психолог

13:18 25-09-2002 / Н, обратиться

Я очень люблю одного человека. Мне 29 лет, ему 26. Он мне дорог. Мы встречаемся 3 месяца и решили жить вместе. Он был женат, жена умерла при родах. У него осталась дочь, ей сейчас 5 лет. Он говорит, что очень любил свою жену, это его первая любовь и ее тоже. Его жена полная противоположность меня. Я блондинка, она была брюнетка. (он еще в начале нашего знакомства подчеркнул, что ему нравятся брюнетки). Конечно, было обидно. У меня очень красивые длинные светлые волосы, а он их как буд то и не замечает. Ради этого человека я терплю кучу неудобств. Я снимаю комнату, привыкла жить одна. Он живет в квартире с мамой, сестрой, 2 племянниками и дочерью. У него дома нет ни минуты покоя. Но мне приходится переезжать к нему. Потому что он делает сейчас ремонт в моей квартире. (я купила квартиру в ближнем подмосковье). Там пока жить нельзя. Ремонт продлится еще может 2- 3 месяца. Он приходит поздно домой т. к. после работы еще едет на мою квартиру и делает там ремонт. Поэтому мне придется переехать пока жить к нему. Для меня это трагедия: жить с чужими для меня людьми и не иметь даже минуты покоя. Но я хочу быть с этим человеком. Он тоже меня любит, старается для меня. Я очень хочу иметь с ним семью. Втайне ревную его к первой жене (кажется, что ее он любил больше). Их свадебные фото стоят в его квартире. И в бумажнике его ее фото: -(((((((
Кроме того, я немного ревную его к его дочери. Приходится это , конечно, скрывать. Это же нельзя показывать. Существует же общественное мнение: мол если любишь мужчину (ну или женщину) то и ребенка должна любить его. Я хорошо отношусь к его дочери, но немного ревную. И боюсь, что вдруг он больше не захочет детей. У меня нет детей, но я хочу их иметь. Жду, чтобы побыстрее был сделан ремонт, куплена мебель и мы могли бы переехать в отдельную квартиру. Устала, измучилась, но готова терпеть трудности потому что очень люблю его!
Плохо сплю потому что дети просыпаются рано. (в 6 утра). Не секунду не могу побыть наеде с собой. Его дочка постоянно около меня и требует с ней играть. Я не могу в выходные расслабиться ни на минуту! !! !! Я действительно измучилась.
Живу я с ним в Москве. Мои родители в другом городе.
Как мне преодолеть эту усталость? (даже плакать стала от постоянного внутреннего напряжения), как побороть в себе ревность к дочери и мысли, что он ту любил больше? мне его мама постоянно рассказывает про его первую жену и о том как он ее любил и переживал когда она умерла.

Ответы

# 13:27 25-09-2002 Синеглазка…, обратиться
Вам попался порядочный человек. Цените это и берегите. И терпите
# 13:27 25-09-2002 Синеглазка…, обратиться
Вам попался порядочный человек. Цените это и берегите. И терпите
# 13:43 25-09-2002 Мила, обратиться
Чтож он вас совсем не любит? Всё держется только на ваших чувствах? Кому нужны такие жертвы. .Он должен думать и о ваших чувствах, прям экзамен на выживание. .Если сейчас не поговорить и не попытаться изменить ситуацию - ваша жизнь так навсегда и останется "в тени бывшей супруги". Скажите что любите, но больше не в силах так жить. Если он вас не поймёт - значит ему это не нужно и никогда не будет нужно. Кроме того в первой жене он не успел разочароваться, а сейчас с течением времени он её и вовсе станет идеализировать, уж не знаю нужно ли это вам. .
# 14:04 25-09-2002 Васька, обратиться
Мила, но почему же сразу не любит. Может он это ее так дрессирует.
# 14:22 25-09-2002 Калибра, обратиться
А почему бы вам все то, что вы здесь написали не рассказать ему самому? Вы вообще разговариваете? Мол, я понимаю твои чувства к твоей жене, но сейчас ты со мной, и я вообще тебе нужна? Что- то типа этого, как вы сами это чувствуете. А еще мне жалко его девочку. Попробуйте вместо того, чтобы ревновать его к ней, найти к ней подход, подружиться, полюбить ее и чтобы она прониклась к вам доверием, но только это должно быть искренно, конечно. Если вам она совсем не нужна, то не надо, только травмируете ребенка и все. Это был бы беспроигрышный вариант, раз он так ее любит. .. И еще а вы уверены, что он вам действительно нужен, а это не страх одиночества и сознание того, что годы идут, а у вас личная жизнь не устроена?
# 14:30 25-09-2002 Н, обратиться
Да нет, это не страх одиночества. Мне 29 лет, но у меня нет ВООБЩЕ проблемы познакомится. Я оставила ради этого человека 2 поклонников, которые готовы были на мне жениться. Я действительно его люблю. А к дочке его у меня сначала были очень нежные чувства, я даже хотела чтобы она потом с нами переехала жить, но он не хотел. (у меня там 1 комнатная квартира). Я джарила ей подарки, играла с ней, но когда его мама сказала, что она вылитая копия его первой жены и внешне и по характеру то я к дочке резко охладела. ((((((((((((Вот.
# 17:01 25-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
2Н. Ситуация плохая. Жена умерла при родах- это ее идеализирует, конечно+ чувство вины у него. И она всегда для него запомнится молодой и красивой, и Матерью Его Детей. А Вы все- таки на 3 года его старше, учтите, когда Вым будет уже 42, ему будет еще 39. .. и неизвестно, удасться ли Вам хорошо сохраниться до таких годов? ((А жена- то будет на памяти молодой- не лучшее сравнение в Вашу пользу. И вы все- таки еще раз попробуйте разобраться в своей любви- иногда женщинам свойствено жалеть мужчин за их страдания, и эта жалость перерастает в любовь. .. .или ее подобие.
# 22:46 25-09-2002 Аня, обратиться
Я согласна с Калиброй - вам надо с вашим мужчиной поговорить, он, наверное, и знать не знает как Вы чувствуете. Вот и расскажите ему. Только не делайте акцент на себе, скажите, что понимаете все его переживания, и хотите быть счастливы вместе, а также хотите помочь ему и его семье. Умершая жена - это прошлое, а жить- то надо. Вы его реальное будущее, и его детей тоже.

Если его мама будет вам опять про бывшую жену говорить, Вы ей скажите, что любите ее сына, и не скрывайте этого от нее.

А что касается разницы в возрасте, то поверьте, это несущественно. Вы почти одногодки и Вы оба очень молоды. Самое главное в Ваших отношениях - любовь и понимание. Удачи Вам!