психолог

15:19 16-08-2002 / Саша, обратиться

Моему отцу 81 год.
Я должен сообщить ему о том, что у него рак простаты и необходимо удалить яички.
Я в ужасе КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ?

Ответы

# 15:34 16-08-2002 Мила, обратиться
Это может Вашему отцу сказать врач, но при вашем присутствии - например, так: что есть очень серьезное заболевание (рак), при котором требуется удалить некоторые органы.
А через какое- то время рассказать ему подробности. А родственники пусть только знают, что будет операция. Думаю, что Ваш отец мудрый человек и все поймет.
# 22:29 16-08-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А причем тут Вы? Об этом всегда говорит только врач, он знает нужные фразы и как вести себя в таких случаях. Это для вас неординарная ситуация, а врачу приходится выполнять такую работу каждый день. Вы можете сделать что- нибудь неправильно и повлиять на решение отца.