психолог

11:59 29-09-2002 / Алима, обратиться

Привет! Вообще, я уверена в своей привлекательности, но. .. если на людях(бывает)выгляжу не очень ухоженной или причёска мне моя не нравится, то уверенность ощутимо убавляется, обаяние моё в таком случае не может проявляться в полную силу. Если я плохо выгляжу, то со знакомыми мужчинами мне лучше не встречаться, даже мельком.
Вообще, я так думаю, общая уверенность в привлекательности состоит из уверенности во внутренней привлекательности и во внешней, не так- ли? Одна дополняет другую и по отдельности гармонию давать душе женщины не может. Во всяком случае, у меня именно так(моя уверенность в привлекательности очень зависит от моей ухоженности). .. Скажите, доктор, у меня низкая самооценка, недостаточная любовь к себе или такое может быть просто у чувствительных женщин, к коим я отношусь(что не так во внешности: пятнышко на одежде, помада чуть размазалась, волосы прилизанее, чем нужно - для меня сразу проблема)? И вообще, как узнать, нормальна- ли моя самооценка? Большое спасибо.

Ответы

# 12:02 29-09-2002 Доктор, обратиться
Алима, конечно Вы просто очень чувствительная женщина, поэтому у Вас всё так, как Вы рассказываете. Всё у Вас в порядке. У истинных женщин всегда так: -))Удачи!