психолог

13:18 25-09-2002 / Аноним, обратиться

Я очень люблю одного человека. Мне 29 лет, ему 26. Он мне дорог. Мы встречаемся 3 месяца и решили жить вместе. Он был женат, жена умерла при родах. У него осталась дочь, ей сейчас 5 лет. Он говорит, что очень любил свою жену, это его первая любовь и ее тоже. Его жена полная противоположность меня. Я блондинка, она была брюнетка. (он еще в начале нашего знакомства подчеркнул, что ему нравятся брюнетки). Конечно, было обидно. У меня очень красивые длинные светлые волосы, а он их как буд то и не замечает. Ради этого человека я терплю кучу неудобств. Я снимаю комнату, привыкла жить одна. Он живет в квартире с мамой, сестрой, 2 племянниками и дочерью. У него дома нет ни минуты покоя. Но мне приходится переезжать к нему. Потому что он делает сейчас ремонт в моей квартире. (я купила квартиру в ближнем подмосковье). Там пока жить нельзя. Ремонт продлится еще может 2- 3 месяца. Он приходит поздно домой т. к. после работы еще едет на мою квартиру и делает там ремонт. Поэтому мне придется переехать пока жить к нему. Для меня это трагедия: жить с чужими для меня людьми и не иметь даже минуты покоя. Но я хочу быть с этим человеком. Он тоже меня любит, старается для меня. Я очень хочу иметь с ним семью. Втайне ревную его к первой жене (кажется, что ее он любил больше). Их свадебные фото стоят в его квартире. И в бумажнике его ее фото: -(((((((
Кроме того, я немного ревную его к его дочери. Приходится это , конечно, скрывать. Это же нельзя показывать. Существует же общественное мнение: мол если любишь мужчину (ну или женщину) то и ребенка должна любить его. Я хорошо отношусь к его дочери, но немного ревную. И боюсь, что вдруг он больше не захочет детей. У меня нет детей, но я хочу их иметь. Жду, чтобы побыстрее был сделан ремонт, куплена мебель и мы могли бы переехать в отдельную квартиру. Устала, измучилась, но готова терпеть трудности потому что очень люблю его!
Плохо сплю потому что дети просыпаются рано. (в 6 утра). Не секунду не могу побыть наеде с собой. Его дочка постоянно около меня и требует с ней играть. Я не могу в выходные расслабиться ни на минуту! !! !! Я действительно измучилась.
Живу я с ним в Москве. Мои родители в другом городе.
Как мне преодолеть эту усталость? (даже плакать стала от постоянного внутреннего напряжения), как побороть в себе ревность к дочери и мысли, что он ту любил больше? мне его мама постоянно рассказывает про его первую жену и о том как он ее любил и переживал когда она умерла.

Ответы

# 20:17 26-09-2002 Читатель…, обратиться
Катастрофа какая то! Вы не думаете, что Вы делаете ошибку связывая себя с человеком, который сразу дал понять, что бы потом притензий не было , что к Вам он никогда не будет так же относиться, как к своей первой жене, а вы ему нежны постольку посколку дочери нужна мама, да и с мамой и сёстрами жить уже надоело, а у Вас всё- таки отдельная квартира. Мне почему то кажется, что Вы долго не выдержите к себе такого отношения, да и эти постоянные сравнивания Вас с его первой супругой. .. Конечно она в их памяти навсегда останится невинным ангелом (надеюсь, что так оно и было)только потому что пожить вместе не успели и не нажили себе бытовых проблем, а Вы живая, реальная и уже от всего этого такая уставшая, и даже переезд в отдельную квартиру вам не поможет. Его дочь всё так же будет раздрожать, потому что нету у Вас ещё своих детей и не выработалось в вас чувство любви к ним и терпимости. А если и появится с этим человеком общий ребёнок, то проблем только прибавится. .. .