Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как можно грамотно,культурно поставить человека на место, который отпускае…

психолог
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как можно грамотно,культурно поставить человека на место, который отпускает в твою сторону не очень приятные шутки.Бесит нет сил.Но не могу ничего ответить, не получается.Сама я не конфликтный человек, и мне тяжело это переносить,но понимаю что прощать такое тоже нельзя.
Происходит это,если что в молодежной среде.Это девушка "мегаэкстраверт", болтает без умолку и несет всякую чушь.Думаю,пытается самоутвердиться за чужой счет.Может быть назовете конкретные примеры или общее направление действий против нее.Предупрежу,что я не самоуверенный человек.Поэтому многие фразы, которые приводятся в интернете для таких случаев мне не подходят,я выгляжу глупо. Заранее благодарна.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Инна,
один из вариантов - шутить в ответ. Вы умеете это делать? Другой - не обращать внимания. Третий - научиться методам защиты в ситуации конфликта. Например, метод "заезженной пластинки" повторить в точности слова девушки, а потом закончить фразой, которая изменит смысл ее слов. Например, она говорит глядя на вас : " Какая дурочка одела синие колготки..." " Вы повторяете слово в слово " какая дурочка одела синие колготки и забыла свою синюю шляпу. Она дальше " Да, только синей дурацкой шляпы тебе и не хватает" Вы конечно не хватает синей шляпы, именно синяя шляпа -тренд сезона. Хотя я и без нее - королева. Методам поведения в конфликте и уверенному поведению, можно научиться вместе с психологом. Как грамотно должна проводиться программа см. www.psinet.ru в разделе мои программы/уверенность в себе
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Ответить

Код проверки