психолог

09:49 28-08-2002 / Подскажите…, обратиться

Привет. мне нужен РЕАЛЬНЫЙ совет. Коротко ситуация- муж сбежал от жены и живёт со мной, собирается разводиться. Она всё это время считала, что это временно, и нас никак не тревожила. После того, как он перевёз все свои вещи из квартиры и сказал, что всё кончено и он будет настаивать на разводе, она спохватилась и каким- то образом узнала мой сотовый. стала звонить каждый день по поводу и без. Сейчас он находится в командировке (уже 3 дня), она звонит мне. И ночью, в 12, и утром, и вечером, и днём. Открыто, с домашнего телефона. у меня не было на счету ни копейки, поэтому я не отвечала на звонки или выключала телефон. Сейчас положу деньги и думаю, как лучше поступить- ответить ей или продолжать игнорировать. И говорить ли ему об этих звонках? пока ничего не говорила. Дайте пожалуйста, дельный совет- мне не хотелось бы оставаться жертвой этого телефонного террора.

Ответы

# 12:04 28-08-2002 Аноним, обратиться
Поставьте автоответчик и видя, что звонит эта мадам, не берите трубку.
# 12:16 28-08-2002 Ольга, обратиться
У Вас есть несколько вариантов - надо смотреть по обстоятельствам. 1) Вы сами с ней поговорите - что она хочет и зачем ей всё это нужно. 2) С ней поговорит её муж. Игнорировать бесполезно. Ей надо объяснить, что видимо назад уже ничего не вернуть. Как по мне, так я бы выбрала второе. пусть сам разберется со своей женой и не тащит в Вашу жизнь неприятные моменты прошлого.
# 14:13 28-08-2002 Даша, обратиться
Купите новую SIM- карту (новый телефонный номер) и живите спокойно, не вздрагивая от каждого телефонного звонка на мобильный. Не согласна с Ольгой - зачем ему то говорить и самой разговаривать? Вам уж точно нечего обсуждать с ней. Если ваш молодой человек сочтет с ней объясниться - это его дело.
# 14:13 28-08-2002 Даша, обратиться
Купите новую SIM- карту (новый телефонный номер) и живите спокойно, не вздрагивая от каждого телефонного звонка на мобильный. Не согласна с Ольгой - зачем ему то говорить и самой разговаривать? Вам уж точно нечего обсуждать с ней. Если ваш молодой человек сочтет с ней объясниться - это его дело.
# 09:46 29-08-2002 Аноним, обратиться
говорить однозначно не надо, сама нахожусь в такой ситуации, поэтому знаю. Я как раз решила, что поговорив сама смогу с ней все вопросы обсудить, результат никакой, она звонит не для того, чтобы услашать Вас, ей надо высказаться,
а у Вас потом просто начнут сдавать нервы, и мужчина вряд ли тут поможет, хотя знать о ее звонках он должен. Лучше сменить номер, если это трудно, вешайте трубку всегда и сразу.
# 11:14 29-08-2002 Валерий, обратиться
Ему об этих звонках обязательно скажите, вам с его женой смысла говорить нет, вы только потрепите себе лишний раз нервы, он должен сам с ней поговорить.
# 16:17 29-08-2002 Аноним, обратиться
Пошлите ее подальше в открытую, жестче - решай вопросы с мужем и я ему выставлю счет за телефон.
А что мешает за счет неверного мужа симку сменить?