психолог

17:12 25-10-2002 / Mrdark, обратиться

Помогите! !! Я собираюсь разводиться. С женой прожил больше 6 лет. Детей нет. Я ее любил, и кажется, еще окончательно не разлюбил. Потом появилась другая девушка, и все недостатки жены проявились более отчетливо, и мне стало с ней очень трудно жить. Та другая, очень хочет видеть меня в качестве своего мужа. И активно добивается этого, путем давления на меня. Я, сам по себе, человек рассудительный, и даже слегка мнительный, и ее давление только сильнее загоняет меня в депрессию. Жена знает про мою девушку, но говорит что очень любит меня, готова терпеть все, даже измены, лишь бы я не бросал ее и уделял ей тоже внимание. Последние переговоры привели к тому, что я ей покупаю квартиру, и тогда она дает развод. Денег на покупку квартиры, естесственно нет. Но дело не в этом. Я с трудом представляю себе дальнейшую жизнь с женой, она как ребенок, нужно всегда думать и делать за себя и за нее. Вообщем куча слез, разговоров. Я уже схожу с ума. Помогите! !!

Ответы

# 17:33 25-10-2002 Вася, обратиться
И зачем тебе другая девушка? ) Хороший дом, хорошая жена, чего еще человеку надо? )
# 18:18 25-10-2002 Young, обратиться
Ловушек нет страшней на свете, чем тайные силки и сети, что женщины спокон веков плетут для ловли. .. .. Смотрите не попадитесь. И к тому же "мы в ответе за тех кого приручаем"
# 18:43 25-10-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Хм. .. с трудом верится, что любящая жена "сторговала" развод за квартиру. Хищная барракуда под видом слизняшки. Разводитесь и не печальтесь - она найдёт себе нового "хозяина".
# 21:22 25-10-2002 Анжела, обратиться
А Вы не рассматриваете такой вариант, что эту девушку Вам нашла сама жена? Я уже встречала такой вариант и целью женщины было освободиться от мужа и заполучить жилье. У нее это получилось.
# 21:31 25-10-2002 Галя, обратиться
А мне кажется, что она специально запросила у вас то , что вам не под силу сделать в надежде вас удержать.
# 09:48 26-10-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Галя права
# 11:28 26-10-2002 Karman, обратиться
Вариантов уйма: уйти и ничего не покупать, разменять, остаться, не разводитьсяИ жить или не разводиться и уйти к другой! В чем всеже у вас проблема? На сегодняшний день вы знаете, кто вам нужен? А завтра видно будет! Нельзя все заранее предвидеть! ,, ,
# 14:06 26-10-2002 Mrdark, обратиться
Постараюсь ответить на возникшие вопросы. Это моя вторая жена. Первая была старше меня, и подавляла меня, еще совсем "зеленого" своим авторитетом. После развода с ней (прожили около года), я нашел полную противоположность первой жены. Эта девушка, которая в последствии стала моей женой, мне показалась именно той, кто мне нужен. Но со временем, меня это стало угнетать. Она как ребенок. У нее нет своего мнения, точнее, как выяснилось в процессе долгих разбирательств, она сказала, что у нее есть мнение, но если оно не совпадает с моим, она, чтобы меня не расстраивать, оставляет его при себе. Она не самостоятельный человек. К тому- же она материально зависит от меня, т. к. ее з/ п раз в 10 меньше моей. Она говорит что очень любит меня. Она привыкла что всю жизнь за нее все решали и делали, поэтому за все эти годы она такой и осталась. Конечно в этом есть моя вина, т. к. я первое время держал ее в "тепличных условиях", делал большую часть работы за нее. Она не могла сама что- то решить и сделать. Я устал от такой жизни. И, естесственно, кроме этих проблем, были проблемы в сексе. Точнее, может они и явились первопричиной. Трудно судить. Дело в том, что как мне кажется, я ее не совсем удовлетворяю. Точнее она после секса говорит что все хорошо, но непосредственно ее оргазм уловить практически невозможно. Она говорит что она просто неэмоциональный человек. Одно из ее высказываний: "не было бы секса в природе - жить было бы проще". Потом, во время ссоры, она призналась что не совсем удовлетворяется со мной. Я из тех людей, что лучше обсудить проблему в доверительной беседе и искать выход из нее. Но она, потом сказала что это совсем не так, и секс ее вполне устраивает. Мне жалко с ней разводиться, было много хорошего в нашем браке, но сейчас она меня даже не возбуждает как женщина. Еще она очень близка с моимим родителями, и объективно говоря, своим родителям она не нужна. Они ее даже не хотят пустить назад к ним в дом. Получается, я у нее самый близкий и родной человек. Она это так и говорит, что дороже меня у нее никого нет. Тяжело все это. Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. Меня сильно мучают угрызения совести. Но я же не могу жить только ради нее. Вот такие проблемы. Сейчас в семье постоянные разговоры о разводе, но она все равно обнимает и целует меня. Я говорю: давай разъедемся, а она отвечает что завтра идет искать мне подарок на день рождения. При таких отношениях еще тяжелее развестись. А со стороны другой девушки идет постоянный напор и давление направленное на ускорения развода. Я вроде и хочу развестись и быть с ней, но когда на меня давят получается все наоборот. Я в тупике. Уже и жить вообще не хочется.
# 18:10 26-10-2002 Young, обратиться
MrDark, все поступки людей чем- то мотивированы. Массированный напор со стороны вашей новой девушки может, вызван чем- то еще акромя любви? На мой взгляд (он может быть и ошибочным) Достойная девушка не стала бы довлеть над Вами, а предоставила Вам самому решать этот вопрос. Здесь все очень тонко и в данной ситуации надо семь раз отмерить… …Мне думается, что лучшего Вы вряд ли найдете. Не будет ли так в последствии « Что имеем, не храним, потерявши плачем» Разрушить очень легко, а вот создать? И еще, в ошибках любой женщины есть и вина мущины. Может Вы сами сделали ее таковой, а значит, сами можете и исправить. Могу советовать только одно. Думать.
# 21:57 26-10-2002 Светлана…, обратиться
ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ РАЗЛЮБИЛ И ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ РАЗВОДА КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ, СОХРАНЯЙТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ. А девушка если бы была поумнее и потерпеливее не настаивала бы не на чем. А терпение это самое главное в семейной жизни. Зачем вам новые проблемы.
# 21:57 26-10-2002 Светлана…, обратиться
ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ РАЗЛЮБИЛ И ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ РАЗВОДА КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ, СОХРАНЯЙТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ. А девушка если бы была поумнее и потерпеливее не настаивала бы ни на чем. А терпение это самое главное в семейной жизни. Зачем вам новые проблемы.
# 22:05 26-10-2002 Светлана…, обратиться
еще один совет даю если уж совсем станет не в могоду развестись и пожить одному некоторое время. Главное осознайте что в жизни у всех нас решение о разводе может быть и не нашем, как говориться насильно мил не будешь, но что касается решения о вступлении в брак это решение каждого, если вы не готовы тот человек, который вас любит простообязан ждать а не давить.
# 04:11 27-10-2002 Любовь, обратиться
Ну и что, что ее зарплата меньше Вашей, ну и что, что она материально от Вас зависит, ну и что, что она как ребенок не может решить ни одной проблемы, ну и что, что она привыкла, что большинство проблем решаете Вы сами. Когда мужчина любит, он любит женщину всю. Вы же рассуждаете о ней, как об обузе, как о предмете Ваших неудобств и тревог, как о лишнем грузе на шее. Мне кажется, что Вы просто инфантильный для семейных отношений человек, не способный ни любить, ни жалеть кого- либо, кроме себя.
# 05:49 27-10-2002 Доктор, обратиться
До чего же все сердобольные!
А кто- нибудь подумал, что из себя себя представляет этот, с позволения сказать, человек?
1. ОН не может называться мужчиной.
2. На 99, 9% он не достоин своей жены.
Совет потерпевшему: найди себе вторую "мамочку", которая будет содержать тебя и которой совсем не нужен будет секс.
А что касается близких отношений твоей жены с твоими родителями - об этом можно лишь мечтать!
Советы можны давать отчаявшемуся человеку. В данной ситуации человек сам не знает чего хочет. И так будет с третьей женой, потом с четвёртой и т. д. ..
# 05:16 28-10-2002 Irchen, обратиться
Привет! Видимо, тебе действительно очень важно сейчас осмыслить ситуацию. Попробуй отстраниться, посмотреть на ваш узелок с разных точек зрения. Я думаю, что новый человек в твоей жизни - это не выход. Будут новые проблемы, притирка, противостояние характеров. После очень доброжелательных отношений сложно смириться с обычными. Мне кажется, тебе будет не хватать твоей теперешней жены. А почему нет детей? Это ваше решение или проблема?
По- моему, здесь нет никакого тупика. О своей теперешней жене ты пишешь с такой нежностью, что она заочно сразу вызывает симпатию. А о девушке, которая может занять ее место - даже с досадой какой- то, что она элементарно не дает тебе времени все спокойно обсудить. Стремление понять партнера - самое главное в семейных отношениях, этим нужно дорожить. Твоя жена имеет это свойство, и, по- моему, у вас есть шанс решить ваши проблемы совместными усилиями.
Если можно, два вопроса: как долго длится твой новый роман и сколько лет твоей жене?
# 08:34 28-10-2002 Малыш, обратиться
Я с мужем тоже живу больше 6 лет. Я тоже в нашей семье "малыш" и "несмышленыш". .. и мой муж по- началу держал меня в тепличных условиях, решал все сам, сам зарабатывал (я 5 лет не работала). И когда он меня спросил " почему ты такая несамостоятельная, и как долго это будет продолжаться" во мне проснулось что- то. . Я устроилась на работу (причем сама - не по знакомству), конечно он получает больше, и по- прежнему все проблемы в нашей семье лежат на нем. Но он и меня понял, понял, что вот такой я человек, что я "непроблемная", мне проще создать уют в доме, а ему решать проблемы. На этом и сошлись. Похоже, мы с Вашей женой очень похожи. А девушка, котороая на Вас сейчас давит, будет и впредь на Вас давить - советую дать отвод ей. Я думаю, что женщина должна быть в некотором роде слабой, что бы мужчина выглядел на ее фоне сильным и много- могущем: ) Не воспринимайте свою жену как обузу, она ведь любит Вас, а квартира - это всего лишь для невозможности развода. Поймите, что она хочет чувстовать себя "маленькой, хрупкой, слабой" женщиной рядом с Вами - сильным, мудрым и чутким мужчиной. Удачи Вам!
# 12:21 28-10-2002 Mrdark, обратиться
Спасибо за добрые слова, буду думать. Если есть вопросы - задавайте. Я попробую точнее описать все. Мне 29 лет. Жене - 26. Другой девушке - 19 лет. Знаком с ней 1. 5 года.
# 13:02 29-10-2002 Аноним, обратиться
правы Доктор и Любовь