психолог

17:42 12-09-2002 / Евгений, обратиться

Дети - это самые настоящие паразиты, и мусор в нашей жизни. Они выпьют из родителей все соки, заберут все жизненные силы, молодость, время - а потом хорошо, если в дом престарелых отправят, а не на улицу выставят, если им наследства захочется поскорей получить.
У нас в Гомеле (мои соседи через дом), сын (с высшим образованием, инженер 36 лет) облил солярой своих престарелых родителей и поджег, а пред этим долго их избивал - за то что денег на выпивку давать не хотели. А раньше, у них была обычная культурная семья, но сын остался без работы, с горя стал выпивать, и экспертиза потом подтвердила, что он (сын) психически здоров. (если не считать хронического алкоголизма)
Мне 29 лет, я и раньше не особо хотел, а после этого случая мне вообще не хочется заводить детей.
Дети это лишняя обуза, неблагодарные спиногрызы, одним словом мусор, грязь нашей жизни.

Ответы

# 17:50 12-09-2002 Аноним, обратиться
Милейший, а ведь ты тоже чей- то ребенок, сын. Значит все насчет грязи и мусора это о тебе?
# 18:29 12-09-2002 Man, обратиться
Посмотри карикатуры Бидструпа - там есть такой сюжет. Один дето- ненавистник вроде тебя показан, а потом дома становится замечательным папой. Поверь - такой грязный спиногрыз возьмет тебя за руку - и все, ты уже полностью побежден им.
# 21:01 12-09-2002 Mayya, обратиться
Chto poseesh' to pojnjosh'
# 07:50 13-09-2002 Гык, обратиться
Ещё недавно ты был ребёнком, а следственно- ты и есть тот самый "паразит", "мусор", "спиногрыз" и "грязь". Что ж тебя твои родители выростили, воспитали, а не удушили при рождении? Или ты один единственный исключение из твоего правила?
# 08:53 13-09-2002 Аноним, обратиться
Тебе надо срочно подружиться с Чупакаброй, она такая же как ты. Вот будете по вечерам чай пить, держаться за руки и обсуждать, как же это плохо - дети. .. Я вообще поражаюсь, откуда такие люди берутся? Да вам голову надо срочно лечить! Придурки, слов других нет. ..
# 10:14 13-09-2002 Евгению, обратиться
Ну по детям судят о родителях. .. Не надо заводить детей, если не знаешь как правильно воспитывать , вот и все! Это как истории с бойцовыми собаками. "Ой, ребеночка загрыз бультерьер". .. ЗАЧЕМ заводить такую собаку, есил не умеешь правильно ее воспитывать. Вот как раз у таких родителей плохие дети. Но есть и нормальные дети! Так что, Евгений, не надо обобщать всех детей! Вы и сами были ребенком! Про вас тоже так могли сказать, как вы про детей! Или вы живете по принципу "почему меня на стенку не кончили? " - В таком случае вините своих родителей, а не других детей!
# 10:14 13-09-2002 Евгению, обратиться
Ну по детям судят о родителях. .. Не надо заводить детей, если не знаешь как правильно воспитывать , вот и все! Это как истории с бойцовыми собаками. "Ой, ребеночка загрыз бультерьер". .. ЗАЧЕМ заводить такую собаку, есил не умеешь правильно ее воспитывать. Вот как раз у таких родителей плохие дети. Но есть и нормальные дети! Так что, Евгений, не надо обобщать всех детей! Вы и сами были ребенком! Про вас тоже так могли сказать, как вы про детей! Или вы живете по принципу "почему меня на стенку не кончили? " - В таком случае вините своих родителей, а не других детей!
# 13:32 14-09-2002 Аноним, обратиться
Есть прекрасная пословица: "Что посеешь, то и пожнёшь". Так вот, если к родителям дети плохо относятся, то это вина самих родителей и нечего всю вину списывать на бедных детей. Да, бывает, что родители души не чают в своём чаде, балуют его, как могут, оберегают от трудностей, а потом удивляются: "Какой- же у меня сын вырос неблагодарный! Он хочет сдать меня в дом престарелых! " В таких случаях вина тоже лежит на родителях: не воспитали в ребёнке умение любить.
# 15:28 14-09-2002 Евгений, обратиться
ДЛя особо невнимательных повотряю этот поджигатель собственных родителей жил в благополучной обеспеченной семье, его никто не бил в детстве, ему не за что было мстить родителям, кроме того что они ему на водку не захотели последние гроши отдавать.
Все мы были детьми, но это не значит что мы все их обязаны любить, и прямо таки молиться на них, у меня, этот случай, который я тут описал, вообще в корне отбил желание заводить детей, что они могут мне дать кроме того, что вырастут, выпьют все соки, а потом неблагодарно когда я состарюсь, выбросят.
Что касается своих родителей, я их очень люблю помогаю им чем могу.
# 10:44 17-09-2002 Евгению, обратиться
Ну вот видите? Вы же не плохой получились! (по Вашим словам) Все мы рискуем в этой жизни. Ничего нельзя предугадать! Но ответьте себе на один вопрос: ПОЧЕМУ Вы САМИ ХОТИТЕ видеть только плохие стороны в рождении ребенка? Это ВЫ за всех решили (даже за Высшую силу! ), что Ваш ребенок будет неблагодарным! Да с ЧЕГО Вы это взяли? Оглянитесь вокруг! Неужели неблагодарных детей большинство? Да и потом, описанный Вами случай не показатель. Лично ВЫ не знаете всех подводных камней той семьи! !! Еще не известно, ЧТО на самомо деле повлияло так на парня! У меня тоже с виду благополучная семья, я выросла в ласке и любви. .. но отчего- то я выросла слишком жестокой и беспощадной для женщины. С ЧЕГО так получилось- сама не знаю. А сейчас я живу с мужем и он начинает постепенно перестраивать мою психику, чтобы я хотя бы стала воспринимать то же слово "дети"! И у него получается. Я не знаю КАК, но я начинаю становиться полноценной женщиной, чего не могла позволить себе, живя с любящими родителями. Вот так.
# 13:33 24-09-2002 Анна, обратиться
Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя, Евгений, НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ - ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ И НЕ НАДО ИХ ИМЕТЬ ! !!
Иначе тут же поубиваешь за малейшую же провинность. Ты жестокий человек, зачем живёшь и для кого на этом свете ? Нет ничего милее детей, а ты их мусором называешь . .. Пока вырастишь и воспитаешь ребёнка - преодолеешь много трудностей, а ты их испугался - вот они тебе и кажутся обузой. Вот она - слабость мужская !