психолог

12:02 30-09-2002 / Натка, обратиться

Скажите, кто- нибудь обращался к прихотерапевту/ психологу очно? Реально за один прием получить какие- то рекомендации? Я понимаю, что зависит от тяжести ситуации, но в принципе? Или они все заранее настроены на длительные взаимоотношения и постоянный источник доходов?

Ответы

# 12:13 30-09-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Ага, вот подруга сходила - сказал кушать феназепам, и сменить обстановку, прибыть через 4 дня . .. .
# 12:41 30-09-2002 Аноним, обратиться
За один прием в принципе невозможно, классический психоанализ длится в среднем от 1, 5 до 2 лет. С частотой посещений 1- 2 раза в неделю. Фенозипам психоаналитик вам выписывать небудет, он не медик. Решать вам.
# 12:47 30-09-2002 Пока Не Психоан…, обратиться
психоаналитик вообще не дает каких- либо советов или рекомендаций. Он помогает вытащить спрятанные в подсознании чувства и мысли. По идее сам факт этого помогает изменить отношение к многим вещам.
# 14:26 30-09-2002 Натка, обратиться
Сколько- сколько? Где денег взять? А если мне не нужно вытаскивать чувства и мысли, а нужны практические советы, как себя повести в данной ситуации?
# 15:54 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
В чистом виде разводиловка, а посему- огромный вред! Кроме утраченных денег будут утрачены иллюзии и надежды- а это гораздо важнее, чем деньги.
# 16:00 30-09-2002 Эсквайр, обратиться
Если нешуточная беда пришла в голову - тогда лучше не рассуждать, а дуть к психотерапевту. А если на уровне "сходить - или само рассосется" - тогда читайте лучше сами, благо литературы по психологии сейчас более чем. Леви, Козлова, Фромма, Берна, Перлза, Эриксона, Бендлера, Коннорса. .. в общем, и деньги сэкономите, и время.
И заодно научитесь сами решать свои проблемы.
# 16:30 30-09-2002 Натка, обратиться
Спасибо, ну что же мне делать- то?
# 16:55 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А что тебе надо делать? У тебя проблем- то какой? ??
# 17:05 30-09-2002 Натка, обратиться
Я на грани развода. Муж достал своим нонконформизмом. При этом собой доволен и хочет второго ребенка. То есть либо сейчас, либо, пожалею потом, да поздно будет. ..
# 17:32 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Понимаешь ли- брак- это очень добровольное дело. Как заключение, так и расторжение. "Грань"- не совсем подходящее слово тут. У нас понятие "грань" соответствует как бы "edge". .. а тут- какой- такой край жизни? Да ничего подобного! Развод не грозит физическим ущербом, потому и надо смотреть философски- ". .. ну не смогла! "- или наоборот- "чегой- то я накуролесила? -Давай- ка разберемся! " Вот отсюда и плящи.
# 18:09 30-09-2002 Читатель…, обратиться
Натка, а что за ситуация то? Можетмы чего посоветуем?
# 18:14 30-09-2002 Читатель…, обратиться
Упс. .. сначало спросила, а потом дочитала. .. Ну ничего бывает. Сначало определись почему сама второго не хочешь, а потом все свои доводы и выложи. Детей заводить дело добровольное.
# 18:24 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
И спросила- то не то, и прочитала криво. .. дело не во втором ребенке- тут конфликт глубже.
# 19:41 30-09-2002 Читатель…, обратиться
А в чём его нонконформизм выявляется?
# 19:41 30-09-2002 Читатель…, обратиться
А в чём его нонконформизм выявляется?
# 20:41 30-09-2002 Натка, обратиться
Он странный очень, злой, агрессивный. Все ему не нравятся, то есть классическое: "Весь мир бардак, все люди дряни. " То ли это комплекс неполноценности, то ли мания величия. А скорее всего - грандиозный эгоизм. Родственники перестали ездить в гости из- за него, родители его боятся, слова сказать не смеют, чтоб не получить в ответ какую- нибудь хамскую грубость. При этом он как должное пользуется всем, что они нам на свои деньги покупают. .. Я устала от бесконечного улаживания конфликтов. Конечно, с ним бывает интересно (уж чего- чего, а неординарности - вагон! ), но только, если - по шерстке. Если против - все, прячьтесь все! Куча всяких увлечений, отнимающих и без того жалкие свободные часы, семье не достается ничего. Уж я молчу про помощь по хозяйству, ну хоть так, с ребенком повозиться, со мной поговорить. . Нет, неинтересно. Зато дать категорические рекомендации, не подлежащие обсуждению - по любому поводу - это завсегда. Да и вообще. .. Длинная это на самом деле история, всего не расскажешь, напрасно я завелась, достало что- то все. ..
# 21:41 30-09-2002 Читатель…, обратиться
А он и раньше такой был или это с годами появилось?
# 00:01 01-10-2002 Натка, обратиться
Он всегда такой был. Но раньше я пыталась как- то сглаживать эти деформации (получалось), т. к. жизни без него не представляла, а теперь. .. так надоело все. .. Я и сама не знаю, чего хочу.
# 00:59 01-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Раньше было просто: любовь слепа , полюбишь и , как там его? А счас чувства немного утихли и недостатки стали виднее. А они и раньше были. Тебе решать, сможешь ли ты дальше жить с его недостатками или нет. Потому как этого ты уже изучила, и подход к нему уже знаешь. А недостатки они у всех есть, просто есть такие , с которыми миришься, а есть такие , с которыми нет. Причем это индивидуально для каждого отдельно взятого мужчинки.
# 14:45 01-10-2002 Лара, обратиться
Если не можешь решиться уйти от него, если маленькая надежда есть на сохранение семьи, сходи на семейную терапию, а там в ходе терапии увидишь - будут отношения между вами меняться или все останется по прежнему. .. Отказаться можно всегда. А не использовать шанс - глупо.
# 16:30 01-10-2002 Натка, обратиться
Что такое семейная терапия? Это консультация прихолога? У меня нет ни денег, ни времени долго и упорно посещать специалиста. Но один раз я бы сходила, решилась уже. Боюсь только, толку будет мало.
# 17:47 01-10-2002 Лара, обратиться
Насколько мне известно, на семейной терапии (если к психологу - семейное консультирование) занимаются отношениями в семье, предполагается, что участвует вся семья, или начинается работа с одним партнером, к которому присоединяются остальные члены семьи. Насчет "долго и упорно посещать" - обычно заключается "контракт", или просто оговаривается количество встреч (например 5), их продолжительность и периодичность, стоимость. Т. е. семейная терапия - работа над отношениями в семье, только не жди, что это за тебя сделает терапевт, придется это делать самим, под его чутким руководством. .. ;)
# 23:18 01-10-2002 Читатель…, обратиться
Мне тоже кажется, что если Ваш муж сам не хочет распада семьи, то согласится на вашу просьбу обратиться к профессионалу за помощью. Если он конечно дорожит тем , что у него пока есть.