Добрый день. Даже не знаю,с чего бы и начать...В общем...проблема в том,что в душе,как бы банально это не звуч…

Брянск
психолог
Добрый день. Даже не знаю,с чего бы и начать...В общем...проблема в том,что в душе,как бы банально это не звучало,я пустая.
А теперь обосную о чем и к чему это всё я.
У меня было для своего возраста достаточно отношений и партнеров.Будучи еще в совсем молодом возрасте - встретила яркую любовь,которая продлилась от силы года 4. Огромное разочарование мне этот человек принес. Но это не суть,что он сделал.
Суть в том,что с кем бы я потом отношения не строила-дальше месяцев 2ух-3ех,если не меньше это никуда не заходит. В своих нынешних партнерах не ищу прошлую любовь и не горю желанием его в ком -то искать(упаси Господь). Но...как бы мне не был интересен человек-спустя неделю мне уже с ним скучно...я пытаюсь через силу общаться,целовать,обнимать,а вдруг...но нет этого вдруг,а есть еще большее отвращение.
Я не вижу ничего хорошего,да и плохо в людях.Я вижу просто людей.
Если со мной кто-то начинает конфликтовать,у меня как защитная реакция...я все перевожу в шутку,даже если не смешно! Я всегда смеюсь, иногда даже попадаю в неловкие ситуации,опять же: буквально на секунду становится стыдно,дальше ,как обычно....Как будто так и надо..

Самое интересное,что раньше я себя так не вела.Мне сейчас 24 года, буквально с год назад....ну не мое это было поведение.Совершенно противоположное.Достаточно спокойная была в плане общения.Без хи-хи ха-ха.А вот в последнее время меня это начало пугать.Вот думаю,может какой-то удар я так переживаю психологический? Если да,то как бы это перебороть побыстрее.... Заранее спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Когда человек не занимается саморазвитием, самовоспитание, когда он не любознателен, он начинает чахнуть. Мозгу как и мышцам нужна работа. А вы сидите и размышляете о том, что другим даже в голову не приходит. Развивайтесь во всех интересных вам направлениях, будьте уверенней, перестаньте думать что о том что о вас думают. Если человек вам не интересен не надо сближаться с ним через силу! Возможно вы думаете что должны быть в отношениях и вы ищете того, к кому интерес не пропадёт. Не надо. Почему считаете себя пустой.? Опять таки изза искаженного восприятия реальности. То что вы переводите конфликтную ситуацию в шутку-это хорошо. А ваш неуместный смех это от неловкости и нервозности. Познавайте себя, познавайте окружающий мир, и люди перестанут быть для вас черно белыми
Марина,
по вашему описанию выходит, что та ваша яркая любовь и яркое разочарование и являются причинами ваших реакций на отношения сейчас. Вы не отпустили ту боль, которую тогда пережили. И и из-за страха пережить снова боль и разочарование всех держите от себя на дистанции, заблокировали проявления чувств. Чтобы это изменить, нужно вместе с семейным психологом поработать над прошлым, чтобы отпустить его и быть счастливой сейчас.
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
Марина, а почему вы связываете свое душевное состояние с обязательным наличием партнера? А если вот так получится, что ваш единственный так никогда и не появится в вашей жизни? Это же ваша жизнь, и вам ее проживать) что вам нравится? чем вы вообще занимаетесь? найдите себя, перестаньте бегать и "искать мужика". Вы сами себя наполните, заполните пустоту прекрасными для вас вещами. Есть такая поговорка: не нужно ловить бабочек, ухаживайте за своим садом, и они к вам сами прилетят.

Ответить

Код проверки