психолог

22:25 29-10-2002 / Джейн, обратиться

У меня проблема. Я одна в этом большом городе. Вышла замуж за москвича. Живем уже 2 года, брак наш удачным не назову, как говорится пелена спала, глаза открылись. Детей пока нет. Мне 25 лет. Я работаю, работа замечательная. Но я одна! !! Общество мужа не спасает. Все друзья и родственники остались в родном городе. Москву я полюбила, но только нет близких людей рядом. Очень хочу найти близких по духу людей, оказавшихся в такой же ситуации. Или просто ищу поддержки и совета как не уйти с головой в депрессию.

Ответы

# 09:31 30-10-2002 Мика, обратиться
Джейн, так нечего было в Москву рваться. Брак неудачный, с мужем не повезло, так езжайте обратно в свой город - там хорошо, уютно, друзья, родственники, а то и здесь в Москве хочется остаться, и видите ли, тоскливо Вам здесь.
# 09:45 30-10-2002 Аноним, обратиться
лимита, блин.
# 09:59 30-10-2002 Юля, обратиться
Два года - это мало, Джейн. Постепенно сойдетесь с коллегами, познакомитесь с соседями, начнете узнавать, не знаю, постоянных попутчиков в метро, здороваться с продавцами в ближайших магазинах, с участковым врачом, завяжутся какие- то знакомства, возникнет ощущение, что Вы не одиноки. Вообще дети очень катализируют этот процесс, подруги в виде молодых мам из соседних дворов были бы Вам обеспечены : )
# 10:35 30-10-2002 Анна, обратиться
Мику не слушай! !! !! !! ! это мнение, как показывает практика неудачников(причем так кричат в основном некоренные москвичи : ) не обращай внимания). Я сама не из Москвы, муж- москвич, сама была в такой ситуации, как ты, Джейн. .. меня спасает работа, хотя подруг тоже пока нет. .. если хочешь, можем переписываться, мое мыло anna@elia. ru
# 12:11 30-10-2002 Мика, обратиться
За прописку бъётесь, милочки ? Ну- Ну, флаг Вам в. .. !
# 12:34 30-10-2002 Кира, обратиться
Джейн! я в такой же ситуации была, разница лишь в том, что с мужем отношения прекрасные, замуж выходила по польшой так сказать любви : )) Я согласна с Аней и Юлей, и слава Богу, тех кто считает нас лимитой в моем окружении нет : )). За два года, которые я провела в Москве, у меня сложилась довольно неплохая карьера, близких подруг- москвичек нет, но зато - прекрасные отношения на работе, мои коллеги приходят почти на все семейные праздники, постоянно приезжает в гости моя лучшая подруга. И потом, если у вас пока нет детей - не замыкайтесь на работе, есть много интересных мест, где найти единомышленников не так сложно - автошкола, курсы английского, или что вам по душе? А когда появится маленький, вам для общения мамочек с колясками во дворе воооооот так хватать будет : )))
# 14:00 30-10-2002 Галина, обратиться
ДеУшки- москвички, чего ж вы тАкие злЫе та? Не разобрались, что к чему, а фыркаете? ..
# 14:07 30-10-2002 Анна, обратиться
Мика, смешно смотреть на тебя! !! ! я сама могу купить себе прописку, если захочу, и за душой у меня нормальные деньги, и руки, слава богу, нормальным концом вставлены, не то, что у большинства москвичей, типа тебя! !! ! А ты можешь сидеть и радоваться, что мама- папа тебя прописали, а сам ты ничего в этой жизни не добился! !! Обидно становится, когда смотришь на таких напыщенных дураков, у которых и ума- то поменьше, не говоря о других достоинствах)))))) Лично я могу сказать, что сама в люди выбилась, собственным умом, и сюда приехала не за пропиской, а за более масштабной реализацией собственного интеллекта. .. и не думаю, что это предел мечтаний! !! И вообще считаю, что среди жен- немосквичек очень мало корыстных женщин, но это только мой опыт))))))
# 06:04 31-10-2002 Ната, обратиться
Терпеть не могу москвичей и москвичек - самая мерзкая "национальность"!