психолог

09:44 29-10-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Сейчас сижу с маленьким ребенком дома, потом хочу отправить дочку в детский сад и пойти работать. Очень боюсь, что ничего не получится. Сейчас мне 27 лет, а я толком нигде не работала. Все время что- то неполучалось. Как быть?

Ответы

# 10:55 29-10-2002 Аноним, обратиться
у меня точно такая же ситуация. малоквалифицированная работа не прельщает. тоже в растеряности. а муж что говорит? может, и не надо работать, если деньги есть?
# 11:17 29-10-2002 Екатерина…, обратиться
Добрый день. Муж хочет как можно больше денег, чтобы купить машину и т. д. В принципе у него большие перспективы в будущем, он хороший специалист в своей области (он компьютерщик), но он не умеет копить деньги, они ему "жгут карман". Как только появляется хоть какая- то приличная сумма, ему неприменно надо ее потратить. И как правило на компьютер, а на ребенка денег уже не хватает.
# 11:48 29-10-2002 Вика, обратиться
малоквалифицированную работу типа секретаря, продавца в хорошем магазине можно найти при хороших внешних данных. можно пойти работать по специальности. можно поговорить с мужем, что ребенок не только ваш. вариантов миллион. что вам мещает их осуществить?
# 13:46 29-10-2002 Валери, обратиться
Екатерина, у Вас один выход - рисковать: -))У меня были подобные мысли, т. к. я служила в армии восемь лет, а на гражданке почти нигде не работала. Вот уже два года вообще нигде не работаю. Но, всё- же активно работу ищу, перебарываю себя, свой страх, подбадриваю, что даже если ничего не получится - ни беда! Уж, что- нибудь, да получится, не сомневайтесь! Начните с малого, с какой- нибудь лёгкой работы. Удачи!
# 15:17 29-10-2002 Ира, обратиться
Вика, не согласна с Вами. .. И продавец, и секретарь - это не "малоквалифицированная" работа. Этим пофессиям тоже надо обучаться, что быть специалистом в своем деле.
# 20:33 29-10-2002 Unita, обратиться
прежде всего надо действительно ХОТЕТЬ пойти работать, тогда со всеми страхами легче будет справиться.
Кроме денег, многим людям работа нужна как способ самореализации (одно дело сидеть на шее у мужа и полностью от него зависеть и совсем другое - вносить свой вклад в семейный бюджет).
Есть и еще один момент "за" работу - женщина все время проводящая дома постепенно деградирует (простите за резкость) с ней просто становиться неинтересно. Человек по своей природе существу социальное и постоянно нуждающееся в развитии в общении с другими людьми.
Поэтому желаю вам не бояться трудностей и вполне возможных неудач на первых порах и все у Вас получится!
# 08:13 31-10-2002 Ната, обратиться
Катя! Я до 30 лет дома сидела. Муж меня обеспечивал и , естественно, не хотел, чтобы я работала. В резульиате я перестала себя уважать - в 30 лет я ничего не умела , ничего не достигла, ну полный ноль! И я решила пойти сначала на компьютерные курсы, потом на бухгалтерские. Сейчас мне 32 года, работаю помощником бухгалтера, в дальнейшем смогу и главным бухгалтером работать. Начинать , конечно, приходится с малого, но главное начать.