психолог

10:40 23-08-2002 / Аноним, обратиться

Прожили с женой 10 лет и вот я услышал слова, что она хочет уйти от меня - мы в новой стране сейчас одни - ни друзей ни родственников, и даже работы еще толком нет. .. И я чувствую эту боль и знаю, что она будет всегда. Она еще не ушла окончательно, но уже целую неделю я чувствую ее отчуждение. .. после всех моих попыток выяснить что- же случилось и попытаться все это изменить и решить. .. она сказала, что ей надо время все обдумать . .. решили, что я слетаю на родину на месяц. .. В жизни я был довольно уверенным в себе мужчиной. .. а теперь. .. Почему- то мне кажется ничего уже не вернуть. ..

Ответы

# 11:02 23-08-2002 Цензор, обратиться
И пусть канает. Приедешь на Родину, там, говорят, ещё нормальные девушки водятся. Не видел, утверждать не могу. З. Ы. Сегодня похоже- "всемирный день стервы". Что ни сообщение- то о них.
# 11:08 23-08-2002 Васька, обратиться
Тяжело это очень. Но все же постарайтесь понять, что может быть для Вас это новый шанс в жизни, даже если сейчас все видится черным и беспросветным. Есть банально- затертая, но все же мудрая фраза о то, что все что не делается - все к лучшему. Даже если нам сразу это не понятно. Не дайте ситуации сломать Вас и постепенно все наладится. Я была в подобной ситуации, но с другой стороны. Тогда тоже казалось как и Вам, что все уже закончилась, но постепенно, хотя и не без боли, конечно, началась другая жизнь и спустя 2 года, я совсем не жалею, что когда то пришлось пережить ситуацию, похожую на Вашу.
# 11:14 23-08-2002 Лопнешь, обратиться
Конечно, если женщина чего то хочет . .дай ей это. ..
Хочет уйти. .ради бога. .Словами этих Ж не пронять. .Это только здесь в Конфе они такие "умные". .мол надо все взвесить , обсудить. .А на самом деле становятся глухи и слепы, ежели что не по ихнему. И плевать они хотели на 10 лет жизни, на детей совместных, на ВСЕ, когда похоть "шевелиться": )))
# 11:19 23-08-2002 Some, обратиться
Это я написал это сообщение. .. дело в том что, мне было сказано столько всего, что я не знаю, где правда , а где нет. .. я сейчас не могу это почувствовать. .. неужели дело только в сексе? Да. .. были _иногда_ небольшие проблемы в этом в последнее время, но не настолько смертельные
# 11:47 23-08-2002 Женщина, обратиться
мужчина не должен быть тряпкой. Не могу видеть подкаблучников. Это противно природе, когда тетки командуют мужиками. И не надо говорить о высоких материях- любвях. Просто распушенность- элементарная. Когда не следят за словами, когда обощают и все валят в кучу, когда не церемонятся и не деликатничают, когда не считаю нужным контролировать себя. Вообще, брак- это отживающий институт семьи, разучились жить вместе. Одни индивидуалисты.
# 11:49 23-08-2002 Васька - Лопнеш…, обратиться
А ты чего такой злой? Вроде ж после отпуска, добрее надо быть. Ты смотришь, только с точки зрения some и не можешь знать почему она ушла. А после 10 лет - похоть. .. . Ну не знаю. После 10 лет причины для разрыва должны быть более весомые.
# 11:53 23-08-2002 Васька - Женщин…, обратиться
Мадам, если не секрет, то как давно Вы ушли от мужа? Вам одной лучше и не хочется, чтобы рядом было сильное мужское плечо для поддержки в минуты женской слабости и плаксивости? Неужели не хочется ночью спать в крепких и заботливых нежных объятиях?
# 12:01 23-08-2002 Женщина, обратиться
Васька.
Давно. Уже 10 лет. Почему же не хочется. Есть у меня для души и тела человек. Но второй замуж так и не вышла. С детками это не просто а подставлять их - не имею права. Если бы я была одна- было бы проще. Но раз родила, должна не навредить им.
Повторяю, за свободу или несвободу приходится расплачиваться.
# 12:07 23-08-2002 Васька, обратиться
Спасиб за ответ. А что детей много? И потом Ваш друг наверное женат. .. Вас это не смущает? А по поводу платы за свободу и несвободу, Вы имеете в ввиду верность, в случае несвободы? Мне кажется, что в Ваших сообщениях, сквозит Ваша приверженность к таким понятиям как долг и обязательства. А как насчет просто жить и удовольствий без обязательств?
# 12:18 23-08-2002 Женщина, обратиться
Вася
Детей- сколько есть, все мои. А насчет жить без обязательств- нечего было тогда замуж выходить и хотеть семью. Хотела и хочу пол- прежнему. Хотя и привыкла быть одна- приходится решать все одной- и за мужчину, и за женщину, но понимаю, что быть совсем одной еще тоскливее.
И не врадость мне были бы эти удовольствия- знаю, все быстро бы пресытило- бары, рестораны, подружки и друзья, путешествия и хобби. Одиночество- страшная штука, хотя к нему и привыкаешь и даже ценишь многое. Но детки- это родные люди. И они держат на земле.
А мужчина- да, он женат и даже редкий бабник, но это дело его совести и внутренее дело их семьи. Навязывать ему свои взгляды я не вправе. Наоборот, он был бы даже рад, если бы и я ему изменяла, но у меня нет такой потребности, мне хорошо и так.
# 12:27 23-08-2002 Васька, обратиться
Упс! Потрясно знакомая ситуация. Вот только дети быстро вырастают и становятся самостоятельными, у них начинается своя жизнь и Вы им нужны все меньше. 8- ( Печально это. Однако приходиться принять и это. А про обязательства в семье, это мы все проходили и я с Вами по этому поводу спорить бы не стала. Сама была замужем 11 лет и мужу не изменяла, честь и покой семьи берегла. 8- )Много времени с ужасом потом вспоминала ту боль, которую причинила мужу, уйдя от него, но прошло и это. А одиночество - страшно, даже очень, хотя говорят, что одиночество - это внутреннее состояние и далеко не всегда зависит от окружения. Можно быть одинокой и в толпе.
# 12:41 23-08-2002 Женщина, обратиться
Васька.
Нормальный процесс- я не страдаю и не собираюсь по поводу своей нужности. У меня столько еще планов на одинокую жизнь))Успеть бы. И по натуре я интроверт. Ежели же и встретится кто- то, желающий жить со мной- я с благодарностью приму подарок)Но страдать из- за социальной неудовлетворенности - уволь.
# 14:59 23-08-2002 Jimmy, обратиться
сом или some (кому как нравится), рассказываю почему: приехав в чужую страну, где женщина не друг человека ( дружина человика), а отдельная самостоятельная единица общества, вдруг понимаешь, что муженёк, котрый был очень крут (самостоятельный) в совке, вдруг становиться обузой: язык не идёт, работу подыскать сложней, в домашней экономике не тянет, а тут ещё на фоне переездов и эммигрантских стрессов с сексом, от которого и так не очень- то было раньше, не ладится. садиться такая нюра с девчёнками побалакать и вдруг понимает, что мужик- то ей и не нужен (по- крайней мере такой), от этого секса отдохнуть бы, не до него с курсами, работой, билами и прочей тряхомудиной, меньше по дому пахоты, да и одной много ли надо. вот и выходит, что поменялись вы ролями: там, в совке, ты как бы на первой позиции был, а здесь ты хвост. в отличии от женщины- хвоста, мужчина не спешит отделаться по ряду специфических мужскому характеру причин. у женщины же эти доводы просто отсутсвуют, поэтому и отрубается сухая ветка за ненадобностью. и что самое главное, как бы ты из шкуры вон ни лез, поправить ничего нельзя и даже, если бы и вернулась бы она к тебе из жалости, нормальных отношений уже не будет. .. никогда не будет. .. . дорогая наша женщина, во всём сказанном тобой, милая наша и любимая, сквозит глубокий след многолетней дипрессии и горького сожаления из- за того, что никому не нужна. ты права, за свободу надо платить, но ей так же надо ещё уметь пользоваться, быть готовой к ней. рассказать, кто платить за твою свободу будет или сама уже догадалась? из- за собственной обречённости будешь цеплятся за деток, пытаться не выпустить их из- под контроля, будешь цепляться до последнего, пока не разорвуться узы с кровью и горькими упрёками за положенную жизнь на их рост и неблагодарный ответ с их стороны за это. бойся этого. .. .