психолог

03:21 18-11-2000 / Lida, обратиться

Мы в браке 10 лет, после появления ребенка, он перестал меня видеть как женщину, так только убрать, постирать и т. д. А ребенку 3 года и столько же мы спим отдельно, и правило это завел муж. Отношения остывают на глазах, я перепробовола много раз изменить отношения, но ничего не помогает, связь бывает, но редко и я вижу что с неохотой как обязаловка. Материальные отношения тоже сошли на нет, мне не доверяется ни копейки, тяжело , но что делать время трудное терплю, а может все бросить?

Ответы

# 20:51 18-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лида! Поиск виноватых вряд ли спасет ситуацию. Рождение ребенка изменило распределение ролей в Вашей семье. По всей вероятности, Вы стали восприниматься Вашим супругом только как мать и домохозяйка. Возможно, Вы сами в первое время чрезмерно сосредоточились на долгожданном ребенке. Если Вы хотите изменить отношения, у Вас должны быть рычаги воздействия на мужа, используйте свою женственность, говорите о своих потребностях и желаниях, займитесь чем- то помимо домашнего хозяйства. Если Вы сами измените к себе отношение, муж будет вынужден считаться с Вашим мнением. Только не будьте слишком категоричной и прямолинейной. Гибкость и уверенность в себе - Ваши лучшие союзники.