Моей матери 57 лет, у неё такие симптомы: резкое поднятие давления в периоды волнения (давление до 180-190, пу…

Ульяновск
психолог
Моей матери 57 лет, у неё такие симптомы: резкое поднятие давления в периоды волнения (давление до 180-190, пульс до 110), хотя конструктивных причин для волнения не имеется, некая излишняя впечатлительность, паника, возможно самовнушение\накручивание (схоже с панической атакой и вегето-сосудистой дистонией по инф-ии в интернете),
онеменее/покалывание пальцев рук и ног периодически, нехватка воздуха при дыхании, учащенное сердцебиение. Все это происходит регулярно. Просьба дать предположительную оценку что это,с чем это связано и как с этим бороться? Просьба дать рекомендации, препараты,возможно правильное питание. Заранее благодарен.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

server73,
по описанию похоже на панические атаки- это периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать симптомы: повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страхи.
Рекомендации: очное обращение к врачу-психотерапевту в районной поликлинике. Препараты подберет он. Особое питание не требуется.

Ответить

Код проверки