психолог

11:10 18-11-2002 / Katy, обратиться

Как помочь? Подруге за 30, она полгода назад впервые вышла замуж. Я сначала за нее очень порадовалась, а потом, познакомившись с ее мужем поближе поняла, что он женился чисто по расчету. Это не только мое мнение, его разделяют многие в нашей компании. Она не красавица, человек типа « ботаник» , но очень хороший специалист в своей области, очень хорощо зарабатывает, имеет свою квартиру. Он сам работает за гроши особо не напрягаясь, не колеблясь бросил жену и 2х детей. Теперь он ей помыкает как хочет, всю ее зарплату они не тратят теперь – он хочет машину новую и квартиру на побольше поменять. Детей он заводить не хочет. Из того, как он к ней относится на самом деле видно, что о любви речи нет. Я очень переживаю за подругу, но говорить с ней на эту тему бесполезно, когда ты влюблен, к любой негативной информации будешь глух. Посоветуйте, как помочь? Я боюсь он из нее деньги все вытянет и не дай бог без жилья оставит (машину и новую квартиру она хочет на него записать, чтобы самой не ходить по инстанциям и документы не оформлять).

Ответы

# 11:29 18-11-2002 Ирина, обратиться
Katy, ситуация известна. . без имущества она совсем не останется - все что куплено в браке - при разводе делится 50 на 50. .. так что на него или на нее будет оформлена квартира - не важно, даже если на нее, то при разводе ОН получит 50% .. вообще- то следует почитать законодательство и воспользоваться услугами юриста. А если она получает достаточно, что бы меньшую квартиру обменять на большую - пусть доплатит риелторам - они сами все за нее сделают (пробегут по всем инстанциям, а ей останется только документы подписать) Удачи Вам И Вашей подруге!
# 11:31 18-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Вот гад. .. если она влюблена, а была старой девой, ей деньги , квартира, машина - пустое. .. лишь бы этот хмырек рядом был. .. подставить его надыть. .. или внимательно следить чтобы она без штанов (извиняюсь, без юбки), в случае чего не осталась. .. а так пусть живут, через пару лет у нее глаза откроются, сама пошлет этого дешевенького козлика. ..
# 11:36 18-11-2002 Ирина, обратиться
Katy, ситуация известна. . без имущества она совсем не останется - все что куплено в браке - при разводе делится 50 на 50. .. так что на него или на нее будет оформлена квартира - не важно, даже если на нее, то при разводе ОН получит 50% .. вообще- то следует почитать законодательство и воспользоваться услугами юриста. А если она получает достаточно, что бы меньшую квартиру обменять на большую - пусть доплатит риелторам - они сами все за нее сделают (пробегут по всем инстанциям, а ей останется только документы подписать) Удачи Вам И Вашей подруге!
# 11:38 18-11-2002 Семёныч, обратиться
Вопрос непростой. Ситуация житеская и неприятная.
Тем более что я хорошо понимаю в какой ситуации находится эта девушка- возраст, и т. д. Просто жалко ее. Есть идея. Пусть она сама дойдет до понимания намерений этого мужа. А вы ей в этом помогите. Не обязательно прямо говорить. А она уже сама решит- оставить его или оставить все как есть.
# 11:40 18-11-2002 Katy, обратиться
Насчет того что не останется без имущества - еще как останется. Из гордости в случае чего уйдет не с чем. И не пойдет она к риэлторам и юристам - ну верит она любимому мужу, говорит, что это же формальность - на кого имущество записывать, жить- то все равно вместе будет. Размышляющему - И действительно была старой девой. Насчет поставить - да каким образом- то?
# 12:11 18-11-2002 Ирина, обратиться
Katy. по закону - при разводе имущество, приобретенное в браке (не подарки и не наследство) - делится пополам, неважно на кого оно записано. . (если конечно, бывшие супруги не договорятся, например - мне дача, тебе квартира. .) Думаю, Вам самой лучше сходить к юристу, проконсультироваться и направить подругу на путь истинный, обладая уже какими- то знаниями в юридической стороне дела. Попробуйте найти в газетах и журналах статьи про таких аферистов и дайте ей почитать. . А квартиру тоже муж будет искать? .. все- таки стоит обратиться к известной риэлторской конторе, которая проверит правильность и подлинность документов на покупаемую квартиру - так и скажите подруге - мол, муж у тебя прелесть и самый- самый, но от подвоха со стороны недоброжелательных продавцов никто не застрахован, пусть уж лучше этим специалисты занимаются. . а уж в процессе убедить, что в жизни всякое может случиться, что если с мужем не дай Бог что- то произойдет, то на квартиру смогут претендовать его дети. . зачем же ей это надо? Почитайте побольше юридической литературы, и ей подсуньте ненароком. ..
# 12:23 18-11-2002 Katy, обратиться
Ирина, спасибо, попробую. А вот насчет того, что на имущество могут претендовать и дети - мне и в голову не пришло, это же совсем ужасно будет, учитывая, что дети- то взрослые, а он не молодой уже.
# 12:28 18-11-2002 Ирина, обратиться
Katy, вот поэтому и советую - обратитесь к юристу. . я сама недавно столкнулась с "квартирным" вопросом - очень большие деньги и очень большие претензии у родственников могут быть. Попробуйте намекнуть подруге - а уж не из- за квартиры ли, ее муж легко бросил детей? :)
# 12:35 18-11-2002 Katy, обратиться
Ирина, по- моему тут проблема все- таки не юридическая, а чисто эмоциональная, и надо в первую очередь делать что- то, чтобы она сама поняла, как обстоят дела на самом деле, а все остальное разрешится само собой.
# 12:38 18-11-2002 Катя, обратиться
К сожалению, (для Ирины) Вы забыли про такую вещь, как брачный контракт! Сначала надо выяснить, существует ли он в их случае? В наши дни уже наивно думать о 50% х50% ! Сейчас заплати немного, и тебе никакие законы не помогут! Так что на это надеяться нельзя! И вообще, (для автора) НЕЛЬЗЯ ничего своего оформлять даже на своих родителей, не говоря уж о муже (жене)! Ну что за наивность и слепое глупое доверие? ! Неужели еще так много баб- дур еще в наши- то времена? ?? Прям слов нет! Если она попадет в итоге впросак, я, извините даже позлорадствую! Меня просто бесит, когда люди САМИ же идут на глупости и опрометчивые шаги, когда их при этом стараются поставить на путь истиный, а они отчаяннол сопотивляются! Пусть останется без всего! Так ей и надо будет, старой деве и "ботанику"!
# 12:49 18-11-2002 Katy - Кате, обратиться
Катя, знаете, от ошибок никто не застрахован. И то, что еще остались такие люди, верящие в лучшее – это счастье, их надо беречь. А так, по- вашему получается, что это ее муж прав, хорошо устроился. И злорадствовать тут неуместно, надо просто посочувствовать и помочь. Ну представьте себя в такой ситуации. Моя подруга ни в чем не виновата, ну родилась такой некрасивой, не всем же внешность дается, у нее другое – очень доброе сердце и интеллект. И абсолютная вера в людей.
# 13:04 18-11-2002 Ирина - Кате…, обратиться
Вы наверное, никогда так сильно не любили, что бы слепо доверять человеку. . я понимаю Katy, она хочет помочь "ослепшей" на время подруге, потому что "прозрев" та может обнаружить себя бомжом. . злорадствовать тут нечего. .. и потом, не думаю, что такая девушка(подруга Katy) могла составить брачный контракт. . думаю о таком - она даже не знает. . (судя по описанию Katy)
# 15:11 18-11-2002 Irisha, обратиться
Да, ситуация непростая. .. Жаль Вашу подругу. Вам ничего не остается, как помочь ей разобраться в этои человеке. Да, сначала с ее стороны возможно будет агрессия, неприятие. Но Вы должны с олимпийским спокойствием доказывать ей на примерах его отношения к ней ( как я поняла у Вас они есть) , что это ни есть поведение влюбленного мужчины, это есть поведение альфонса и негодяя. И, еще, помогите подруге стать более привлекательной (нет некрасивых женщин, есть ленивые), ну посоветуйте ей сходить к специалистам . ..
# 17:04 18-11-2002 Аноним, обратиться
На кого не запиши всеравно все общее, если расписаны, не переживайте так, может она в первый раз счастлива?
# 21:17 18-11-2002 Валери, обратиться
Кати, Вы выссказали подруге своё мнение? Вот и ладушки! Теперь она сама должна разбираться со своей жизнью. У неё должен быть собственный опыт, пусть даже печальный. ..
# 22:04 18-11-2002 Тайная Поклонни…, обратиться
На Вашу подругу наконец- то обратил внимание мужчина ( и не просто обратил, а замуж взял)! Вы не думали, Кати. что она наконец- то чувствует себя женщиной. Да, наверно он подлец и ему так удобно, но ведь и ей тоже. У нее теперь "как у всех" есть муж, иногда для самооценки женщины это много значит.
# 16:57 19-11-2002 Ти_Ти_У_У, обратиться
Бесполезно, я думаю, наставлять ее на путь истинный! В любви пока сама не обожжется, ничего не поймет. Может подумать, что раз вы пытаетесь помешать ее счастью, то завидуете или еще что- нибудь в этом роде. Но чтобы уменьшить проблемы и возможные последствия такой "любви", все- таки попытайтесь ее уговорить хотя бы быть осторожной в денежных и имущественных вопросах! Ничего не говорите о том, что типа "твой- то какой, козел, по расчету женился. .. !" До этого она сама должна дойти. Вот почему- то именно девушки умные, типа "ботаник", слепы и глухи в жизненно- любовных вопросах, как- будто все мозги растрачивают на высшие материи. А то, что делается у них под носом они воспринимают неадекватно. ..
# 23:39 19-11-2002 not found, обратиться
Друзья! Вы забыли ещё об одном аспекте проблемы- в суде рассматриваются иски о признании брака фиктивным, т. е. что человек вступил в брак не с целью создания семьи, а по другой(например корыстной) причине! И ВОТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ СВИДЕЛЬСТВА ПОДРУГ ПОИСТИНЕ ОЧЕНЬ ЦЕННЫ!
# 09:04 20-11-2002 Аноним, обратиться
Если в 30 лет она такая дура, то видимо пусть учится на своих ошибках - глядишь поумнеет.
# 12:36 20-11-2002 Зюке, обратиться
Он создал семью по корыстной причине.