психолог

16:58 30-10-2002 / Джейн, обратиться

Спасибо огромное, дорогие Москвичи и Немосквичи! .Но я удивляюсь, насколько люди непохожи друг на друга, насколько разными бывают мысли. Семёныч, много настоящих друзей действительно не бывает, я согласна с Вами, а те компании, где собираются просто знакомые погудеть- пошуметь надоедают. Но все равно рядом нужен хотя бы 1 человек, которому можно доверить свою боль. Машенька, я с удовольствием сходила бы в театр, в кино, на выставку, в боулинг, но сейчас муж не работает, я моей ЗП думаю не хватит на все это, ведь надо еще и кушать, и за квартиру платить, и зима на носу: (((. Юля и Натка, вы мыслите одинаково, я с вами согласна, на то она и Родина, чтобы туда тянуло. Но бывают обстоятельства выше нас и заставляют нас менять принципы, делать глупости, а порой бросаться в омут с головой. Кира, а Вас хочу поблагодарить отдельно: Вы заставили меня задуматься. Оказывается не все так плохо. Я в России, мои родные хоть и далеко, но достижимы (до родителей 1500 км, до друзей 400 км. )Разве это расстояние для настоящей любви и дружбы? ?? Я рада, что я не уехала за границу. Тогда бы наверное было бы гораздо тяжелее. В конце концов, действительно, взвесив ЗА и ПРОТИВ, я решу свои проблемы. Т. е. - что меня ждет здесь и что ждет там, в случае моего возвращения. Но все же перспектива "московского" одиночества меня пугает. .. Может действительно задуматься о ребенке?

Ответы

# 19:58 30-10-2002 Oksana, обратиться
Джейн. Я тебя прекрасно понимаю. Я сама уехала с мужем в Штаты причём через пол года после свадьбы ( для кричащих про прописку и отезд должна сказать что замуж я вышла по любви и если бы мой муж уезжал в какую нибудь дыру я бы поехала с ним всё равно). Так что можешь себе представить что сначала у нас не было ни денег ( У нас было 300 долларов когда мы приехали) ни работы , ни знакомых и английского мы тоже не знали. Плюс начало семейной жизни я бы тоже не назвала лёгким делом. Дипрессия была страшная. С мужем начали ругаться, я бы наверное ушла от него если было бы куда ( теперь рада что некуда было и глупостей не наделала). По тому что ты описываешь, у вас с мужем нормальные отношения. Вам просто нужно найти общих друзей ( для семьи)
И тебе нужна подруга. Второй вопрос где друзей найти.
Уже будучи в Штатах мы 2 раза переезжали в другой город ( благо здесь нет этого идиотизма с пропиской и жители НьюЙорка не считают что они умнее и лучше всех потому что они из самого большого города как некоторые циничные москвичи). Так что я через это прошла несколько раз. Все друзья которых мой муж имеет сейчас восновном мужья моих подруг. Так что я считаю что всё в твоих руках и отношения с мужем и общение с людьми. Я тебе расскажу как я нашла своих подругю Может что- то поможет. Один раз я посто разговорилась с женщиной в самолёте, нам было интересно разговаривать. Я посто сказала ей что у меня совсем нет знакомых и дала ей свой номер телефона : если хочешь позвони.
Она позвонила, мы сходили на обед вместе, следующий раз мы встретились с мужьями в баре. . Теперь дружим семьями. Другой раз когда мы переезжали я работала в новом городе а муж летал на работу каждую неделю. Ну вообще хоть на луну вой. Я взяла курсы французского языка. Как окозалось , люди очень легко идут на контакт на такого рода мероприятиях.
Третий раз у нас уже был ребёнок, это совсем просто , мамаши с удовольствием заговаривают и знакомятся с другими мамашами и в парке, и в садике , и в магазине , и предложение встретится завтра с детьми в сквере практически всегда воспринимается с радостью.
Главное не бойся после короткого разговора дать телефон или лучше договориться поделать что- то вместе ( например вытащить супругов в кино). Даже если человек откажется или странно на тебя посмотрит, ничего страшного.
Да ещё познакомься с соседями, посто заговори в подезде или во дворе и пригласи на чай с тортикомю НЕ стесняйся, ты себе не представляешь как много людей хотят найти друзей.
И рожай ребёнка если муж хочет конечно, ребёнок займёт твои руки и мысли.
Не уезжай из Москвы , не бросай мужа ( не из за того что тебе скучно), если вы сможете через это пройти , семья крепче будет.
# 13:34 31-10-2002 Джейн, обратиться
Спасибо, Оксан, за очень ценные советы. Действительно все можно устроить, было бы желание. Тем более имея цель. Побольше бы таких наглядных примеров и было бы к чему стремиться. Еще раз спасибо.