психолог

15:48 29-10-2002 / Вика, обратиться

я ревную своего мужа к его кошке, прямо ненавижу ее иногда! А он, кажется, специально провоцирует это. Я итак ее недолюбливаю – она невоспитанная, шастает по столам, хоть и сыта всегда, лезет в постель, шкодит, я ее учу – это всегда вызывает бурю гнева – ты кинула ее на пол, а надо было перенести на другой стул и бережно опустить, безмолвную тварь легко обидеть, конечно… не подумайте, я не садюга, наоборот, всегда у меня жили кошки и собаки, но тут он готов убить меня, если заметит, что я с ней "невежливо" обращаюсь. Тотем какой- то в доме! Так вот, он все время пытается продемонстрировать мне, что мне до кошки далеко в его чувствах… или это мне так кажется… Часто именно чтобы я видела – он ласкает ее, целует в морду, прижимает к обнаженному телу, играется в постели, при том, что я нахожусь рядом и злюсь – ему это нравится, потому что со мной он так нежен не бывает! Иногда называет и меня кошкой (я миниатюрная, стройная и гибкая), но всегда поправляется что все- таки она – воплощенное совершенство. Ну что за бред! Я признаю красоту и грацию кошки – но это зверь, а женщина – это женщина. Правда смешно – конкурентку нашла в ее лице! Пыталась перенести ее образ на себя – мурлыкаю иногда и тд. Нет, говорит, похоже, но не так. Эти игрушки зашли далеко, я готова придушить несчастное животное, но он скорее со мной расстанется, чем с ней. . Появились мы в доме одновременно, 2 года назад – он принес котенка от знакомых, а через месяц я переехала к нему. Ну что мне делать, как понять любимого – ведь он что- то явно хочет мне показать или доказать… А вообще- то он меня любит, заботится и оберегает, о других женщинах не думает, хотя секс неважный (с моей позиции) мы зрелые люди, бывали у меня мужчины куда погорячее, может и у него тоже бывали женщины, которые его царапали или больше походили на кошек – что ж теперь, мы об этом не вспоминаем, он пресекает всякие распросы о прошлом. .
Спасибо за внимание.

Ответы

# 16:56 29-10-2002 Аноним, обратиться
А у моей жены на котов алергия, поэтому когда мы приезжаем к родителям, моего любимого Шухера заперают в другой комнате и к нам не пускают. Мне так его не хватает.
# 17:15 29-10-2002 Юю, обратиться
у моего мужа аллергия на шерсть (кто испытывает аллергию - тот знает как мучительно находится постоянно с раздражителем). Но у нас была кошка. и он достаточно терпеливо к ней относился. Советую взять себя в руки и вместе с мужем наслаждаться шелковой шерсткой киски: )
# 17:38 29-10-2002 Хуч, обратиться
Зажимаете кота меж своих ног, до этого заготовив палку, расколотую не до конца, консервную банку и шпагат. Сильно зажимаете в расщепленную палку хвост кота, фиксируете шпагатом другой конец палки, привязываете к палке пустую консервную банку. Отпускаем, только не дома. .. .! ) За пару суток он обежит пару раз вокруг земли. .. и к вам не вернётся ) Или поспорьте с мужем что его кот съест сырую луковицу. .. Шинкуете мелко большую головку лука, насыпаете перед мордой кота и из- за всех сил нажимаете каблуком на хвост коту. .. Через минуту лук сожрёт )
# 17:40 29-10-2002 Хуч, обратиться
Зажимаете кота меж своих ног, до этого заготовив палку, расколотую не до конца, консервную банку и шпагат. Сильно зажимаете в расщепленную палку хвост кота, фиксируете шпагатом другой конец палки, привязываете к палке пустую консервную банку. Отпускаем, только не дома. .. .! ) За пару суток он обежит пару раз вокруг земли. .. и к вам не вернётся ) Или поспорьте с мужем что его кот съест сырую луковицу. .. Шинкуете мелко большую головку лука, насыпаете перед мордой кота и из- за всех сил нажимаете каблуком на хвост коту. .. Через минуту лук сожрёт )
# 17:44 29-10-2002 Читатель…, обратиться
Хуч, ну ты и садюга!
# 17:51 29-10-2002 Читатель…, обратиться
Может быть просто перестать на бедной кошке зацикливаться? Ну ласкает он её и пусть ласкает себе, а вам не хочется вы и не трогайте. Не нравится, что в вашей кровати спит - не разрешайте. Выгоняйте её из комнаты и закрывайте дверь. Ну любит муж кошек ну и что в этом страшного? А вы собаку себе заведите. .. : ))
# 17:54 29-10-2002 Хуч, обратиться
Я только учюсь )
# 17:58 29-10-2002 Читатель 2 Хуч…, обратиться
давай тебе каблуком со всей силы по хвосту, как думаешь, за сколько суток вокруг земли обежишь?
# 18:01 29-10-2002 Хуч, обратиться
У меня дома собака и шинша. Собака на 14 году жизни стала прытается говорить, поизносит буквы А, М, Г, Б. .. .сумма сойти можно, когда она жрать хочет.
Шинша полностью ручная, отзывается на кличку сам идёт в руки.
# 18:06 29-10-2002 Читатель…, обратиться
Хуч, вы там перепарившись наверное в профессора Преображенского играть начинаете. ..
она у тебя не шинша, а Шариков. скоро абырвалк скажет. .. :))
# 10:48 30-10-2002 Irisha, обратиться
У Вас просто ангельское терпение. .. я бы уже давно дала бы и ему по морде и коту. .. и выкинула бы обоих. .. Один мой знакомый рассказывал, что его просто бесит то, что его девушка избегает конфликтных ситуаций и всегда и во всем с ним соглашается, сначала , причем , он то считал ее достоинством, ну а потом . .. они разошлись из- за этого.
# 12:17 30-10-2002 К, обратиться
Такое раздражение могло быть, если кот долго жил у него (до вас! ), а то появился практически вместе с вами- это ваш общий кот! Любите его! Животные не предают, в отличие от людей!
Пусть муж его к вам ревнует! ,. .. .
# 14:25 30-10-2002 Юля, обратиться
Да найдите Вы ей кота! Я думаю, когда она будет зрелой дамой с котятами, отношение к ней Вашего мужа должно поменяться. А вообще, по- моему, он Вас просто нарочно злит - не реагируйте, и это пройдет.
# 14:25 30-10-2002 Галина (И.Б. 17…, обратиться
По- моему, тут явное ненормальство. Так культивировать животное. .. Любовь к жене и любовь к животным - две большие разницы, и не стоит смешивать это в одну кучу. И мешать одно другому ну ни как не должно.
# 16:24 30-10-2002 Натка, обратиться
Заведите себе черепаху или варанчика. Гладьте зверька, целуйте, кладите в постель, требуйте, чтоб муж спал в другой комнате, а то тесно. Салатик делайте, а мужу не давайте. И так далее. Скоро он выкинет и ваше сокровище и свое!
# 16:56 30-10-2002 Аноним, обратиться
муж явно наслаждается своей властью над вами: играть вашими чувствами, видеть ваши муки и чувствовать себя дирижером. в чем причина - сложно сказать. Пожалуй не стоит имитировать кошку - вы никогда ею не станете и не стоит заводить себе своего четвероногого любимца - это уже война. В глазах мужа вы - его собственность (ведь похоже, что он не сильно вас уважает как личность? ), как это изменить - не знаю. Обратитесь к профессиональному психотерапевту. Удачи.
# 23:12 30-10-2002 Валери, обратиться
Ну знаете, Вика, ненавидеть животное - это слишком! Наверняка поэтому Ваш мужчина предпочитает кошку больше чем Вас. Изменитесь внутренне и тогда, может быть, всё нормализуется.
# 07:49 31-10-2002 Лиз, обратиться
Вика! Попробуйте игнорировать кошку . Пусть ваш парень сам кормит ее, убирает за ней, общается с ней. А вы в это время займитесь собой : общайтесь с подругами, запишитесь в спортивный клуб и т. д. Проблема умрет сама. Я не знаю ни одного мужчины, который бы с радостью ухаживал за кошками.