психолог

14:31 20-11-2000 / Дана, обратиться

я узнала что муж мне изменил. До постели не дошло( час общения + письмо), но это меня не утешает. Он встретил эту женщину за час до ее отьезда в другую страну - домой. Познакомились и она попросила адрес. Муж дал. Она написала, что хочет переписываться. Что обязательно скоро приедет , чтобы продолжить знакомство, которое только началось и она уехала(это я прочитала из письма, да и муж потом рассказал о том же). Мужа я люблю. Терять его не хочу. И в тоже время больно от того, что муж сделал. Муж раскаялся. Сказал что это было недопустимой ошибкой. Сказал что поймет, если я разорву наши отношения, но попросил остаться. Извинился, пообещал , что я смогу ему опять верить. А я не знаю - смогу ли. .. Мы говорили об этом много. .. Я его люблю. Он меня любит. Если бы я случайно не нашла письмо - никогда бы не усомнилась в нем. Он самый лучший. Но теперь я чувствую себя преданной. Смогу ли верить ? ?? Я не знаю что делать. Помогите. ..

Ответы

# 21:39 20-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Дана! Ваша ситуация в каком- то смысле типичная. Всем нам однажды приходится узнавать, что мы не единственные розы во Вселенной (помните, как в Маленьком принце? ). Это конечно, грустно, но "ты несешь ответственность за того, кого приручил" (Кажется так? ) Сохранение отношений - это всегда взаимное дело и, простите, я слабо верю в такие ситуации, когда один изменил, а другая оказалась обманутой. Значит что- то произошло МЕЖДУ ВАМИ до того, как произошла "измена". Видите, я даже не советую Вам простить Вашего мужа. Надо просто вместе подумать, как попытаться разнообразить вашу взаимную жизнь, сделать ее более интересной и насыщенной. А искать правых и виноватых, "изменщиков" и "жертв" - бессмысленное и малопродуктивное дело, если только Вы не хотите напугать Вашего благоверного. Потому, что если это так, то это уже совсем из другой оперы. И еще раз - уникальность не дается сама по себе, она доказывается и нуждается в постоянном подтверждении. Ну, а если Вам настолько плохо, что Вы ничего не можете делать, не спите, потреяли аппетит и все время плчете, то позвоните и приходите на личный прием.