психолог

13:13 13-11-2002 / Ирина, обратиться

Ситуация такая. Я замужем несколько лет, закончила универ, сидела дома. Муж получает и получал достаточно для того, что бы я не зарабатывала деньги. С самого начала нашей совместной жизни (которая началась на 17- ом году его и моей жизни) жили отдельно от родителей и практически не зависели от них финансово. После 3- ех лет моего « неработанья» муж, свекровь и мама начали говорить, что мне пора выходить на работу. Свекровь говорила – предстваь, ты получишь первую з/ п – купишь себе что- нибудь на свои деньги, а я как не понимала этого так и не понимаю (на данный момент я работаю уже полгода, работу нашла сама, не по знакомству). Я и так могла купить себе, у нас с мужем нет « деления» денег на его и мои. Моя первая з/ п ушла вся на починку мужниной машины… Я знаю, что они, конечно правы, нужно быть типа независимой. Говорю « типа» - потому что как были мы с мужем зависимы друг от друга – так и остались. Он в бытовом плане, я в финансовом. Когда я не работала на « чужого дядю» - я пахала дома, у меня всегда все было убрано (ни одной пылинки – у мужа аллергия на пыль/ шерсть), всегда выглажены все его рубашки/ брюки, на каждый ужин что- нибудь вкусненькое, в постеле пылкая страстная. А сейчас у меня на это просто не остается времени и сил, мой заработок не играет существенной роли в семейном бюджете. Муж практически ничего не делает по дому, как не делал этого раньше (его никогда не касалась уборочно- помывочно- готовочно- гладильная сторона домашених дел, да они его вообще не касались, потому что он не любил и не любит этим заниматься). Но сейчас, если я прошу вымыть посуду – слышу в ответ бурчание « я устал» , а я можно подумать нет? Если раньше на мне висел дом, то теперь еще и работа. Я не понимаю своего мужа. . Помогите мне, мужчины! Я ведь не « тупела» (как принято считать, если жена не выходит на работу), я читала, узнавала, то что не узнала в универе, я работала, РАБОТАЛА ДОМА. А сейчас меня угнетает то, что дома запустение, что посуда может быть невымытой, что куча неглаженного белья лежит и ждет, когда у меня будет время ее перегладить. А меня не понимает муж, он говорит « как можно тратится на такие мелочи? », хотя каждый раз удивляется, откуда берется грязная посуда (раньше- то она сама собой как- то мылась), почему нехватает рубашек (раньше- то полон гардероб был, а мы вроде ни одной не выбрасывали, только покупали, а их все равно не хватает, следующее удивление – а что после стирки их надо гладить? ). Я не понимаю, почему женщина помимо работы дома должа заниматься еще добыванием денег, причем ее добыча на общем фоне не играет никой роли. Я не понимаю, почему, вытолкнув жену на работу и повесив на нее все заботы по дому нужно обижаться на то, что она не хочет секса, так как хотела раньше. Я не понимаю своего мужа… пыталась ему объяснить, что я не робот, я не могу делать ВСЁ хорошо и с удовольствием. Я « домашняя» , а не « бизнес» - ведь все люди разные, не надо чесать всех под одну гребенку! Мы с ним разные – он без своего дела – жизни себе не представляет, а я ему говорю, что возможно, мое дело – это наш с ним дом. Он не понимает, того чтобы дом был теплым, чистым уютным – нужно работать в нем, нужно любить его, нужно заботиться о нем. Я просто так устала… я устала быть вечно невыспавшейся, и вечно недовольно тем, что дома бардак, я устала делать из себя « бизнес- занятую» , когда на самом деле я другая. Я просто другая. … Возможно я « чистоплюйка» , но я такая только для себя, я не заставляю мужа этому следовать, я сама все приберу и вымою – только дай мне время и силы. Муж говорит, что так нормально, когда и муж и жена работают, а у меня встречный вопрос « НОРМАЛЬНО для кого? Все ведь люди РАЗНЫЕ! ! Для одного нормально трах* *ся 1 раз в неделю, а для другого – 3 раза в день мало. Чтое есть « нормально» ?? » мой вопрос без ответа… Надеюсь, что хоть кто- то из мужчин дочитал эту тягомотину до сего места, у меня к ним вопрос - Мужчины, а Вам какая жена была бы милей, желанней и приятней уставшая « бизнес» или всегда в хорошем настроении и активная « домашняя» ? (при условии достаточного количества средсв к « существованию» и достаточно высокой потенции). Спасибо за ответы.

Ответы

# 13:15 13-11-2002 Ирина, обратиться
P. S. Домработница и кухарака - исключены.
# 13:38 13-11-2002 Цензор, обратиться
"уставшая « бизнес» или всегда в хорошем настроении и активная « домашняя» ". А почему такие крайности? Возможен ведь и промежуточный вариант.
# 13:45 13-11-2002 Ирина, обратиться
к сожалению, у нас не получается этого "промежуточного" варианта. ..
# 13:49 13-11-2002 Катя, обратиться
По- моему Вы все несколько преувеличиваете. Ведь очень многие женщины все успевают – и работать, и по дому работу делать, и к сексу интереса не теряют. Попробуйте просто быть немного организованнее, поменьше жалуйтесь на жизнь, переложите часть домашних обязанностей на мужа. И задумайтесь – если он хочет, чтобы Вы работали, значит ему неинтересна просто домохозяйка, и даже если он Вам уступит, согласившись, что Вы будете сидеть дома, потом может найти кого- нибудь поинтереснее на стороне, такую, которая не будет думать только о кастрюлях и рубашках.
# 14:00 13-11-2002 Ирина, обратиться
Катя, дело в том что он СОВСЕМ не хочет заниматься домом. . Если я не вымою посуду - значит мы будем есть до тех пор, пока вся чистая не кончится, если я не приготовлю поесть - он будет пить пиво, хватать куски. ., будет ходить в мятом (что ему делать просто нельзя. . все таки не слесарем работает)пока я не поглажу, а самое обидное - он не хочет ничему (из домашних дел) учиться. Засор - Ира занимается, лампочка перегорела, картину повесить - опять Ира. .. я НЕ ЖАЛУЮСЬ на жизнь! ! Вы меня не правильно поняли! Совсем НЕ ЖАЛУЮСЬ! ! просто не хочу быть, как большинство российских женщин- лошадок, когда мужья вешают на них, работу, дом, себя и детей! Кстати, сидя дома я занималась историей Москвы, пыталась совершенствовать англ. язык, у меня дома были не только кастрюли и рубашки! В дневное время есть замечательные научно- популярные фильмы, из которых можно узнать гораздо больше, чем от печатания документов, платежек и общения с клиентами. .. .
# 14:06 13-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Если денег хватает иди на пол ставки куда нибудь или на свободный график. .. муж у тебя, что бандит что ли , если в 17 лет уже денег зашибал немерено. .. а так вариант естественно активная домашняя. ..
# 14:11 13-11-2002 Ирина, обратиться
Размышляющий, нет, не бандит . .. наверное: )) спасибо за Ваш ответ: )
# 14:13 13-11-2002 Ирина-Размышляю…, обратиться
да, вот еще что, муж не хочет, что бы я на пол- ставки работала. .. хочет что бы все было ПО- НОРМАЛЬНОМУ, как все. .. на полный рабочий день. .
# 14:23 13-11-2002 Ольга, обратиться
КАТЯ, я не понимаю, почему домохозяйка думает, по- Вашему мнению, только о кастрюлях и рубашках? Почему Вы не допускаете мысли, что она может думать и о философии и о психологии, и о природе, и о многих других вещах? Женщина дома - не значит деградированная личность, неужели не понимаете?
# 14:23 13-11-2002 Катя, обратиться
Тогда можно попробовать убедить его, что для всех будет лучше, если Вы будете сидеть дома шоковой терапией. Есть ли у Вас возможность исчезнуть из дома на неделю, а лучше на 2- 3 (идеально - в командировку, чтобы это было именно по работ). За это время он без еды и без рубашек настолько одичает, что может и поддастся. А вообще, ну меньше заморачивайтесь всем этим. Если он хочет, чтобы Вы работали, так пусть и ходит иногда на работу в неглаженой рубашке, а то что он этого себе по должности позволить не может – пусть об этом задумывается он, а не Вы. Вот когда он об этом подумает, может и переменит свое мнение. Или ставьте ультиматум - либо вы (раз работаете оба) и по дому оба все делаете, либо Вы сидите дома. Удачи.
# 14:28 13-11-2002 Ирина, обратиться
Ольга, спасибо за поддержку. Я вот сейчас на работе просто тупею. .. когда была дома - было желание книжки почитать, а сейчас перед монитором настолько устают глаза, что дома их хочется просто закрыть. ..
# 14:29 13-11-2002 Катя - Ольге…, обратиться
Ольга, да я- то понимаю, а мужчины не всегда. Да и к сожалению, % домохозяек, не думающих о философии, намного больше % тех, кто думает. Ведь как Вы видите из сообщения Ирины, на ведение дом. Хозяйства у нее уходит очень много времени, и о высоких материях ей думать, я полагаю, некогда особо. Всегда можно это отложить на потом и деградировать незаметно для себя, но очень заметно для окружающих. Я не говорю, что это так у всех, но очень часто, к сожалению.
# 14:36 13-11-2002 Ирина-Кате…, обратиться
Был уже такой ультиматум. .безполезно. . он сделает, раз- два, а потом его все равно надо просить, а он в ответ будет бурчать - что он устал. Я не могу его отправить в неглаженной рубашке, это МОЙ муж, я не могу, чтобы его коллеги и партнеры увидели его неопрятным. По поводу моего отсутсвия дома - вопрос посуды решается - покупается одноразовая посуда, которая оставляется во всевозможных местах. .. и которую мне приходилось потом убирать. .. :) К сожалению, я не могу постоянно питаться из одноразовой посуды. . Спасибо за советы: )
# 14:37 13-11-2002 Ольга, обратиться
Ирина! Поговорите со своим мужем, пусть он не давит на Вас, а принимает Вас такой, какая Вы есть! Вы прелесть, чудо, о котором только может мечтать мужчина! Ведь женщина из покон веков была хранительницей домашнего очага! Просто муж Вас не достаточно ценит, я думаю. .. ,зачем он Вам навязывает свои взгляды? Тем более эти его взгляды основаны на неписанных, общепринятых правилах современного общества, на которые он и опирается - женщина должна работать, об этом твердит вся пресса(в любом женском популярном журнале превозносят именно деловую женщину - это, я считаю, прям дискриминация какая- то домохозяек и женщин других сфер деятельности). Не расстраивайтесь и не идите на поводу у своего мужа, тем более у свекрови, они не от чистого сердца желают Вам работать, им необходимо другое. .. ,а точнее Ваш СТАТУС! А я своему мужу так и сказала: денег у нас достаточно, я люблю дом, уют, поэтому буду сидеть(работать) дома и на этом точка! Он согласился: -))
# 14:40 13-11-2002 Ирина- Кате…, обратиться
Катя, к сожалению Вы невнимательно читали мои сообщения, я писала "Кстати, сидя дома я занималась историей Москвы, пыталась совершенствовать англ. язык, у меня дома были не только кастрюли и рубашки! В дневное время есть замечательные научно- популярные фильмы, из которых можно узнать гораздо больше, чем от печатания документов, платежек и общения с клиентами. . . . "
# 14:53 13-11-2002 Юля, обратиться
Когда мне надоело работать и захотелось посидеть дома - я завела ребенка.
# 14:54 13-11-2002 Ирина, обратиться
Ольга, да, нужен статус, я пыталась поговорить и сказать, что я не такая "бизнес- человек" как они. С одной строны, конечно кивают головами, даже бабушки мужа в один голос говорят свекрови "где ты такую "домашнюю" невестку найдешь", она соглашается с ними, но год назад, дошла даже до того, что унизила меня. . было обидно, что оцениваются только профессиональные качества, а не "семейные". Дело в том, что сама свекровь (не хочу говорить о ней плохо, сйчас отношения вроде нормальные) никогда не занималась домом. . всегда занималась ее мама, до последнего времени (а бабушке уже 75, она очень плохо видит) бабуля ездила из Сокольников до Октяб. поля - гладить своему зятю рубашки. .Это у них в семье считается нормальным, а то что жена сама должна ухаживать и за мужем и за собой - это фантастика. . С мужем все разговоры выливаются в скандал, он не понимает, как можно сидеть и "ничего не делать". Дело в том, что я попробовала разными путями подходить к проблеме, у меня ничего не получилось, поэтому написала сюда, что бы услышать мнение мужчин по этому поводу. Спасибо за ВСЕМ советы и Ольге поддержку: )
# 15:01 13-11-2002 Ирина, обратиться
Юля, я бы тоже с радостью забеременела, но я считаю, что заводить ребенка, надо когда хотят его оба родителя. Муж пока не хочет, не готов. Рожать только для себя - не готова я. За совет - Спасибо: )
# 15:24 13-11-2002 Юю, обратиться
попробуйте с мужем составить письменный договор в присутствии свидетелей. . в основе догвора ежедневные обязанности каждого из вас, если муж честный бизнесмен (насколько я поняла из Вашего письма), то он должен придерживаться этого договора. .. удачи
# 15:33 13-11-2002 Ирина, обратиться
Юю, попробую предложить ему это: ) Спасибо за совет. Хотя получается не семья, а какое- то агенство по найму раб. силы. .
# 15:36 13-11-2002 Ирина, обратиться
похоже, что тут обитают только 2- ое мужчин цензор и Размышляющий. . Жаль, хотелось бы услышать(прочитать) побольше мнений разных мужчин: )
# 15:40 13-11-2002 Катя, обратиться
Ирина, по- моему Вы просто не пробовали по серьезному договориться, ВМЕСТЕ взвесив все за и против и того, и другого варианта (т. е. работать Вам или нет). Из того, что Вы пишете это очень явно видно – каждый просто тянет одеяло на себя плюс еще и родственники вовлечены. Постарайтесь 1) не учитывать мнения других членов семьи – в конце концов, это касается только Вас и Вашего мужа 2) откровенно и честно все обсудите 3) выясните, ПОЧЕМУ муж хочет, чтобы Вы работали, только докопайтесь до самой глубинной причины. Вы, похоже, просто уперлись в свое мнение (не буду работать – и хоть ты тресни, домашняя я и все тут! ), и не хотите слушать мужа, и он делает тоже самое. Начните с того, чтобы УСЛЫШАТЬ друг друга. Если Вы на самом деле стремитесь к гармоничным отношениям – всегда нужно делать уступки и Вам, и ему. А похоже, Вы оба на уступки идти не готовы. Тем не менее – удачи.
# 15:51 13-11-2002 Ирина, обратиться
Я пошла на уступки - я устроилась на работу и сейчас бесцельно провоу свое время. А он не хочет уступать, не хочет мне помочь. Причины - он стесняется, что я сидела дома, ему было неудобно перед коллегами и родителями, потому что считается, что домохозяйки глупы и необразованны, либо глупеют со временем. Это не так. У нас полно знакомых, чьи жены сидят дома, умные и интересные женщины. Он просто хочет быть как все, что бы было все как у все - нормально. Чтобы я была независима. Но так УЖЕ не получится. Пробовали договариваться по- разному. В итоге выливается все в скандал. Я изменилась - теперь я вечно недовольна, но работаю, а он ничего не поменял, никак мне не помогает. Я не хочу как все наши женщины быть "лошадкой". Не хочу и все тут. И не понимаю, почему с Вашей стороны такое негативное отношение к женщинам, занимающимся домом? И еще вопрос - кем Вы работатете? если не секрет, конечно.
# 15:56 13-11-2002 Вбд, обратиться
Мре мнение - женщина в праве выбрать работать ей если для семейного бюджета
# 15:56 13-11-2002 Вбд, обратиться
Мре мнение - женщина в праве выбрать работать ей если для семейного бюджета
# 15:56 13-11-2002 Вбд, обратиться
Мре мнение - женщина в праве выбрать работать ей если для семейного бюджета
# 16:02 13-11-2002 Вбд, обратиться
Прошу прощения, комп глючит. Так вот, - женщина в праве выбрать работать ей или сидеть дома. Если для семейного бюджета ее з/ п не имеет значения, то работа для нее развлечение. При таком раскладе за порядок в доме все равно отвечает женщина. Если мужик считает, что жена должна работать и дома должен быть порядок, пусть наймет домработницу. Предложите мужу альтернативу.
# 16:25 13-11-2002 Ирина, обратиться
ВБД, Вы наверное не прочли с самого начала, домработница исключена - не хочу, что бы в моем доме хозяйничала другая женщина, а так же возможно рылась в моих вещах. Мой дом - моя крепость: ) Чужие там не нужны. Женщина в праве выбрать, конечно, но дело в том, что если я выберу хозяйствование дома - то будет недоволен муж, потому что тка "неправильно и ненормально" по его мнению, сейчас, я работаю - недовольна я, потому что мне просто неуютно в этом образе. Прям тупик какой- то. За ответ и совет спасибо.
# 16:47 13-11-2002 Опять Ольга…, обратиться
Ирина, попробуйте ему объяснить, что он себя просто унижает таким "раболепием" к чужому мнению. Какая может быть человеку разница, что подумают о нём другие? У него должно быть собственное мнение, на то он и мужик, чёрт возьми! Если ему скажут, что у него неподходящая жена, то он будет разводиться с Вами, что- ли? Нельзя быть таким зависимым от чужого мнения. Да он себя больше уважать станет, если будет делать так, как посчитает нужным именно он, не ориентируясь на чужое мнение.
# 16:48 13-11-2002 Катя, обратиться
Ирина, у меня нет негативного отношения к женщинам, сидящим дома. Это – и моя мечта тоже, тем более, что у меня дочь растет и для всех было бы лучше, если бы я была дома. Но мы пока себе этого позволить не можем. Да и мне самой, боюсь, в итоге бы это наскучило. Кроме того, все в жизни бывает, вдруг с мужем расстанетесь – и что потом, работу- то уже не найдете, квалификация утрачивается, так как все очень быстро меняется. Я работаю я менеджером по персоналу. И как человек в силу профессии постоянно призванный разрешать конфликты вижу, что Вы с мужем просто не можете (или не хотите) найти общее решение, устраивающее всех. А это возможно.
# 16:56 13-11-2002 Валери, обратиться
Ирина, человеку важно быть самим собой. .. ,если мужу не нравится, что Вы хотите быть домохозяйкой, то это его дело. Каждый человек должен заниматься своим делом, а не выполнять прихоти других людей. Вот такое моё мнение. Цените себя, любите, уважайте и делайте что душе угодно! :0))А муж. .. ,ну что муж. .. ,не желает договориться с Вами, пусть уходит и не жалейте! Вон их сколько, хороших, которые ценят таких, как Вы! :- ))
# 17:24 13-11-2002 Ирина, обратиться
Катя, Вы как менеджер по персоналу, подскажите, вот конфликт на лицо. .. по мимо всего прочего он просто не считается с моими планами. . вчера договорились об одном на пятницу, а сейчас звонит и говорит, давай перенесем планы с пятницы на четверг, потому что на пятницу у НЕГО уже планы поменялись. .. раньше мне бы и в голову не пришло возбухать, и было совсем не обидно, потому что он работает и все такое. .. а теперь едет все по накатанной дорожке. . черт возьми обидно до слез. ..
# 17:28 13-11-2002 Пришедшая…, обратиться
Ирин, а скажите- ботинки кто ему чистит, тоже вы ? Эгоист он конченный, а ребеночек может и успокоил бы страсти, подумайте получше.
# 17:31 13-11-2002 Nice_Girl, обратиться
1. Можно нанять домработницу временно, чтоб муж понял, что рубашки получаются не такие чистые и выглаженые, что в укромных местах всё равно пыль, что какая- то тётка, пардон, к его носкам прикасалась и т. п.
2. А как насчёт посудомоечной машины? Если вас напрягает мыть посуду, а с финансами проблем нет, так почему бы не обзавестись этим плодом прогресса? а потом научить мужа такой нехитрой манипуляции: открываешь посудомойку, складываешь посуду, закрываешь посудомойку, отходишь и пускаешь жену проделать остальные манипуляции.
А вообще если Вы настолько не уважаете себя, что берёте на себя роль "лошадки" то это Ваша проблема, а не мужа и не свекрови.
# 17:33 13-11-2002 Ирина, обратиться
Валери, мы с ним не первый год вместе, и даже не второй и не третий, очень много вместе пережили, просто так уйти я не могу. Он впрочем тоже. . по той простой причине, что уходить собственно говоря некуда. .. ни ему ни мне. . у нас есть дом, наш дом. . ни его и не мой. . а наш. . как я могу оттуда уйти? как он может оттуда уйти? куда? ? по всей видимости меня это ситуация еще не настолько допекла, что бы уйти в никуда. . как допечет - обязательно воспользуюсь Вашим советом. А кстати доводы, которые мне приводят в пользу работы - 1)финансовая "независимость", 2)жизененные достижения (вот говорят, придет к тебе внук и спросит - "бабушка, а чего ты добилась в жизни? " Что ты ему ответишь? Я говорю "ну наврено отвечу, что вот дом построила, сад вырастила, детей тоже". . а он типа скажет "ну это- то все сделали, а что еще, кем ты работала? " и вот на это ты ничего не сможешь ответить. .. на что я говорю, а если не спросит? зачем я сейчас себя- то ломаю? ? в ответ - НАДО, потому что так правильно! !! !) Спасибо за поддержку
# 17:37 13-11-2002 Ирина, обратиться
Nice_girl, про домработницу уже писала, отвечать не буду, про посудомоечную машину - классная идея, только муж настолько занят, что просто некогда, я как- то такими финансово- крупногабаритно- подключаемыми проблемами не занималась. . очень не хочется "лопухнуться". .. жду воть. . жаль что не придумали гладильную машину: (
# 17:42 13-11-2002 Nice_Girl, обратиться
Не придумали? ну и ладно! не надо ничего гладить, сам справится, не маленький. А если ему это не понравится можно продемонстрировать такой эксперимент:
сколько времени гладится 1 рубашка, сколько времени уходит на 10 и сколько здоровому человеку надо для сна : -) Да, стервозный подход, да, с любовью никак не вяжется, но это выход и не самый худший.
В конце концов не обязательно нанимать домработницу, можно просто пускать тётку на помывку окон, или ещё на какую внешнюю(не касающуюся ваших личных вещей) работу.
# 17:45 13-11-2002 Ирина, обратиться
Пришедшая, конечно я . .. хорошие ботинки, если их кремом не мазать от соли и реагента быстро превращаются в плохие ботинки. Он просто не умеет этого делать. . (т. е. может на грязные невысушенные ботинки положить крем, потом поставить сушить. .. в итоге получается дерь* о: )) не считаю это зазорным. вопрос- то в другом был изначально. . мне не в падлу делать все по дому, но я совершенно не хочу заниматься работой вне дома, а если я занимаюсь работой вне , то дома я хотела бы разделить обязанности пополам, а не оставлять их все на своей шее! ! я как раз НЕ ХОЧУ быть "лошадкой". Назвать его ребеночком у меня язык не повернется. .. он в 18 лет уже семью свою содержал. Много ли найдется парней, которые с 17 лет живут гражданским браком, потом женятся не по "залету" девушки, а по любви? которые с 14 лет работают, а в 18 могут финансово содержать себя и жену? при этом не только кормить/ поить/ одевать, но и ездить отдыхать, покупать не самые дешевые вещи? :) он не ребенок, хотя эгоист приличный, я это знаю. .. только как поменять. .. пока ничего не получается: (
# 17:47 13-11-2002 Валери, обратиться
Ирина, внуку скажете, что работала дома! :- ))Работать дома тоже надо уметь! А вообще, женщина не обязано где- то работать, пусть муж работает, добыдчик, так сказать: -))
# 17:51 13-11-2002 Ирина, обратиться
Nice_girl, ну да, пустить тетку можно. . конечно, потом она наведет возможно кого- нить? зачем мне это надо? а потом окна же я не каждый день мыла: ))
все то ВЫ правильно говорите. .. только сделать это нелегко . . хорошо тут с вами. . хотя бы выслушали: ) а то у нас на работе тишина. . дома прихожу тишина. . ВСЕМ спасибо за советы и поддержку, жаль, что мало было мужских голосов.
# 17:53 13-11-2002 Ирина, обратиться
Валери, к сожалению, у меня нет уже времени еще раз все описать подробно, но если ВЫ внимательно прочтете, все что я написала, то поймете, что он и есть добытчик, просто не хочет, что бы я сидела дома. .
# 17:56 13-11-2002 Nice_Girl, обратиться
Сделать это бесконечно легко, если стать немножко стервой и совсем чуть- чуть эгоисткой. Ясно, что мужу это не понравится, но придётся выбирать, если любит, а если не любит, то зачем он Вам нужен?
# 17:58 13-11-2002 Ирина, обратиться
Nice_girl,
# 18:03 13-11-2002 Ирина, обратиться
Nice_girl, как стать той, кем ты не являешься? я же уже написала, что устала изображать из себя всю такую довольную работой, устала говорить и намекать мужу, что это не для меня. .. а ведь он когда был за то, что бы я была дома. . а сейчас говорит - люди меняются, он тоже, поэтому теперь у нас считается правильным работать. .. на мой вопрос- протест "ну я же не поменялась, и не хочу, я такая - какая есть" ответом служат ссоры и скандалы. . банально, но я люблю его и не могу на нашей совместной жизни поставить крест. . говорить бесполезно - он у нас самый главный самый важный смый правильный. .. надеюсь, что вода камень точит, буду капать. .. может быть когда- нибудь этот камешек удасться расколоть или сточить, буду надеятся, что источник не иссякнет: ) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
# 18:06 13-11-2002 Ирина, обратиться
и еще. .. я не могу его не простить. .. не пойти ему на уступки. . не могу и все. . я люблю его.
лучше уж быть любимой, чем так любить: ) с сегодняшнего дня попробую стервозничать: )
# 19:40 13-11-2002 Валери, обратиться
Да всё я внимательно прочитала, поэтому и говорю: пусть будет только он добытчиком, как делали настоящие мужики всегда. .. ,а женщина должна работать для души, либо сидеть дома, уют наводить, да детей воспитывать.
# 11:47 14-11-2002 Woman, обратиться
Блин, мужик не может лампочку заменить! !! ! Слов нет. А вы на каждую лампочку электрика вызывайте, а на засор сантехника. Эгоист ваш муж. С ним можно одним способом боротся. Скажите что бы он пыль вытерал. .. Если прикратит это делать самому хуже будет, ведь у него аллергия. А вы его не жалейте ведь он вас тоже не жалеет.
# 15:39 14-11-2002 Аноним, обратиться
woman, когда любишь - всегда жалеешь. .