психолог

20:19 28-10-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Я решила написать Вам, потому что сама уже не могу разобраться ни в себе, ни в моем парне. Мне 22 года, но до сих пор я не научилась высказывать словами свои чувства, мысли, желания. Это я считаю своим огромным недостатком, от которого тянется еще многое: нерешительность, замкнутость, недоверие к людям . .. .С парнем встречаемся уже больше 2- х лет, после серьезной ссоры, затянувшейся на 4 месяца, я уступила, поверила и вернулась. Первые месяцы я не видела ничего, а может не хотела видеть. Я потеряла уважения своих и так немногочисленных друзей, потеряла работу. Делала это все я сама, но за всем этим стояли его упреки, возмущение что я живу не так как он хочет. Я сопротивлялась, но я очень неуравновешенная, при этом толком не могу сказать чего сама хочу. Поэтому сдавалась. После того как его родители намекнули, что им не нравится как мы ссоримся, и попросили от менить свадьбу. Для меня был сильный удар по моему самолюбию. Теперь я начала видеть ВСЕ. Вот уже 5 месяцев с меня не сходят синяки, за то что я не хочу мириться с унижением, неуважением, уничтожением всех моих вещей, которые мне дороги (письма, видеопленки), все что я считаю своим прошлым и личным, которое нужно уважать и принимать, с болезненной ревностью. Я больше не люблю этого человека, я не чувствую к нему ничего, но если я пытаюсь ему сказать об этом, о том что я хочу уйти, он хорошо мне за это "платит". Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне сказать ему "НЕТ", чтобы он понял и при этом не вмазал мне по лицу. Я не могу обратиться за помощью к родителям, потому что они живут в другом городе и ничего не знают, кроме того что мы очень часто ссоримся. Помогите, пожалуйста. Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 20:43 28-10-2002 Читатель…, обратиться
Очень просто. Берш свои вещи и уезжаеш к себе домой(в том случае если вместе живёте), а если вместе не живёте, то нет ничего проще, как сказать всё это по телефону. Мол замуж за тебя не пойду, потому как синяки пятый месяц не проходят, а это не те "нежности", которые я жду от мужа : -). Да и ещё, если он у вас действительно такой не сдерженный товарищ, то со свежими синяками идёте в травмпункт, где благополучно это регистрируете, а затем с этой справкой прямиком в милицию , где пишите заявление о побоях, а потом уже ему обовсём сразу и говорите нелюбимому не забыв упомянуть об оставленном в милиции заявлении.
# 20:54 28-10-2002 Tier, обратиться
А ради чего вы вообще терпите такое обращение? Если вам трудно высказать свои мысли словами, написали на бумажке послание, забрали свои вещи и отправились в свободное плавание.
# 21:49 28-10-2002 Daisy, обратиться
Совсем не нужно пытаться сказать, что хочешь уйти, нужно уходить. При этом даже говорить ничего не нужно. Можно вообще быть глухонемой. А если станет донимать - пригласи первое время пожить с тобой какого- нибудь внушительных размеров приятеля.
# 22:57 28-10-2002 Старый Знакомый…, обратиться
Через милицию - самое простое и действенное : )
# 13:44 29-10-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Вы что, в джунглях живете? Давно пора определить его далеко и надолго.