психолог

20:00 29-09-2002 / Яна, обратиться

На этой неделе узнала на работе что наша контора где я проработала 3 года, в ближайшее время развалится. Проблема в том что я НЕ ХОЧУ искать никакую работу и вообще шевелиться в этом направлении. Где я работаю сейчас, меня устраивает только один но очень важный для меня фактор - свобода действий т. е. пораньше уйти, попозже прийти, без проблем в любой момент можно взять отгулы и отпуск, есть возможность халтурить в других местах (правда последнее время редко). Теперь же если искать что- то другое, то знакомств у меня нужных нет, а иначе, как я уже начинаю понимать, придется или за копейки в госконторе сидеть или впахивать сутками, что я не могу делать ни по настрою ни по состоянию здоровья. Я работаю еще со времен института паралельно с учебой и за это время настолько привыкла к этому свободному режиму что сейчас в ужасе и не могу представить ничего другого. Эту работу нашла случайно, и за все это время не попадалось ни одного похожего варианта. И я опять же в ужасе вижу что я бы хотела лучше вообще не работать нигде чем гнуть спину и не видеть ничего кроме этой работы. Что делать не знаю, ни мужа ни спонсора нет, пока в основном родители помогают но так тоже продолжаться не может долго. Для меня очень важна свобода но деньги откуда- то нужно доставать, на одной халтуре не продержусь т. к. в последнее время редко очень. Ктому же у меня есть любимый человек, живет очень далеко в другом городе и я к нему хотя бы раз в 2 месяца приезжала на несколько дней - так получается что если буду где- то вкалывать - на него придется забить! Кроме того есть друзья за границей, и если мне например не удастся как раньше вырываться к ним на рождество или летом- я же повешусь. Наверно для кого- то смешно это читать но мне все это серьезно. А зато если работать не буду то и ездить будет не на что. Короче, как в сказке "дудочка и кувшинчик". Вот, собственно, такая проблема а решения которое бы устраивало пока не вижу.

Ответы

# 08:16 30-09-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Яна, Вы просто не любите свою работу, она Вам неинтересна. Если будет по душе, то в отпуске Вы всегда встретитесь с любимыми людьми. А с парнем. .. но может, ему придется приезжать к Вам или Вы найдете другое решение. Безвыходных ситуаций не бывает! Так что не паникуйте раньше времени, ведь контора ещё не развалилась!
# 10:48 30-09-2002 Дженифер…, обратиться
Такую работу, как у вас найти действительно сложно, чтобы были и деньги, и время. В наше время так редко кто работает, обычно для этого нужен не просто блат, а собствнные бабки, сложенные в эту контору, босс- родственник или очень влиятельный мужик в головной организации, от которого все зависят. Подумайте хорошенько о своей родне, о друзьях, кто из них мог бы вас пристроить. А вообще, нет ничего страшного в том, что бы работать с утра до вечера в жестком темпе - быстро втягиваешься, и начинает даже нравится. Набирается опыта и чувствуешь себя более защищенной от ситуаций вроде вашей.