психолог

09:23 01-10-2002 / Настя, обратиться

У меня проблема, я страшная трусиха. Я боюсь летать на самолете, боюсь кататься с горок в аква- парке, на атракционах, боюсь заниматься экстримальными видами спорта, боюсь ездить на машине с большой скоростью. Все это как мне кажется мешает мне жить и я лишаю себя многих радостей. Как перестать бояться?

Ответы

# 09:40 01-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Плавать учат - бросают в воду. .. До этого тоже многие боятся. как мне тут недавно посоветовали ? - Клин клином ! !!
# 11:23 01-10-2002 Аноним, обратиться
То что вы боитесь ездить в машине в большой скоростью, это же наоборот хорошо, инститкт самосохранения работает, меньше шансов попасть в ДТП. Самолет - сейчас с этим такая ситуация, столько случаев, пресса и ТВ нагнетают. А аквапарки и американские горки вам действительно сильно нужны?
# 11:36 01-10-2002 Галина, обратиться
Вот именно, клин - клином, но это не значит, что надо сию минуту сигать с горы в пропасть. Поступательно, начиная с того, что не страшно, постепенно увеличивая высоту (скорость и т. д. ). С самолетами, конечно, сложнее. Но, например, можно начать с езды на автомобиле и аквапарка, а там и самолет не будет страшен.
# 12:07 01-10-2002 Аноним, обратиться
А вы уверены, что все это вам надо? Если отрицательных эмоций от стресса будет больше, чем положительных, то какие тут радости жизни? Не всем в жизни нужен эктрим и не всем он показан.
# 00:33 02-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Когда- то я занималась конным спортом. Спортивные лошади высокие, норовитые, и страх чувствуют, от них не скроешь. Сразу же выбросят. Меня выбрасывали лошади много раз, и каждый раз я хныкала, кричала, что больше не сяду, но тренер проверял, целы ли кочти, и сажал обратно НА ТУ ЖЕ лошадь. Страх улетучивался мгновенно: )
# 01:32 02-10-2002 Читатель…, обратиться
Я тоже боюсь летать на самолётах, на атракционы могу пойти только на детские карусельки с лошадками и на машине могу ездить без страха, только если сама за рулём. Хотя в детстве ничего не боялась, просто было чувство, что со мной ничего не может случится , а потом выросла, поумнела и поняла, что очень даже может случиться. .. Была свидетелем, как люди срывались с каруселей, будучи пассажиром 3 раза попадала в аварии, на самолёте боюсь летать ужасно (людям летать не свойственно), но стараюсь об этом не думать когда лететь нужно. Пару лет назад всё таки села на детские амер. горки прокатиться. .. На первом же повороте зажмурилась и всю дорогу думала поскорей бы эта мука закончилась. Экстримальные виды спорта прикалывают только как тв шоу и то, периодически возникает вопрос из серии и на кой это людям нужно? А жизнь и без экстримальных видов спорта заскучать не даёт. Так что не трепите себе нервы и занимайтесь тем от чего Вы эти радости жизни получаете.
# 11:13 02-10-2002 Настя, обратиться
Спасибо! !! главное что это не психическое отклонение и никто не посоветовал лечь на кушеточку и поговорить с психологом: )