психолог

20:37 28-09-2002 / Надежда, обратиться

Моему сыну 17 лет, учится хорошо. Но в последнеее время учителя стали замечать, что он с большим трудом стал отвечать устно (они пытаются письменно его спрашивать). Разговаривала с ним, пытаясь выяснить причину этого, но он сам не может в этом разобраться: ответ знает, однокласников не стесняется, к учителям относится хорошо. Когда прошу дома хотя- бы текст устно прочитать, он не может даже начать его читать. Не заикается, но что- то похожее на заикание. А в этом учебном году экзамены. .. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. ..

Ответы

# 23:09 28-09-2002 Хуч, обратиться
Похожая ситуация происходила в школьные годы, с нашем одноклассником. Скромный парень, с хорошей успеваемостью в 7 классе вдруг замолчал, молчал три месяца, вызывали родителей ни кто, ни чего не мог объяснить, не родители не он. Вскоре поняли, он не мог произнести даже слова, хуже заикания. Потом, в течение года, когда все привыкли к его молчанке, стал меньше переживать, пытался отвечать на уроках, но заикой так и остался.