтесь ребёнком и устраивайте свою личную жизнь. Вы ещё удивитесь, насколько она может быть интереснее, чем то, что в данный момент имеете.
# 00:02 10-12-2012 Анна, обратиться
Аноним,
спасибо,за ваше мнение,оно действительно для меня важно.
# 00:29 10-12-2012 Аноним, обратиться
На счет личной жизни чуток перегнули. Независимых от чего-то мужиков на пальцах сосчитать
# 02:13 10-12-2012 Аноним, обратиться
00:29, при чём тут независимые от чего-то мужики и личная жизнь женщины? Да пусть хоть от чего угодно зависит! Его дело, в конце концов! А личную жизнь автору устраивать надо и быть независимой от мужа, тем более от больного наркомана. Есть и другие мужчины на свете. Порой и чужой мужчина может быть лучше, чем родной отец. Пусть он будет не отцом, а отчимом, зато хорошим другом, наставником, товарищем. Это лучше, чем жить с отцом-наркоманом.