Здравствуйте. Разъясните ситуацию. Муж предложил забрать ребенка с секции. Здание, в котором проходят занятия, не детское учреждение и муж в самом кабинете ни разу не был и не искал возможности попасть. Мы живем вместе. Сын от первого брака. Это разъяснения для возможно дальнейших вопросов. По его прибытию, я спросила, зашел ли он во внутрь, что бы убедиться. что сын внутри и занятия идут, так как иногда занятия заканчиваются и сын просто сидит и играет в телефоне. Муж ответил, в духе, зачем занятия прерывать? В общем сын приехал домой, рассказал, что занятий не было. Я созвонилась с педагогом и узнала, что они в Питере на олимпиаде. Сообщила мужу. Спросила, почему он сразу не заглянул в кабинет? - не потерял время, сидел бы сейчас дома, ужинал и чай пил с пирогом-он Въелся на меня и мы поссорились. Оказывается, он не захотел меня уважить и не обязан делать так, как я прошу. Считает, каждый человек имеет право на ошибки. Конечно. Я согласна. И, в результате, он жалуется, на самочувствие, что не успел, на то и на прочее. Я говорю, ты пообедал?-нет, но продолжает жаловаться. Что происходит?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Аноним
Возможно депрессия, а может проблемы и не знает как решить
Может быть, он чувствует свою вину, ему неудобно, но неуверенность в себе ему мешает это признать и он таким вот поведением защищается, самоутверждается. Он, действительно, может себя плохо чувствовать из-за этого, а не из-за того, что не обедал.
За собой тоже последите. Если о чём-то просите, то это должна быть просьба, а не тербование. Если у него нет детей, то он к тому же не имеет опыта родительского, какой есть у вас. Чтобы обучиться быть "папой" (как бы это пародоксально ни звучало), надо время и соответственное отношение с вашей стороны.
Спасибо, за мнения. У нас есть общие младшие дети, которых он тоже по другим дням забирает, но без казусов. С детьми нет трений, он хороший отец. Забрать, его желание, узнать внутри ли сын, моя просьба переходящая в требование. Скорее я в себе не уверена, чем он, но это не повод, не согласовывать свои действия с женой? Я не понимаю.
За собой тоже последите. Если о чём-то просите, то это должна быть просьба, а не тербование. Если у него нет детей, то он к тому же не имеет опыта родительского, какой есть у вас. Чтобы обучиться быть "папой" (как бы это пародоксально ни звучало), надо время и соответственное отношение с вашей стороны.