психолог

16:27 27-10-2002 / Смогут Ли Женщи…, обратиться

"ЦЕНА" РЕБЕНКА В РОССИИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ $ 10 ДО 90 ТЫСЯЧ

"Цена" ребенка в России колеблется от $ 10 до 90 тыс. долларов. Об этом в пятницу на пресс- конференции заявила председатель международного общественного информационно- просветительского движения "Добро без границ" Светлана Бочарова.

По ее данным, именно такие суммы "предлагают" заплатить родителям, решившим усыновить ребенка, непосредственно в детском доме, когда "они уже обили все пороги, прошли все круги и получили все необходимые справки". Светлана Бочарова отметила, что обычно подобные операции проводятся через цепь посредников. По ее словам, в среднем по России у родителей запрашивают от $ 10 до 50 тысяч. Рекордная цена – $ 90 тыс. – была отмечена недавно в Санкт- Петербурге.

"Зарабатывать на детском горе – это не грех, это преступление", – сказала Бочарова. По ее словам, за 2001г. в России было выявлено более 6 тыс. неправомерных действий против детей, к которым причастны около 80 тыс. чиновников.

При этом Светлана Бочарова подчеркнула, что "родители в принципе не против того, чтобы платить деньги за усыновление, но они не хотят, чтобы эти суммы шли в карман Надежде Ивановне или Марье Петровне". Председатель движения "Добро без границ" предложила оформить такого рода платежи законодательно – установить их размер и организовать специальный фонд, куда будут поступать деньги.

Ответы

# 17:26 27-10-2002 Daisy, обратиться
Не знаю. Не думаю, что усыновить бесплатно, так сложно. У нас - без проблем. Было бы желание.
# 17:38 27-10-2002 Фантазерка…, обратиться
Дэйзи, это у вас без проблем (кстати, где это, у вас? ), а у нас (на Укранине) не просто сложно, а очень сложно.
# 18:32 27-10-2002 Хуч, обратиться
Торговаться нужно ) Легче купить документы на бездомного ребёнка, чем платить 90 тыс.
# 19:32 27-10-2002 Daisy, обратиться
Та у нас- там же, де й у Вас)))Ничого сладного. Прийшов, довідки приніс - і дитина твоя. Я когда работала в роддоме с неонатальным корпусом - все через меня проходило. Усыновляли люди быстро даже, короюками конфет обходились. Короче говоря, кому нужно - обращайтесь. Помогу чем могу. ..
# 22:21 28-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
О как. .. а говоришь- йоруба. ..