психолог

13:04 29-09-2002 / Елана, обратиться

У меня проблема с противоположным полом! Дело в том, что раньше я не понимала в чем эта проблема заключалась, а где- то в 16 лет я вспомнила некоторые моменты своей жизни в детском возрасте. когда мне было 6 лет к нам в квартиру приходил знакомый нашей семьи и приставал ко мне. Я не помню был ли на самом деле факт изнасилования (просто я стараюсь здраво рассуждать, если он был, то не думаю что я выжила бы после такого, тем более он был зрелого возраста - 35 лет). До 16 лет я ничего не помнила - единственное что меня беспокоило это то, что я не понимала причину своего страха. В чем проблема? я боюсь мужчин. Дело в том что когда я просто с ними общаюсь, то ничего все нормально. Однако же когда речь заходит в более близких отношениях - это меня безумно пугает. Страх на столько силен, что мне все равно, что обо мне подумают - я просто сбегаю и естественно, что больше никаких встреч. Из- за этого у меня не складываются отношения с мужчинами, т. к. они хотят от меня большего, чем я могу им дать! что делать? как преодолеть свой страх? ведь как бы там не было я тоже хочу нормальной жизни с любимым человеком! но как пересилить себя я не знаю! подскажито что можно сделать?

Ответы

# 15:05 29-09-2002 Daisy, обратиться
С любимым человеком все будет в порядке. Ты захочешь и сможешь дать ему все. Не придется ничего пересиливать, не будешь ничего бояться. удачи тебе.
# 17:56 29-09-2002 Daisy, обратиться
Подумала вот. Главное четко понимать, чего хочется, а чего не хочется тебе. Именно тебе. сколько их в жизни рядом, мужчин, которые хотели бы с тобой более близких отношений? Соседей, друзей, сослуживцев, попутчиков, однокурсников. .. Но раз им хочется большего, а тебе нет - все нормально. Делай так, как нужно тебе. Пока не почувствуешь, что это тот, единственный, именно тот, с кем именно сейчас тебе нужен тот или иной уровень отношений. Ни один уважающий себя мужчина, какие бы планы в отношении тебя у него не были - просто легкий флирт, роман, или далекоидущие планы с намерением создать семью, он не станет настаивать, что- то форсировать, как- то тебя напрягать. И это не только твоя проблема. Да и не проблема вовсе. Наверное, все нормальные женщины не могут просто так вот отдаваться каждому, кому охота провести в ее объятьях пару- тройку часов, просто так, ради минутных удовольствий, без особых чувств. . Такие вот пироги)
# 23:48 29-09-2002 Фантазерка…, обратиться
http: // www. controllingstress. com/ Почитай если время есть.
# 08:03 30-09-2002 Старый Знакомый…, обратиться
А напиться и забыться ?
(Как вариант)
# 09:48 30-09-2002 Дженифер…, обратиться
Мне кажется, что отношения с мужчиной тебе надо начинать с дружбы. Сначала друзья, потом за ручки подержитесь и желательно подольше, и когда для тебя будет естественно, что этот человек постоянно рядом с тобой тогда начнете думать о сексе.
Потом все будет нормально. Говорят, в таких случаях помогают психологи.
О твоей проблеме знаю не понаслышке - меня в детстве (лет в 10) пытались изнасиловать, не успели, на психике, естественно отразилось. Мир мгновенно перекрасился в серый цвет, а потом наверное сработал защитный механизм - как у тебя, я про это долго не помнила, опять же до определенного момента. Вот поразительно, как про это можно ЗАБЫТЬ? Наверное, мать- природа детям на помощь приходит.
Моим первым мужчиной стал мой лучший друг, хотя было много романов, но я так и не смогла решиться на близкие отношения с остальными.
# 17:43 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Наконец- то единомышленники появились! )))Спасибо, товарищ Лопез! Как бальзам на душу))))