психолог

06:16 01-10-2002 / Рита, обратиться

Мой молодой человек упрашивает меня переехать к нему и жить с ним в гражданском браке.
Я никак не могу решиться. Боюсь. Боюсь, что мои родственники посчитают меня развратной (они старых принципов). Опасаюсь, что быт разрушит красоту и романтику наших отношений. Боюсь , что разлюблю его, что встечу другого. хотя мы вместе уже почти год и все у нас замечательно.
Еще страшно, что вся его семья (сестра 30 лет и старенькая бабушка) будут на мне и я превращусь в домработницу, погрязну под ворохом кастрюль, а ведь я юрист, работаю в очень перспективной фирме.
Но и дома мои дядя и тетя (родители в другом городе)очень недовольны тем, что я не сижу всеми вечерами напролет с ними и не пеку им пироги, как раньше.
Нао что- то решать. Как правильно организовать гражданский брак? Поделитесь опытом?

Ответы

# 08:57 01-10-2002 Irisha, обратиться
Дааа, слов нет. .. Бедный Ваш молодой человек. Вот это его угораздило. Где глаза у мужиков?
# 09:27 01-10-2002 Дженифер…, обратиться
Квартиру снимите. Я так понимаю, финансы позволяют? А свою и его семью приглашайте иногда на пироги к себе!
# 09:27 01-10-2002 Эсквайр, обратиться
Если Вы не разберетесь со своими дядей и тетей, так и будете до пенсии спрашивать в этой конфе "мой молодой человек, кхе, кхе, просит. .. а я не могу, кхе, решиться. .. ". И заодно перестаньте боятся жизни вообще. Забавно получается - Вы погрязли под пирогами у дядюшки, но боитесь погрязнуть под кастрюлей у бабушки. Юрист, говорите? :)
# 09:48 01-10-2002 Наталья, обратиться
Не обращайте внимания на предыдущее сообщение. Вы молодец, что рационально к этому относитесь, пытаетесь взвесить "за" и "против". Я не жила в гражданском браке. У меня один совет, вернее соображение: нельзя быть хорошей для всех, это просто невозможно, как бы вы не старались. Не надо взращивать в себе комплекс вины, что "не печете пироги" родным или другу. Посмотрите повнимательнее на своего молодого человека, спросите его, что ОН ожидает от совместного проживания, что ОН рассчитывает получить, что ждет от вас. Попробуйте донести до него мысль, что очень цените свою работу (в наше непростое время) - а это сквозит в вашем сообщении. Он, наверное, уже имел возможность убедиться, что Вы хорошая хозяйка, но все- таки дайте понять, что не ДОМОхозяйка. А насчет романтики/ любви - если она пройдет, тогда какой смысл ее продлевать сейчас? Кроме романтики еще существует совместимость (духовная и физическая), которую Вы имеете возможность проверить. К тому же, если Вы и так живете с ним половой жизнью, то что Вы теряете? Что здесь Вы помогали по дому, что там будете помогать. Главное, не пытайтесь ВСЕМ угодить. Последнее: все- таки лучше всего было бы попробовать пожить с молодым человеком вдвоем, отдельно от всех. Удачи.
# 11:47 01-10-2002 Галина, обратиться
Снимите квартиру, и 90% ваших сомнений отпадут сами собой. И, действительно, не сиарайтесь угодить всем. Не получится, как не старайтесь. И не идите у дяди с тетей на поводу - не умрут они без Ваших пирогов. Делайте так, как удобно Вам. Нельзя ставить крест на карьере и личной жизни в угоду прихотям родственников. )))Моя подруга побоялась оставить своих родителей "без пирогов". .. Результат: ни карьеры, ни семьи, ни личной жизни. .. Превратиласть в их домработницу, практически. И все равно они чем- нибудь да недовольны!