Здравствуйте. Мой вопрос. А как расстаться с парнем по хорошему, не врагами... В принципе вроде ответ сам напр…

Казахстан
психолог
Здравствуйте.
Мой вопрос. А как расстаться с парнем по хорошему, не врагами... В принципе вроде ответ сам напрашивается, поговорить, объяснить мол не сложилось, извини, ты встретишь своё счастье. .. Но
Вот моя история...
Я вам уже как то давно писала, когда ребенку поставили диагноз аутизм... и мне было тяжело с этим справиться. Муж бывший испугался и мы остались одни. Стали с сыночком жить по живать. Разумеется, я привязана к ребенку и особо общаться с кем то кроме семьи и подруги не с кем было. Свои трудности... И вот в интернете знакомлюсь с молодым человеком. Общались долго и вроде бы всё что так хорошо. Мы созванивались, общались, всегда знали кто где... отношения были теплые и была забота... одно иногда настораживало... его слепая ревность... просто не к чему... просто к людям.. Но я надеялась что со временем он поймет какой я человек, какие у меня взгляды на жизнь, чем я живу... И вот мы договорились встретиться с ним на новый год. Он приехал... Для меня это было волнительно.. ведь он был первым человеком чужим, который вошел к нам в дом... познакомился с сыном... Но тут я немного разочаровалась... он контролировал всё.. мои звонки, пытался подслушивать, стоило зайти в соц сеть что бы поздравить с праздником .. он бесился и злился.. всё это перешло в ссору... он собрался, не взяв подарки, ушел... я искала его.. Конечно чужой город, чужая страна (он с России), мало ли что.. но ближе к ночи вернулся.. пьяный... после этого пока был у нас я была испугана, ведь у меня ребенок не простой. Он в общем уехал... звонил ... приехав домой пропал на 4 месяца.
Вернулся... извинялся, говорил что ревность его так выбила из колии, что он не живет без нас (вообще скажу он красиво пишет о душе.. о том как ему плохо).. но его возврат ничего хорошего не принес. Я была и так напугана его приездом и серьезно задумалась что ничего не получится. Мы ругались, день мирились, снова ругались, он потом извинялся.. снова ругались. Я не могу в его темпе жить... как он хочет... для него норма то что я должна отчитываться, должна дать пароль от соцсети скайпа... что бы он проверял, если я отвлекаюсь что бы что то по дому сделать или с ребенком занимаюсь ему кажется что я с мужчиной каким нибудь... он не может успокоиться и начинает истерить. А я устала оправдываться, мне не за что. Да и сколько может длиться уже это. Я решила расстаться. Сказала ему... и тут началось! Он стал орать.. матами что я разводила его на деньги ( он иногда да помогал нам) стал требовать вернуть иначе всем знакомым и друзьям будет писать гадости обо мне.. что создаст такую репутацию, что я больше негде не появлюсь... проходит день, он извиняется, говорит любит, жить не может.... стоит начать говорить с ним, ему что то не нравится он орет... снова материт. Я в ужасе. От всего. Что так всё. Скажите как правильно вести себя с ним и всё же расстаться!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Скопируйте ему ту часть письма, где вы все описываете, по моему достаточно, что бы дошло почему вы хотите расстаться.
Я говорила. У меня такое впервые, когда говоришь одно, а твои слова воспринимаются вообще с другим смыслом. Я в тупике. Стараюсь по хорошему, по человечески, без обвинений сказать, что мы разные, что меня пугает ревность такая, что у меня ребенок и дома нужен мир и покой.
Ирина, увы, вы связались с психопатом. Придется менять номера и адреса, удаляться из соцсетей.
Ирина, если по хорошему не сработало, нужно по доходчивому, умеете так?

1:01 или с невротиком...
Спасибо за ответы... грубить не умею особо да и как то не по мне это. Меня можно конечно вывести на эмоции и могу не то что грубо.. но жестко объяснить... но с ним я чтобы не говорила... всё или вызывает у него злость... желание мстить мне почему то, говорит я пользовалась его жизнью, судьбой.... то он просит прощение и говорит любит.
Ирина, так может он вас шантажирует таким образом? Он же тоже знает, что вы на это отзываетесь и главное, продолжаете общаться с ним.
Человек попался действительно с проблемами нервными. Я бы постаралась обезопасить себя и ребенка в случае, если он начнет мстить за расставание.
Глупая баба,если уж отец бросил,то нужен такой проблемный ребенек чужому мужику! Прежде всего ВЫ--мать,а потом уже жена. Думайте больше о ребенке и занимайтесь с ним. Такая теперь,как ни голрько,Ваша судьба.
Аноним,
Извините не Вам говорить глупая не глупая. Я с ребенком 24 часа в сутки уже как 7 лет. Кручусь, живу, всё что мы можем, чего достигли было без помощи врачей, всё сама. И не сколько не жалуюсь, безумно люблю ребенка и не один человек не может сказать что я плохая мать. Даже скажу больше, многие из окружения, родственники, говорят что надо хоть иногда и о себе думать. А моя жизнь вокруг моего солнышка, и я безумно рада своему счастью, он у меня самый лучший и какую я от него любовь получаю не передать словами!
А женского счастья хотелось мне как и любой нормальной живой женщине. Попался ревнивец, ужасный. Но я нашла выход и сейчас он меня не преследует (надеюсь что уже навсегда).
Ольга,
вот и я о том же украинка лезет везде со своей параноей про кацапов и прочее,надоела всем уже.
Ирина,тогда прошу прощения у ВАс и желаю, чтоб ВАш сыночек поправился!
Аноним,
Да всё нормально.. спасибо Вам за пожелание!!! И вам здоровья и Вашим близким!
А мы идем в общую школу учиться умея читать уже и писать) Думаю и надеюсь всё будет хорошо у нас. Главное спокойно и никто больше не угрожает, это было моей ошибкой.
Зря я радовалась, неделя, которую он не писал и не трогал меня, оказывается был подготовкой к новому удару. Шантаж, угрозы. требование уже большей суммы продолжается, либо дал пару дней что бы подумала и вернулась к нему.... Считаю его больным маньяком и понимаю с таким просто так по хорошему не расстанешься. только через скандал и всё таки как ни крути он постарается писать всем моим друзьям что бы высказать весь свой больной бред, тут тоже интересно как кто отреагирует... в общем попала я... А возвращаться к психопату боже упаси!!
Ирина, может он пьет там? Ну пускай пишет друзьям, чего уж там, пусть они тоже узнают, что он маньяк)
Посто это все похоже на пьяный бред, тем более, что вы сами описывали, что он так склонен решать свои проблемы. Тогда это к лучшему, протрезвеет - будет стыдно.
Сегодня разговаривала с нашей общей знакомой, которая знает его дольше. Она сказала он закидировани что возможно поэтому "крыша едет". Ещё... он мне всегда клялся чтос ней не общается и призерает её а теперь я узнаю что всё время они общались Вот её слова [19:05:13] : Ну я его тож спрашивала,что он такой стал..говорит разочаровали мы его))) [19:05:25]Он вешаться хотел Я его отговорила,сидела ночами и днями с ним. Потом он с Леной познакомился и мы перестали общаться.
И дальше она предполагает что у них что то пошло не так поэтому он вернулся к своему сценарию...
Я всегда знала у таких ревнивцев все плохие потому что они сами гуляют и по себе мериют всех!!!!
И по её словам ехать он собирался и к ней и ко мне.....
Может мне шантаж как то записать и обратиться в милицию?
Ирина, там может он и подумал, раз вы такая мягкая, то и его с его алкоголизмом примете, а оно не так все вышло, разрыв шаблона так сказать.
В полицию - можете поинтересоваться у них, а так же в соцюслужбах, службах поподдержке женщин. Не знаю, есть ли такие у вас.
Ирина,
да, в данном случае, нужно записывать угрозы и обращаться в милицию. Ему стоит спокойно сказать, что отношения -закончены, если продолжит вам угрожать, будет объясняться в милиции.

Ответить

Код проверки